Алексей

Здравствуйте уважаемые читатели « спрашивали»! Сразу всем пожелаю хорошего здоровья и долголетия! Вопрос будет касаться именно здоровья и профилактики различных заболеваний. К сожалению наследственными факторами мне по жизни передана склонность к повышенной массе тела. От сюда опасность возникновения гипертонической болезни, сахарного диабета, атеросклероза сосудов головного мозга, болезни Альцгеймера и т. д. Это то, что меня ожидает по наследственным факторам. Знаю, что снизить массу тела, особенно после 50-ти лет очень сложно, если серьёзно этим не заниматься. У меня были попытки снижения массы тела и я пробовал и Кремлевскую диету и кетодиету и вообще просто сильно ограничивал калораж питания, но самое большее, чего я достиг - это снижение массы тела со 120 до 100 кг при росте 181 см. Но в замен от организма я получил жутчайшую депрессию, с которой боролся почти год. Масса тела конечно же, по закону подлости, вернулась на свои прежние цифры. Поделитесь опытом похудения, уважаемые!

Ответы
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Китайский, но его надо применять длительно. Собственно и хорошо, нет стресса для организма. Сначала даже кажется, что и не происходит ничего, а примерно через пару месяцев начинаешь замечать. Это обычная вода, немного горячая. Утром стакан натощак, можно два, можно с лимоном, можно без. Далее завтрак примерно через 30 минут. Далее, после завтрака каждый час(40 минут можно) 3-4 столовые ложки такой горяченькой воды. И примерно до 19 часов вечера так распределяете по времени. Ничего страшного, если выпьете ее , опоздав немного. Но в 21-00 уже пить не надо. Собственно метод рассчитан на потерю в месяц стабильно 4-5 кг.

Алексей

Спасибо Вам большое за этот метод, а кушать уже после завтрака нельзя будет, да?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, можно, но регулируя время. Не за что))) просто, когда пьешь вот так воду, кушать сильно не хочется) удачи)

Алексей

Спасибо Вам бошьшое! 😉🤝

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не стоит благодарности) берегите себя

Алексей

Конечно буду беречь и Вы тоже своё берегите! Здоровья Вам! 🤝

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Благодарю)

Снежана

Знаете, Алексей, много есть полезных советов, мнений, диет.... Основные - меньше есть (уменьшить просто объём порции), больше двигаться (ходить пешком, ездить ан велосипеде, плавать, бегать - всё, что Вам нравится), и ещё очень важное - вдоволь высыпаться, потому что если человек не выспался, его организм начинает инстинктивно "делать запасы прочности". Но самое важное даже не это всё, а вот что: надо полюбить себя таким, какой Вы есть сейчас, сегодня, радоваться каждому прожитому дню и стараться каждый день сделать что-то, что Вас порадует. И лишний вес будет потихоньку, очень медленно уходить.

Алексей

Спасибо Вам огромное за такой замечательный совет. Со сном конечно проблемы. Профессия такая, что много психо- эмоциональных стрессорных факторов и суточные дежурства с большой ответственностью не дают толком выспаться ночью. Поэтому биоритмы все перемешаны и сбиты с нормального течения

Снежана

Значит, надо "добирать" днём, в выходные. Но сон - это очень важно.

Алексей

Выходных просто нет. Это сложная профессия

Снежана

Что тут скажешь... Без крепкого достаточного сна похудеть невозможно.

Алексей

Но я может хоть попытаюсь 🤔

Снежана

Конечно, пытайтесь! Желаю Вам удачи!

Алексей

Спасибо Вам огромное! 🤝😉

Юр
Юрий

Для того, чтобы похудеть, надо задать себе простейший вопрос: "А для чего я лично хочу стать более стройным? Чем мне мешает лишний вес? И вообще, является ли мой вес проблемой?" Если ответ положительный и лишний вес для вас проблема, тогда нужно просто найти себе занятия, которые будут более интересными, чем поедание пищи. Если вы занимаетесь чем-то очень интересным, то о еде не думаете. Например, я никогда не думаю о еде, когда занимаюсь сексом. Удовольствие от секса полностью перекрывает удовольствие от еды, даже очень вкусной...

