Иван

Передвижение по России на машине украинской регистрации.

Я гражданин Украины. Машина оформлена на жену, я вписан в техталон. Могу ли я ездить по территории России без жены?

Мария Гнездилова

Вот разъяснения, как в России ездить на украинском авто по доверенности: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. drive2. ru/cars/daewoo/lanos/lanos/sasha-ua/journal/4899916394579344378/

Иван

можешь, только у таможни ОСАГО купить не забудь.
вон у нас литовские таджики катаются ...

Sweet Kitty

Что такое "техталон"? Если это свидетельство о регистрации ТС, то хозяин не жена, а вы. Для управления транспортным средством достаточно иметь это свидетельство (независимо на кого оформленное) , права межународного образца и полис ОСАГО (чтобы действовал на территории России) . Всякие доверенности давно отменили.