**
***********

Постоянный акцент в вопросах,на ограниченный интеллект группы людей-показательное выступление своего безграничного или как?

Ответы
Таня Орлова

Я думаю, что инвалидов и людей, которые работают с ними, можно назвать людьми, совершающими подвиги каждый день.
К сожалению, жизнь инвалидов в наше время очень трудна. Такие проблемы, как недостаток спецприспособлений для передвижения, сложность получения образования, недостаток рабочих мест, небольшие денежные пособия, лишают инвалидов возможности вести полноценный образ жизни и изолируют их от общества, оставляя один на один со своим несчастьем. Каждый день эти люди сталкиваются с множеством проблем, с непониманием, и они преодолевают их. Это уже можно считать подвигом.
Где будут жить и работать инвалиды после 18 лет? Удивительно, что наше государство этому мало внимания. Еще более удивительно, что инвалидам в Пскове внимание уделил немецкий город Нойсс, в частности международная организация Евангелической церкви Рейланда. Этой организацией был создан проект «Инициатива Псков» , финансируемый благотворительным фондом Роберта Боша. В рамках этого проекта в 1999 году были созданы интеграционные мастерские для инвалидов, где работают отделения развития и ухода, интенсивного развития, хозяйственное отделение, отделение деревообработки, растениеводства, швейное отделение. Здесь инвалиды могут работать, получить психологическую и медицинскую помощь. Мастерские обеспечивают занятость большого числа инвалидов, но все равно не могут обеспечить занятость всех – в Пскове, да в России, во всем мире растет число инвалидов.

Александр Геляев

Не корректный вопрос. Многие вопросы кажутся, что заданы людьми с ограниченным интеллектом. На самом деле в них больше наивности. От того, что их задают дети не достигшие и 15 лет. У них все впереди (безгранично). Хотя есть и другая публика. И это их выступление скорее не безграничное, а ограниченное. На такие вопросы лучше не отвечать. Бесполезно.

**
***********

Дело ваше.Не расстроюсь)

Александр Геляев

Я вас не имел ввиду.

**
***********

Радует)

Ру
Рустем

Уважаемая Александровна!Безграничного интеллекта небывает, интеллект нарабатывается в каком то определенном русле, (не будем ставить в пример Вассермана,), обычно интеллектуалы в большинстве своем интеллегентны, но из всех правил бывают насмешники, язвительные,зазнаистые.Но это зависит от извращенности самого человека.

**
***********

)))Спасибо за пояснение...

Виталий Сучков

А кто не без греха, кто самый "неограниченный", самый умный, считающий других "ограниченными"? Скольких Гениев близкие и друзья считают сумасшедшими? А те, кто "показывает" не бояться оказаться, смешными, ограниченными и т.п. в глазах, более талантливых, сведущих или просто по прошествии некоторого времени?

Бела Михов

не всегда. Есть и интересные вопросы, когда голову ломаешь, есть и такие, что узнаешь новое для себя, а есть и выпендрёжные, себя показать. Люди разные :))

**
***********

Я не за это)

Бела Михов

Вижу :)) был как-то оч интересный вопрос - загадка. Уже и сдались, и попросили отгадку, но автор терпеливо так подталкивал меня , подталкивал и если бы здесь носили шапки - угадал бы :))

**
***********

)

Не
Неангел

подозреваю, что как раз наоборот. ) высокий интеллект позволяет адекватно относиться к наполнению своего ареала - как минимум, по физии не выцепишь )))

**
***********

Ну...по физии сложно что о выцепить,а там как сказать)

Не
Неангел

но возможно, - согласись ))) а вообще -мне нравится высказывание одного мудреца - увы, не помню, которого : мудр не тот, кто, много зная, что-то доказал. а тот, кто зная ИСТИНУ , - не стал спорить.

**
***********

))))))))))))))Возможно в клинических случаях...

Не
Неангел

как знать. )))

**
***********

)

Не
Неангел

хорошего дня. я - на работу )))

**
***********

Взаимно)

Елена Крынина

Есть вопросы , на которые интересно ответить и поспорить в последствии.. А есть очень некорректные.. Такие просто удаляешь..

**
***********

)

Oleg Ы

Хмм.. однако же...а как же быть мухам-клятвопреступницам? Ведь снова они с вопросами на висящем ремешке неба цвета лосося..

**
***********

ООООО!

Oleg Ы

мдя.. и никак иначе ))

**
***********

Зачем же иначе)))

Oleg Ы

люблю небо в цветах лосося, исчерченное птицами ))

**
***********

Я заметила)

Davron Mukhuddinov

...с точки зрения банальной эрудиции, ваша ирония в данной концепции, противоречит теории трансцедентальных иллюзий..

**
***********

Моя ирония,не противоречит ни чему....Передо мной "БЛИСТАТЬ" не стОит)))

Davron Mukhuddinov

...да убоимся...мы блеска...своих глаз

(((=

есть от природы" умные "люди , но не туда "залетели" , вот и бесит их как здесь всё раскованно , весело , дружно .... 👍

**
***********

)

(((=

🙂 🌹

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

что вам не нравится??и причем показательное выступление или вы считаете себя самой разумной и сверх умной????

**
***********

Вы о чем)?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

о вашем вопросе???

**
***********

Ну и?Что смутило)?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

просто это звучит как оскорбление многим

**
***********

Я вас прошу уважаемая!Это звучит как есть....

Витольд Тряпкин

это жалкие ничтожные люди с комплексами неполноценности и с невероятно огромным (по их мнению) интеллектом

**
***********

)

Акакий Акакиевич

вроде того, возвышение за счет других - обычный ход. а вы не допускаете, что "обладатель акцента" сам недалёк

**
***********

Допускаю)

Акакий Акакиевич

по моим наблюдениям умные редко умничают.

**
***********

Согласна)

Варвара Николаева

Скорее, от скуки, чем для показа интеллекта. Что в этих вопросах на Спрашивалке мжет шевельнуть ум?

Регина Валеева

все хотят выделяться из толпы...не бывает умных или не умных, каждый человек интересен по- своему.

**
***********

)

Жанна Шаламова

а ваше мнение в данной концепции ассоциируется с мистификацией парадоксальных явлений

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

умняк припрячьте,для академии наук...иль не востребованы)?

Жанна Шаламова

я сама знаю, что мне писать, а что не писать, командуй в другом месте

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

чиши дорогая)))

Жанна Шаламова

а ваше мнение в данной концепции ассоциируется с мистификацией парадоксальных явлений

Тринадцатый

Попытка соответствовать требованиям большинства потребителей данной продукции...

Гр
Грейсвандир

ясен перец безграничного... ведь сможем удивить, если бочкой из ложки черпать будем

**
***********

)

Алла Гончарюк

да и не всегда вопросы здесь - признак безграничного интеллекта, а скорее наоборот

**
***********

)