Юрий Сопов

Вы учитесь или Ваши дети! Хотите узнать как нас дурят со школы?
- Противоречия и непонятки в школьной физике ч.2. В этом видео, как и в первой части -Введение1, представлено множество расхождений в учебниках физики с обычной логикой. В этом может убедиться каждый.

Ответы
Надежда Кравченко

Согласна с вами на все сто!!! Нами управляет система! И учат нас так как системе выгодно.

Юрий Сопов

Не совсем так. Система - это люди. А люди в данном случае, выучившись так как им преподавали, продолжают это делать НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ насколько это может быть правильно. Мы привыкли, что учебники не врут. И в этом часть проблемы. А вторая часть в том, что те, кто этому обучился и ЭТО преподаёт, то ему уже не хочется ничего менять.

Надежда Кравченко

Нет. Это все та ки система. Это сила. Человек существо доверчивое. Вот система и впихивает то что ей выгодно.

Юрий Сопов

Ага!!?? А система это не человеки! :-о

Надежда Кравченко

Человеки. Но не думающие. Мало к то вникает в суть.

Юрий Сопов

Как так! Как могут строить систему не думающие? Что-то у Вас тут не связывается.

Надежда Кравченко

Почему не думающие? Думающие. еще как думающие!. И очень умные люди. но подлые. Которые и держат в узде народ.

Юрий Сопов

Вернёмся к конкретике. Вы видео до конца досмотрели?

Alex Potjomkin

Система, направленная на отупение масс. легче управлять зашугаными людьми.

Alex Potjomkin

Никуда я не уводил. Всё зависит от сознания человека, от его менталитета.

Юрий Сопов

Я же указал - в моём понимании. Значит мы говорили на разные темы.

Alex Potjomkin

Тема одна, понятия разные. Разный подход, вернее будет. Сказывается проживание в различных социальных формациях.

Юрий Сопов

О.К.

Alex Potjomkin

Так что мы правы, но каждый со своей колокольни.

Татьяна Ведищева

Что предлагаете ? Есть возможность это изменить ?

Юрий Сопов

Надо чтобы ученики в школах стали задавать НЕУДОБНЫЕ вопросы учителям, показывать, что есть иные ответы на них, То есть, чтобы проблема ЯРКО высветилась снизу, коль сверху ничего сами менять не хотят.

Татьяна Ведищева

А где УЧЕНИКАМ эти вопросы взять, если в школе все не так ? Не все /далеко не все/ родители знатоки в физике и т д....

Юрий Сопов

Так и надо начать с тех вопросов, которые имеют достаточно ясные ответы в представленных видео. Всё познаётся в сравнении!

Татьяна Ведищева

К сожалению, я не уверена, что наши современные учителя смогут на подобные вопросы ответить, от этого будет хуже только нашим детям . Учитель не потерпит свое унижение, что он чего то не знает и .....

Юрий Сопов

А надо действовать тактично. Дать ссылку на видео, а затем спросит его мнение. Так и завяжется ДОВЕРИТЕЛЬНАЯ и продуктивная беседа.

Татьяна Ведищева

А это ВИДЕО где еще доступно???

Юрий Сопов

Только на Ютубе.

Галина Ясная

Учебники составляли неучи )))

Юрий Сопов

ВоОоТ!! Именно на это и указывается во всех этих видео. И ВЕРХИ не обращают внимание на несуразности, которые присутствуют в учебниках. Например, об этом здесь - https://vk.com/topic-2187048_35404736

Галина Ясная

Я скинула себе на сайт,чтобы потом посмотреть.Убегаю на работу !Хорошего вам дня!

Юрий Сопов

Спасибо!

Галина Ясная

Я не прощаюсь.