Анастасия Москвина

Вопрос по регистрации машины

Я переехал в другой регион РФ, хочу зарегистрировать по новому месту жительства машину.
Нужно ли мне ехать на прошлое место жительства, снимать с учета машину, чтобы встать на учет по сейчашниму месту жительства.
Или же можно по новому месту жительства поставить на учет не снимая с учета?

Альфия

Нет, снимать с учета по прежней прописке не нужно - идете и ставите на учет по новой прописке, с прежнего учета снимут автоматически:
"14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца) . При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации. "

Ол
Олег

Алёнка Опередила!