Anna

А вы любите всякие сладости и конфетки?😋 Если да, то какие и в каком городе/стране они были куплены?🙂🖼

Ответы
Leonid D

Да, в детстве ел из Германии, Австрии, Венгрии, где наши войска после войны стояли, а потом стал жить в Латвии, в Риге, в Риге есть шоколадная фабрика Лайма(Счастье, как и Лайма Вайкуле), так у неё много разных конфеток, очень любил конфеты VESMA, это шоколад с вафлями, а щас я диабетик и шоколад и конфеты покупаю токо на стенде -Для диабетиков-, там они без сахара, но со сладкой Стевией, там есть и вафли без сахара со сахарозаменителем и и шоколадные конфеты и даже кисленькие конфетки карамельки такие же.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🍬🍫

Leonid D

А Вы проверяли свой сахар в крови? Надо обязательно раз в год!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Anna

Это просто замечательно, что вам удалось столько разных вкусностей попробовать!😋 Анализ только общий раз в год делаю, на сахар - реже (по просьбе врача). А сахар в крови умею контролировать сама. Есть кое-какие хитрости так скажем) Всего-то нужно знать, в какое время и сколько чего можно кушать, чтобы сахар не скакал и не был выше нормы.

Leonid D

Ну, если Вы не полненькая, то можно пока не контролировать, лет до 50.💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Anna

Да) хотя уже, я знакома с многими диетическими продуктами. Они вроде как безобиднее обычных. Да и хочется кушать поменьше вредного. Но в любом случае, потом кровь на контроль. Благодарю за ответы и цветы!✨😊✨

Leonid D

Я уже до диагноза-ДИАБЕТ, готовился к нему. За лет 6 до него я перестал употреблять сахар и перешёл на сахорозаменитель в контейнере такие беленькие немецкие таблеточки, я был очень толстым -114 кг., щас я 78 из-за почечной недостаточности похудел, потом я испытывал постоянную жажду воды и мама моя диабетичка. Благодаря тому, что я не стал есть сахар, диабет у меня прошёл в лёгкой форме и щас у меня его нет, но я всё равно соблюдаю правила, как будто диабет у меня есть. Ем много свежих овощей, суп делаю ваще без соли и не ем колбасу. Варенье сам варю с сахарозаменителем и оно ничем не отличается от сахарного, малину я отстаиваю перед варкой также, как и с сахаром, сок всё равно появляется и много. Торт бисквитный делаю с сахарозаменителем и тоже сам делаю.🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Anna

Как хорошо, что вы понимаете всю серьёзность диабета и делаете очень многое для более комфортной жизни👍 Т.к. тяжёлая его (диабета) форма - это страшно... Я тоже люблю варенье разное, но всё чаще делаю заготовки из свежих ягод, или мороженных. Суп не пробовала варить без соли, но все виды каш спокойно могу есть без соли. А вот скажите, а мёд вы употребляете?

Leonid D

Нет. что Вы, в мёде половина сахарозы!
А суп без соли сразу Вам не понравится, но через некоторое время пройдёт и Вы будете с радостью его кушать.🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Ke
Keeper

Стоял себе, радовал детей и взрослых фирменный "Золотой ключик" на Дерибасовской (примерно там же, где до революции была знаменитейшая кондитерская "Бонбон де Варсовьен"), - вот кому оно всё помешало?

Рая Люба

мне нравится молочный шоколад Toblerone — шоколадный батончик, расфасованный в виде долек из сладких пирамидок, напоминающих культовую гору Маттерхорн. Выпускается в Швейцарии с 1908 года.

Anna

Да, мне тоже нравится такой😋👍

Рая Люба

👏👍🌹

Анна

я люблю простые конфетки..типа ириски или коровку..очень редко лакомлюсь,но если хочется,то ищу именно простые конфеты..еще приемлю щербеты и ореховую халву..часто делаю сама конфеты

Anna

Кстати да, простые - не значит невкусные. Иногда, для меня и леденцы, обычная ванильная суфлешка, или вафелька в шоколаде - очень желанны😋🤝

Анна

я не очень шоколад и вафли..могу конечно с чаем,но по душе простые конфеты)и леденцы тоже люблю))их легко варить самим..а еще зефир люблю))и безешку

Anna

А я ещё в горячий чай добавляю леденцы, тогда он приобретает необычный вкус🙂😌

Анна

да? я не пробовала))надо будет попробовать))

Anna

Попробуйте! А то не знаю, может это только мне нравиться такой чай., у своих не спросить - так не делают)

