Юрий Терентьев

В 1940 году X доказал, что отрицание континуум-гипотезы недоказуемо в ZFC — системе аксиом с аксиомой выбора, а в 1963 году X с помощью разработанного им метода форсинга (англ.) доказал, что континуум-гипотеза также недоказуема в ZFC. Оба эти результата опираются на предположение о непротиворечивости ZFC, причем оно является необходимым, так как в противоречивой теории любое утверждение является тривиально доказуемым. Таким образом, континуум-гипотеза является независимой от ZFC.

Ответы
Светлов Игорь

Очевидно, что отрицание континуумгипотезы не является континуумгипотезой!))))))))))))))

Анатолий Минаев

Ты дружище не в той сети !!! Зайди на сайт МГУ илиМГИМО, там и спроси

Жанна Шакибаева

ой, ой, ОЙ, очень умно...)))

Та
Татьяна

да....хитросплетения.)))