Лариса Эрязова

- Разлука для любви - то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильнее.А.И.Куприн

Ответы
Геннадий Ярошенко

КЛАССИКА, - ка это звучит в нашей душе....! Но Куприн тоже человек, у которого ЕСТЬ ИДЕАЛЬНЫЕ намерения в виде КРАСИВОЙ ФРАЗЫ, но на деле разлука любящих больше, чем на месяц ГРОЗИТ БОЛЬШИМИ НЕПРИЯТНОСТЯМИ НЕЗАВИСИМО ОТ ВЕЛИЧИНЫ ЛЮБВИ!!! Мужчина ЗАБЫВАЕТ не потому что он безответственный или хочет забыть, просто природа мужчины такая, чтобы он ЛЮБИЛ, ПОМНИЛ и ПРОЯВЛЯЛ ЧУВСТВА, нужно девушкем быть где-то рядышком. А ДЕВУШКЕ надо о ком-то ЗАБОТИТСЯ и ПОЛУЧАТЬ заслуженную ЗАЩИТУ и ЛАСКУ. И если ДОЛГО НЕТ ЛЮБИМОГО, его место может занять КТО-ТО ДРУГОЙ и возможно совсем нелюбимый, но так необходимый ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС... как бы ей этого не хотелось бы... По этой причине НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ НАДОЛГО!!!!! БЕРЕГИТЕ ОТНОШЕНИЯ!!!!

Da
Daniya///

«Есть нечто большее, чем любовь...
Сильнее всплеска дикой страсти.
То-чувство близости двух душ!
Над этим чувством нету власти.
Ни приказать себе забыть.
И, преисполненной надеждой,
На все вокруг глаза закрыть.
Тебе дан шанс найти Его!
Что многим душам во Вселенной,
Найти себя не суждено!
От сна, как будто пробудившись,
Одним единым мигом жить.
И обретя родную душу, -
Ценить, любить, не отпускать.
Найдя свое средь миллионов,
Сказать себе: "Его впусти!"
Туда, где ты в ладу с собою-
На территорию души.»

Лариса Эрязова

Потрясающе! Спасибо! Забираю к себе в копилочку! Кто автор?

Da
Daniya///

наталия лурдес

Лариса Эрязова

Еще раз СПАСИБО!

Люся Шевченко

не у всех и не всегда. любовь - штука тонкая, все чувствуют и переживают ее по-разному, да и разлука может продолжаться не только дни и месяцы, но и годы... даже самая сильная любовь очень редко выдерживает такое испытание, да и нужно ли оно? можно упустить саму жизнь и ее радости, пока будешь ждать... и не факт, что потом все закончится хорошо...

Ирина Лепкова

Две вечных подруги - Любовь и Разлука, две вечных подруги не ходят одна без другой! В жизни часто хоть одна подруга силой духа побеждает над другой! Да, целиком и полностью согласна с высказыванием Александра Куприна.

Виктор Парменов

Тут трудно не согласиться с таким авторитетным автором этих строк,но лучше с любимыми не расставаться,ведь жизнь быстротечна и можно не успеть вернуть,что так легко потерять.

Александр Морган

да, замечательный афоризм... только, кажется, он не Куприну принадлежит (кому точно сейчас не помню), а у Куприна он есть в его замечательной повести "Олеся")))

Наташа Селивёрстова

А вот в этом я не уверена... К сожалению, в этом сложном процессе слишком много переменных. Это и характер, и родственники, и длительность, и расстояние...

На
Надежда

я не согласна....не бывает любви маленькой или большой, просто есть любовь, а вот настоящая она или просто состояние влюбленности - это разные вещи....

Оксана Гуляева

Не согласна Просто человеку всегда нужно то что временно недоступно Как только доступно обыденно Мы все игроки по своей сути

Елена Макеенко

Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому, как ветер тушит свечу и раздувает огонь. Ларошфуко

Сергей Косарев

Испытание для нас.Для кого это чувство глубоко и тонко, это как рябинка и дерево! Гибкое, нежное не переломит время...

Александр Семенюк

Куприн оказывается не фонтан,любовь не может быть маленькой,не любил он никогда,может только себя,и то по малому.

Aleksei Ivanov

Вы не правы.Чтобы огонь любви между мужчиной и женщиной никогда не погас,нужно регулярно, бросить палки в огонь.

Геннадий Скачков

ничего не изменилось в мире этом...хотя месяцами не нужно ждать письма, есть скайп, здорово выручает ОДНАКО...

Каршыга Елемесов

-по моему любовь не бывает маленкий или большой, любовь просто есть или прошел, правда иногда остается

Рена Оруджева

У Куприна по этому поводу есть еще и такие слова: " Любовь-это величайшая трагедия в жизни человека!".

Иван Ермаков

Да красив русский язык. Наши классики умели им пользоваться....язык образов....достоин любви наш язык

Ирек Нуртдинов

Разлука для любви - на самом деле сильная штука, но если есть настоящая любовь ОНА не разлучима.

Анна Копылова

Это так. Это цитата из "Гранатового браслета" или из "Поединка"? Запамятовала))) Не напомните?)))

Zaraza621

а метель тупики заметает...слов по горло...любви не хватает опаленной снегами душе