Алексей

Да..да.. “MOMENTE MORI” Великие Латинские выражения! 😉

Юр
Юрий

Рад был общению. Удачи вам в решении вопроса с весом. Говорят, что очень важно думать не о том, чего вы НЕ хотите, а обязательно о том, чего вы ХОТИТЕ. Например, вы точно не хотите иметь лишний вес, но чего вы тогда хотите? Наверное, быть стройным и лёгким в движениях, а может, вам интересны восхищённые взгляды со стороны женского пола. Вот этого и следует желать...

Алексей

Это похоже на эзотерику! Вы случайно не увлекаетесь этим? Мне тоже было очень приятно с Вами пообщаться! 😉🤝Вы не будете против, если я попрошусь к Вам в друзья?

Юр
Юрий

Спасибо за желание стать моим другом. Но мой опыт, которому я доверяю, говорит, что дружба в интернете к дружбе не имеет никакого отношения. Рад был пообщаться, всех вам благ...

Алексей

Спасибо Вам огромное! Вам тоже всего хорошего! 🤝 Рад был пообщаться! 😉🤝

Нептун

важно заменить удовольствие от еды иными удовольствиями, я сейчас это получаю от электровела, по 3+ часа каждый день вечером покатушек по москве, это реально кайф, перестал много жрать и устаю, вес убежал за месяц и внутренние жирки на исходе, а еще всё лето впереди ))) чуть меня частично не станет к концу лета. Простой велик такого результата не давал, он сложен в покатушке и все болит, ездить часто не реально, а электро каждый день как нареотик уже, уже перестал сопротивляться желанию ехать, спустил и погнал.

Нептун

не знаю, сча все кому не лень на электро по москве роятся летают и худые и толстые и старые и молодые, женщин даже 60+ часто вижу на самокатах современных. Поверь когда туряешь по 3-4 часа то вес топится, ты в процессе только воду пьёшь, вес таит с каждой поездкой, у меня уж пресс кубики видны стали и скоро не схватить кожу будет. Именно это меня дополнительно подстегивает кататься, сча уже тело размято и мышцы после зимы, хочется уже на турник заезжать прожигаться перед домом дополнительно. Хотя этот вел сам по себе 50 кг и пока затащишь наверх, то это и есть тренировка в конце.

Нептун

если мышц нет, то 50 кг вел не потаскаешь, нужно устройство кг 30-35 весом. Поверь начнешь худеть из-за движух таких.

Нептун

самое главное что седло размассирует так всю промежность, что любые геморрои и простатиты уходят, в заду жира 0, в ногах тем более от педалей.

Алексей

Я верю, согласен. Время вот бы ещё свободное найти. Постоянная занятость на работе. Конечно можно на работе и велотренажер поставить, но ведь это же не то наверно совсем?

Нептун

ну он конечно не заменит интереса, нагрузки и тряски, но он тоже размассирует много что, главное по чуть но стабильно часто, т.е. хоть по 15 минут но каждый день, это лучше чем раз в неделю 2 часа. Энергия появится в процессе и важно каждое занятие чтобы вес пошел.

Екатерина Оленева

Дзен. Канал ОколоПП. Девушку зовут Анна. Похудела сама со 132 кг до 69кг. и помогает другим.Почитайте ее статьи за несколько месяцев. Прекрасно мотивируют. Я поверила и попробовала. - 15 кг с ноября. Никаких стрессов, сыта и стройна. Уже вес не снижаю, но за эти полгода изменились вкусовые пристрастия и уменьшилось количество еды. Вес не набирается. Я довольна безмерно. Ем все. Полностью исключила только сахар в чистом виде.)) Попробуйте. Это реально работает. У меня 2 подруги вместе со мной похудели. Нам 54 и 55 лет.))

