Наталья Егорова

А кто дрался на дуэли с оголенными торсами ?

Ответы
Inkvizitor Torkvemada

Дуэль считается прерогативой мужчин: они сходились в смертельных поединках из-за задетой чести либо за дам своего сердца. Но такое мнение очень ошибочное. Женщины тоже были не прочь сразиться друг с другом, более того — дуэли между ними были не столь редки и, по большей части, намного более кровавыми и изощренными.

Очень часто дуэлятки сражались топлес, но впрочем обо всем по порядку

Баронесса Любиньска, которая руководила знаменитой дуэлью между принцессой Паулиной Меттерних и графиней Кильмансегг в 1892 году, настояла, чтобы дуэлянтки разделись до пояса, чтобы избежать возможной инфекции, которая может попасть в кровь в результате касания одеждой раны от клинка. Будучи врачом с солидным медицинским стажем, баронесса была свидетелем инфицирования солдат на войне от грязной одежды.

Это событие вошло в историю феминистского движения и женской эмансипации, как доказательство наличия у женщин агрессии и физического мужества.

Наталья Егорова

Вот, вот !

Inkvizitor Torkvemada

Что, вот?!

Наталья Егорова

Я толь об информации. Вы подтвердили.

Inkvizitor Torkvemada

а кто-то в этом сомневался?! )))

Наталья Егорова

Испытали агрессию женскую на себе ? )))

Inkvizitor Torkvemada

в моей жизни всякое бывало!!!

Александр Покалин

Не пришлось стать профи- КМС по любительскому боксу...

Наталья Егорова

Дамы дрались на шпагах, уже замечены были в 16, 17 веках. Для свободы движений оголяли торс. Екатерина Вторая, Дашкова были участницами дуэлей. Вот ведь как отвечали на оскорбления в свой адрес))).

Александр Покалин

Спасибо за прояснение! Буду знать теперь!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну если только так, как игра с девушкой)))))))

Наталья Егорова

Именно дамы и дрались на шпагах с обнаженными торсами. Удобней.

Сергей Никонов

А чего с ними с оголёнными драться-то?

Наталья Егорова

А если оскорбляет дама даму ?

Сергей Никонов

Официант! У вас написано что обслуживают официантки топлесс, а у моей обнажена только одна грудь. Всё правильно она у нас на пол-ставки работает...

Денис Нарчук

Было дело.А что интересует?

Наталья Егорова

Да вот оказывается, дамы оголялись частично. На шпагах дрались. Для свободы движения.

Денис Нарчук

для быстрого и лучшего запоминания-противогаз

Андрей Морозов

Было дело стрелялся!

Наталья Егорова

Но я то о дамах ))).

Андрей Морозов

Ну о девушках в классе 9-м был и самодельных пистолетов,даже гвоздь в руку словил!

Неизвестно Неизвестно

,фантазерка

Наталья Егорова

Сама удивилась. Уже дуэли между дамами были описаны в 16,17 веках. На шпагах, а частично раздевались для свободы движений.

Станислав Москва

Амазонки?

Станислав Москва

А где прочитали? Подскажите, пожалуйста, источник.

Наталья Егорова

Журнальчик "Загадки истории", не дорогой, у нас бывает в торговой сети Магнит. Вот только номер надо уточнить. По моему с 32 по 34.

Станислав Москва

Надо посмотреть, насколько можно доверять такому источнику.

Наталья Егорова

Но все так, но там есть ссылка на запись какого то женского монастыря.
Кстати упоминают Екатерину 2, Дашкову. Были замечены тоже.

Станислав Москва

Проверим.

Игорь L

а смысл

Наталья Егорова

А движения что бы не сковывало. Скажем на шпагах.

Игорь L

так футболка не сковывает)

Наталья Егорова

А корсеты женские, а если это скажем 16 век..

Игорь L

а...

Андрей Черепанов

Дамы ?

Наталья Егорова

Вот именно ! Дамы.

Андрей Черепанов

Видимо, чтобы ничего не стесняло движений.

Наталья Егорова

Совершенно верно.

Андрей Черепанов

Значит ход мыслей у меня был правильный. Спасибо.