Дв
Дванов

А вы знаете происхождение слова SPAM ?

–3
Ответы
Наталия Янбулатова

spam) — массовая рассылка корреспонденции рекламного характера лицам, не выражавшим желания её получить, а также рассылка массовых сообщений. ... Распространителей спама называют спамерами. В общепринятом значениитермин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применительно к рассылке электронных писем. Примерно такое значение.)))))

Дв
Дванов

да не значение! ПРОИСХОЖДЕНИЕ?))

Дв
Дванов

тушенку, с таким названием, в колоссальных масштабах Америка поставляла в СССР в годы второй мировой. а по окончанию войны ее осталось на складах море....и ее начали столь назойливо рекламировать, что эта навязчивая и агрессивная реклама приобрела нынешний смысл

Наталия Янбулатова

🖼Ох, простите! Это называется: « Гляжу в книгу, вижу фигу!»

Дв
Дванов

😌 ну.....бывает так, зацикливаешься на чем-то, и не видишь того что есть))

Наталия Янбулатова

Согласна!)))

Veleslav Yarumar Vran

Знаю, только чего капсом - это не аббревиатура, а всего-навсего колбасный фарш, которым америкосы и бритосы пичкали своих солдат, а наших, которых командование гнало на убой - кормили отличной тушенкой из висконсинских короф, например 😉

Селия Вымри

Да, я прочитал твои высеры на ветке. "В колоссальных количествах поставляли". Они поставляли какую-то пастилу, который мой двоюродный дед вообще считал западло есть. Россия скоро воспрянет и все, кто говорит чушь, будут стирать ее.

Селия Вымри

Чей флаг был на крыше Рейстага? Чьи подписи на стенах Рейстага? Вопросы?

Селия Вымри

Мы ценим вклад союзников. Но Победу у нас никто не отнимет.

Дв
Дванов

чей? русский триколор?))

Селия Вымри

Знамя Победы. Оно принадлежало не англичанам, не американцам и не другим союзникам.

Дв
Дванов

вы вообще не в состоянии следить за диалогом)) но это уже не мои проблемы)

Yts - 62

Это название американской фирмы, производящей консервы из острой свинины. В основном, они поставлялись в армию. В 1936 г было перепроизводство этого продукта, его стали навязывать покупателям с помощью рекламы

Дв
Дванов

верно) только затаривание складов тушенкой произошло после окончания второй мировой, и прекращения поставок по ленд-лизу)

Yts - 62

По ленд-лизу нам посылали тушёнку, там другое название - Pork. СПАМ произошёл от консервированной острой ветчины, запасы которой как раз после войны и скопились. Американскую тушёнку я помню даже на вкус. Пользовалась бешеным авторитетом в России. Затаривания её у нас не наблюдалось

Дв
Дванов

затаривание было в Америке) как и инернет, так и "спам" оттуда к нам и пришли))

Yts - 62

В Америке и было. И СПАМ оттуда - навязчивая реклама в интернете

Дв
Дванов

собственно об этом я и говорю)

Галина Смирнова

Это заграничное слово появилось вместе с интернетом.СПАМ-это нежелательная рассылка писем,которая "захламляет" электронный ящик и может носить мошеннический характер,наносит бред компьютеру.

Дв
Дванов

вы верно сформулировали понятие СПАМ, в наше время) Но вопрос о ИСТОРИИ его возникновения)))

Галина Смирнова

нет,не знаю.

Дв
Дванов

тушенку, с таким названием, в колоссальных масштабах Америка поставляла в СССР в годы второй мировой. а по окончанию войны ее осталось на складах море....и ее начали столь назойливо рекламировать, что эта навязчивая и агрессивная реклама приобрела нынешний смысл)

Галина Смирнова

Спасибо за информацию.

Дв
Дванов

🙏

Pələng

Первоначально слово «SPAM» появилось в 1936 г. Оно расшифровывалось как SPiced hAM (острая ветчина) и было товарным знаком для мясных консервов компании Hormel Foods — острого колбасного фарша из свинины.

Дв
Дванов

но это не объясняет трансформацию смысла слова. правда ведь?)

Андрій. Ми З України!

SPAM - рассылка корреспонденции рекламного характера лицам, не выражавшим желания ее получать. Но, не могу понять, почему название мясных изделий, стало рассылкой?

Дв
Дванов

тушенку, с таким названием, в колоссальных масштабах Америка поставляла в СССР в годы второй мировой. а по окончанию войны ее осталось на складах море....и ее начали столь назойливо рекламировать, что эта навязчивая и агрессивная реклама приобрела нынешний смысл).

Дв
Дванов

ага) мне тоже показалась история интересной)

Людмила Иволга

Читала.Это консервы для американской армии.Точно не помню,почему с тех пор стали спамом называть всю навязчивую рекламу и причём здесь американские консервы.