Алексей

Мне 52 года и уменя кг 40 лишнего веса. Посмотрю и почитаю обязательно! Спасибо Вам большое!

Екатерина Оленева

Я со 102.500 сейчас 85.Больше не хочу. И так коллеги собираются кирпичи в карманы класть, чтобы ветром не унесло.))) Удачи Вам и вкусного похудения. И обязательно читайте комментарии к статьям. Их много. Там такая... душевная команда единомышленников.))

Алексей

Спасибо Вам огромное за помощь! 😉🤝

Валерия

О!! Это мой конек! В жизни так получилось,чтотпртшлось хклеть после родов,на 30 кг,да и потом бороться со всякими излишествами в фигуре...депрессия-это да,она всегда рядом!) Но,потом я поняла,что худые-это не всегда здоровые и счастливые люди, успокоилась...и просто стала питаться правильно..позволяю себе все,но понемногу,после 19.00 стараюсь ничего ни есть,два,три раза в неделю бассейн и ежедневнвные 30-40 минутные упражнения и это мне позволяет быть в форме, ни субтильной,конечно,но и не чрезмерно полной)

Алексей

Здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ и рассказ о себе! Я попытаюсь воспользоваться Вашим советом! 😉🤝👍

O X A N A

Алексей, добрый вечер, смело о себе так честно во всеуслышание. Интервальное питание помогает многим 8/16, к примеру. Если имеется привычка хлеб есть, то вместо кусочка хлеба съедать огурец. Держать его в руке целиком, не нарезая, а откусывая. И, конечно, главный принцип - количество потраченных калорий должно быть больше полученных. Насчёт депрессии. Уверена, что она по другой причине появилась. То, о чём мы говорили. Перегруз колоссальный на работе. Как сейчас дела? Пациенты прибавилось снова?

Алексей

Здравствуйте, Оксана! Сейчас депрессии нет вообще. Она просто улетучилась тогда, в ноябре прошлого года после того, как я тяжело переболел ковидом. Депрессии даже нет сейчас хотя я 6-го июля похоронил своего отца. Ему было 84 года и обширный ишемический инсульт убил его. Работы много, если не сказать : очень много. Из- за отпусков конечно не хватает рабочих кадров и работать приходится на 2,5 ставки. Это около 380 часов в месяц. Плюс частные клиники в свободное от основной работы время. Выделяю пару вечеров побыть на даче, хоть немножко помочь в достройке бани, но не получается. Вопрос задал потому- что хотелось бы узнать : какие у людей были примеры похудания

O X A N A

Переживаю за Вас. Такая нагрузка!!!

Алексей

Пока нормально переношу. Главное, что нет депрессии и я чувствую энергию в организме и душевные силы. При депрессии -это просто ад!!! Никому не пожелаю такого состояния

O X A N A

Отдыхайте!!!!

Алексей

Спасибо

O X A N A

И мои соболезнования насчёт папы.

Алексей

Спасибо Вам большое

__
____________

Помимо снижения калорийности еды, увеличьте физическую нагрузку. больше ходите. чтобы ходьба занимала около 40-60 минут - не меньше. и каждый день. Например, откажитесь от общественного транспорта или машины, гуляйте по вечерам по определённому маршруту.
Ещё есть момент, у нас сосед так заметно похудел.. это может быть смешно, но.. уменьшите объём посуды из которой едите. в идеале есть маленькой ложкой и вилкой (знаете, есть такие десертные ложки и вилки)

Алексей

Да, спасибо большое. Конечно ходьба- это одно из условий начала перемен в обмене веществ. Автомобиль портит всё дело, хоть без него в наше время очень сложно. График моей работы ещё конечно до такой степени мешает гулять, хотя бы по вечерам. Но я постараюсь. А за маленькую посуду - отдельное спасибо! Действительно: уменьшение обьема самой пищи - это тоже очень важное условие похудения. Я совершенно не контролировал до этого свои порции

__
____________

Удачи вам!)