Анна

а я люблю чаи разные..ромашка+шиповник,смородина,малина

Lubov Putinа

Я обожаю коровку, но чтобы внутри была тянучка, не откажусь от мишек на севере, халвы в шоколаде и конфет столичных с водкой.. Я вообще пожрать люблю.. И да.. Киевский торт ещё заптшите

Anna

👏😋🤣да-да., всё перечисленное вами мне тоже по вкусу) И похавать я тоже люблю! А то некоторые считают, что девушка должна чуть-ли не святым духом жить..наивные😜

Lubov Putinа

Я люблю пожрать

Владислав Потанин

Рахат лукум мне друг из крыма привозил потом так нравится Инжир Конфеты разные казахстанские живу в Бердске Новосибирская Область Покупаю всё тут в России

Anna

😊👍

Алекс Венцель

Были в СССР в своё время конфеты "Курочка ряба": В плетёной корзинке из картона лежали большие яйца из настоящего шоколада с желтком внутри...

Александр Божченко

Шоколад Бабаевский! Только черный 70% и никаких орехов. В моем городе Керчи, в маркете "ПУД". Наш шоколад с импортными эрзацами не сравнить. 👍

Anna

А я вот не пробовала такой😏

Александр Божченко

Еще не вечер

Wera Ferat

Сладости люблю, но в меру, нравится пить чай с конфетами хорошего качества шоколада с добавлением орехов или заспиртованных фруктов.

Anna

😊👍

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Люблю трюфели, белочку. Но только ... Советского периода. Сейчас качество и вкус очень далеки от тех, что были..

Anna

Мда., вкусы уже не те..🙄

Linda 😉🌞

Я обожаю шоколадки, тёмного и белого цвета. Покупаю там, где живу, никуда за ними не еду, если вопрос в этом.

Олег Ахмедов

Да, люблю. Покупаю у себя в Ташкенте. Давно никуда не выезжал. Кроме Самарканда. Но 6 лет назад был в Питере.

Anna

🙂🤝

Златка Золотая

Я люблю шоколадные конфеты.. Трюфель, корпусные, нарезные.. На основе бельгийского шоколада.. Делаю сама.

Anna

О! Когда сам делаешь - это наверно вообще вкуснятина!😋

Златка Золотая

Сама. Да.. Это вкусно

Валерий Дягилев

Раньше халва рахатовская из Алма Аты была ну очень вкусной . А сейчас даже шоколад стал какой то эрзац.

Anna

Везде так. Видимо всё больше натуральные продукты, для изготовления подобных вкусностей, заменяют вкусовыми добавками и т.д..

Валерий Дягилев

В шоколаде пропал шоколад, в колбасе пропало мясо, страшно узнать что в людях пропало все человеческое.

Anna

Так это уже и не удивительно. Кушаем ведь всё чаще искусственную еду, и сами постепенно становимся непонятно кем..

Валерий Дягилев

Не в еде дело , а в нас самих

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Шоколад. Даже в армии вместо сигарет его получал. 🤭 А города/ страны- где бывал, что-то и приобретал.

Δυ
Δυσφορέω

Обожаю. Где только получится. Есть магазины, где можно встретить какие-нибудь сладости из Европы.

Anna

🙂👍

Александр Костромин

Сладкое не люблю особо, но всегда есть сладости дома, для гостей, конфеты с местного магазина))

Anna

Да, для других сладости могут быть более притягательны😋 Хорошо, что понимаете это🙂🤝

Александр Костромин

Спасибо) Я люблю когда ко мне гости приходят)

Anna

А я даже не сомневаюсь, что и они рады к вам заглянуть😊

Зингершухер Цыля

люблю конфеты и сладости всех стран кроме российских, потому что вместо шоколада у вас сургуч

Anna

А я белорусские в основном кушаю, и живу там же, где их и делают.

Зингершухер Цыля

белорусских я не ела, но зато польских и немецких ела много и килограммами домой привозила

Галина Завадич

Я не люблю сладкое,я с удовольствием съем что -нибудь остренького,кисленького и деликатесное

Anna

Ок) Хотя и среди сладостей есть множество деликатесов. Но, о вкусах не спорят, это точно.

Галина Завадич

Я если съем сладкое,мне потом надо вкус убрать сладостей чем нибудь остреньким,а сладости какие либо есть я их не люблю,даже не ем навороченное мороженое и не все фрукты,торты не признаю

Мирумир

даже смотреть неохота. такая гадость) испортили (производители) все, что можно испортить