*** ***

У кого есть опыт по уходу за растением крассула ( в народе - " толстянка " , "денежное дерево " ) ? Найденный во дворе росток дал корни в воде , но , высаженный в универсальный грунт с дренажом , стал терять листья . Возможно , у вас есть свои маленькие секреты по уходу за этим растением , которые не отражены в интернете ? Пожалуйста , поделитесь советами , они могут пригодиться не только мне . Спасибо .

Ответы
Лекс Sim (Москва)

это неприхотливое растение-поливайте раз в неделю и чтобы попадал дневной свет на него и всё будет ок.

*** ***

А какие монетки лучше взять ? У меня даже советские есть .

Лекс Sim (Москва)

которые в ходу сейчас.

*** ***

Штуки три хватит , наверно ?

Лекс Sim (Москва)

пять-шесть вполне.

*** ***

Ладно , как будут монетки , я положу .

Ел
Елена

У него постоянно падают листья. Это суккулент. Поливайте по реже.

*** ***

Я в инете прочитала , что его нельзя держать возле батареи , а он у меня и стоял там ... Перенесла на лоджию , но там 10 градусов - есть щели ...

Ел
Елена

У меня стоит на подоконнике, отдуда дует, по ним батарея. Вырос большой. Как дерево. Лостья опалают, но это если я редко поливают.

*** ***

Вот так ... А ведь написано , что тостянку нельзя ставить возле батареи ...

Ел
Елена

Подкармливайте, поливайте не очень часто. Это не прихотливое растение

*** ***

А не очень часто - это как ? Я ещё читала , что на растения очень хорошо действует вода , в которой варились макароны . Но она должна быть ЧИСТОЙ - без соли , масла и специй .

Ел
Елена

😮😮😮 А я читала. Что после мяса. Мясо помыть и поливать.

*** ***

Это тоже есть . Но я не пробовала поливать растения такой водой . А из-под макарон -да , результат хороший .Конечно , вода должна остыть .

Фоменко Владимир

Опрыскивав в квартире сухо из за отопления и не переливай

*** ***

А сколько раз в неделю , или месяц , идеально поливать ?

Фоменко Владимир

Все зависит как пьет если здоровая растила раз в три дня

*** ***

Разные мнения на этот счёт - то раз в три дня , то даже раз в месяц ...