Алексей

Спасибо Вам огромное за совет! Не буду откладывать в долгий ящик и начну прямо сегодня!

__
____________

и исключите алкоголь. любой.

Алексей

Да, конечно. Я уже полтора года вообще спиртосодержащие напитки не пью. Долго отучал себя от газированных напитков типа кока-колы, пепси. Даже не содержащие сахара, на сахарозаменителях они, я читал, вызывают повышение уровня инсулина в крови, а инсулин -это анаболический гормон. Он не даёт разрушаться нашему жиру

__
____________

Думаю всё у вас получится)

Алексей

Я буду стараться. Нужно продлить своё существование в этом мире, что бы помочь детям и , возможно, внукам встать на ноги

Eлена Вологжина

У меня нет такого опыта. Никогда не было лишнего веса. Но я никогда не ем жареного и жирного. Очень люблю овощи, зелень, фрукты, финики. Ужин всегда легкий- творожок. Сладкое люблю, но ем в меру. Заменила последние 2 года многие сладости на шоколад со стевией и пастилу без сахара. И везде, где можно, заменяю сахар стевией. Много лет бегаю и хожу скандинавской ходьбой. И ещё стала заниматься йогой. Диеты никому не нужны, нужно просто менять образ жизни.

Алексей

Здравствуйте! Как Вам повезло с фигурой! 😉👍

Светлана

Почитала советы людей... Может даже что-то и себе возьму на заметку... У всех разные причины могут быть для набора веса. А по себе заметила, что всё от эмоционального состояния зависит... Если раньше от стрессов худела, есть не могла, то теперь все наоборот... Мозг требует компенсации )) А спортом заниматься лень и сил нет... ) Хорошо, что у вас есть собаки... действительно с ними больше возможности для движения...

Алексей

Да, хорошо, что собаки есть, но только времени к сожалению для прогулок с собаками нет

Светлана

Утром в любом случае пройтись минут 10 приходится... да и вечером )

Алексей

Найти время конечно придётся всё равно

Станислав

Есть один тонкий психологический пародоксальный момент... Само сильное стремление похудеть может только мешать похудеть, невзирая на диеты и прочие методики, так как это подсознательно может вызвать ответную противоположную реакцию организма и к тому же психическое напряжение вызовет стресс, как случилось и у вас. Вывод... в первую очередь надо успокоиться. Потом все остальное. Психика рулит!

Алексей

Здравствуйте! Да, согласен с Вами! Все ключи от наших проблем-у нас в голове! Психо-эмоциональный, стрессорный фактор всегда играл со мной злую шутку и способствовал набору массы тела. Надо уйти от стрессов и бессонных ночей ( я работаю по ночам)

Станислав

Добрый день. Да, я считаю спокойствие, в том числе и правильный режим труда и отдыха, как вы заметили, лежит в основе здоровья, в том числе и нормального веса, как его составляющей. Так что может быть для начала нужно прекратить работать по ночам. Решать вам.

Алексей

Я анестезиолог-реаниматолог. Суточные и ночные дежурства -это моя работа

Станислав

Тогда может быть есть возможность изменить режим отдыха в нерабочее время, если смена работы крайне нежелательна... Думаю, я вам здесь не советчик.

Елена Бажан

Как говорила Ф. Раневская, если не есть жареного, копченого, соленого, сладкого, после 19 часов, морда станет Уже, но грустнее :))) А рецепт похудения давно не секрет: нельзя есть селедку с головы до хвоста, что означает, что можно есть всё, но по-маленьку. Но лучше все таки отказаться от мучного, сладкого, жирного, хотя бы после 19 часов. Но всё это очень сложно сделать. Самое надёжнее - скотч!

Алексей

🤣 Скотч пока не нужен! Постараюсь без радикальных мер! 😃 Спасибо Вам! 🤝

Елена Бажан

👌 удачи!