Дв
Дванов

именно реклама)

Галина

прочитала, благодаря американскому спаму был решен вопрос о питании наших доблестных воинов, и сами фронтовики говорили если бы не тушёнка от голода сдохли .

Дв
Дванов

да. по воспоминаниям дедов, лучшее что они тогда ели-американская тушенка и шоколад)

Галина

кроме шуток ,про шоколад не знаю .

Дв
Дванов

читал в книгах, и от ветеранов слышал

Галина

мне отец рассказывал ,и эрзац сапоги были, которые быстро разваливались .а про шоколад не помню.

Ё✨
Ёжик ✨

Вообще Спам - торговая марка консервированной ветчины... можно предположить, что пустые банки от этой ветчины часто использовали вместо мусорных корзин ))

Ольга Мананникова

Спам — массовая рассылка корреспонденции рекламного характера лицам, не выражавшим желания её получить, а также рассылка массовых сообщений.

Дв
Дванов

😁прикольная трактовка)

Ольга Мананникова

Сейчас оч мало у кого они есть и работают

Дв
Дванов

кто есть у тех кого мало?))

Ольга Мананникова

Трудно сказать

Дв
Дванов

"Сейчас оч мало у кого они есть и работают" вы не знаете о чем говорите?)

Че
Человек

Тогда у них открылись глаза и они поняли, что нагие. Поэтому они сшили листья инжира и сделали себе набедренные повязки.

Дв
Дванов

и сказал он ему-это бред)

Че
Человек

Зачем задавать если такой умный.

Дв
Дванов

разве я спрашивал о цитатах из сторожевой башни?))

Че
Человек

Бытие 3 глава 7 стих. Открой библию.

Дв
Дванов

повторяю. вы чего лезете со своими стихами куда вас не просят?

Че
Человек

Это не мои стихи а слова Бога записанные в библии. Всего хорошего.

Дв
Дванов

бан

Надежда Компас - Но Не Твой!

Первоначально слово «SPAM» появилось в 1937 году. Оно расшифровывалось как «Spiced ham» (острая ветчина),

Сергей Логинов

Американские консервы с таким названием сильно и назойливо рекламировали, когда они появились.

Дв
Дванов

не когда они появились, а когда прекратили их поставлять по ленд-лизу, и произошло затоваривание складов

Татев

Недавно узнала. Дешевые и низкого качества консервы, которые почти всюду рекламировали.

Дв
Дванов

по отзывам фронтовиков, консервы были лучшее что они ели в годы войны) но после прекращения поставок по ленд-лизу, произошло затоваривание складов и....прошла навязчивая и агрессивная реклама)

Татев

Возможно. Но я читала, что это были именно дешевые консервы

Na
Name

Как бы не смешно звучало, но мне это ещё дед рассказывал. Консервы свинные, американские

Дв
Дванов

🙂🤝

Счастья Много Не Бывает.)

Совсем давно, это слово означало, колбаса с перцем.. Сейчас это почтовый мусор..

Дв
Дванов

верно) но история происхождения у этого слова все-же есть)

Счастья Много Не Бывает.)

Да, дословно не могу сказать, но где-то помоему 1836 году (могу ошибиться), с мясо с перцем и началось.. Не хочеться в инет лезть. Если ошибаюсь, поправьте.

Дв
Дванов

тушенку в колоссальных масштабах Америка поставляла в СССР в годы второй мировой. а по окончанию войны ее осталось на складах море....и ее начали столь назойливо рекламировать, что эта навязчивая и агрессивная реклама приобрела нынешний смысл)

Счастья Много Не Бывает.)

Печатный мусор, с чего и начали.. Только я про тушенку не знала..

Дв
Дванов

🤷‍♂️

Алексей Лушин

Тушёнка дрянная, её всем чуть не насильно пихали. А теперь реклама навязчивая.

Дв
Дванов

да, навязчивая реклама. но тушенка была хорошей)

Михаил Леонидович

Что то было связано с назойливой рекламой американского колбасного фарша SPAM.

Владимир Должиков

что то такое залежавшееся после войны толкали во все щели
чоб не пропало!

Дв
Дванов

почти верно. тушенка. кстати, по воспоминаниям фронтовиков, это было лучшее что они ели в окопах...

Владимир Должиков

вы случайно лебеду не пробовали?
у меня соседка проэксперементировала
неделю горечь чуствовала!
к чему это я !
там не голод не тетка бал то правила
в этом и секрет
все с адреналином
современная молодеж и на гаджеты бы забила
на такой остроте жизни!!!

Дв
Дванов

бла бла. я говорю о том что многократно читал в мемуарах, а не о ваших рассуждениях)

Владимир Должиков

АГА И НИК ОБ ЭТОМ В КУРСЕ!