Алексей

Вам тоже🤝👍😉

Ирина Гергель

Утром горячая вода-стакан,два;завтрак желательно плотный и жирный!первое+второе; гипертония/диабед-огневка+кора осины курсами,исключить :сахара ,мучное,газировку; для сосудов-дыхание Диафрагмальное+массаж/самомассаж по лимфатическим линиям:восстановиться кровоток и альцгеймер не страшен ...На это не так много времени уходит,но это должно стать образом жизни...Здоровья🍀

Алексей

Спасибо Вам огромное за совет! Постараюсь воспользоваться🤝😉

Ирина Гергель

Лучше не постарайтесь,а начинайте))чем лечить последствия не дай бог

Алексей

Согласен с Вами! Пора начинать действовать

Lady Winter 🇷🇺

Вам бы для начала сделать генетический анализ, тот раздел, который касается питания и спорта. Потом на консультацию к генетику, потом к нутрициологу. Заполните опросник, потом анализы и вот по ним нутрициолог вам расскажет про дефициты микроэлементов и витаминов. Вот закроете их, настроете питание, правильное именно для вас и получите нужный результат.

Алексей

Я думал сначала сделать анализы на гормоны и в случае каких- то нарушений обратиться за помощью к эндокринологу

Lady Winter 🇷🇺

А вы чем то больны?

Алексей

Нет, не болен. Но ожирение 2-3 ст это тоже ведь патология

Lady Winter 🇷🇺

Патология. Но не факт, что из за эндокринной системы. Но разбираться нужно, тут Вы правы.

Алексей

Спасибо Вам за поддержку и совет. Я уже два дня на кетодиете. Результат пока 500 гр. Но это пои такой жаре всё очень гтносительно

Lady Winter 🇷🇺

Знакомая штука. Золовка на этой диете сидела, скинула 25 кило,а сейчас обратно полнеет,ее хватило на год. Так что..не вариант, похоже..

Алексей

Да, согласен. Похудеть трудно, но ещё труднее закрепить свой вес на достигнутой отметке

Владимир Косарев

Здравствуйие! Я весил более 150 кг, мне 65 лет. Причина - артроз коленных суставов. Малоподвижный образ жизни. Перепробовал все методики. Диеты, контроль калорийности пищи, голод. Теперь вес 137. Вес встал как вкопанный. Стоит ослабить контроль и все усилия на смарку. Я отказался от вкусной пищи. Гречка, овощи. Раз а неделю оторваться по вкусняшкам.

Владимир Косарев

Задача за 1,5 года сбавить вес до 100 кг иначе не сделают операцию по замене суставов. Важен стимул, мотив достижения цели.

Алексей

Здравствуйте! Да, согласен с Вами! Мотивация в этом деле очень нужна! Спасибо Вам большое за Ваш рассказ! Мне сейчас любая информация, связанная с диетами и понижением массы тела будет полезная

Владимир Косарев

Удачи! А ещё я молюсь

Алексей

Господь конечно может помочь, если в это сильно верить, но как говорят в народе: « На Бога надейся, а сам не плошай» 😉

Владимир Косарев

Точно! Есть грех бездействия

Акакий Акакиевич

Я всю жизнь был худой, с весом никогда проблем не было. Я его и не измеряю даже. Но я как-то нарвался на статью о нашем некогда знаменитом футбольном вратаре - Сергее Овчинникове. Он всегда был здоровым таким мужиком. А потом как увидел его, не узнал - похудел он сильно. Можете ознакомиться с его методом.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/glebis/2756328.html

Алексей

Спасибо Вам огромное за совет! Обязательно ознакомлюсь. Мне сейчас каждая информация по этому вопросу интересна

Сергей В.

у меня так получилось ... я стал меньше кушать сладостей белого хлебушка..больше жидкости чай какао кисель и воду ..потом стал отказываться кушать вечером ну на ночь..а потом прибавились переживания за... и за... в итоге через 12 месяцев ..минус 15 кг...я так думаю в купе с нервными делами да и просто меньше кушать стал оно и получилось..

Алексей

Спасибо Вам за ответ. Да, согласен с Вами - эмоциональные переживания могут способствовать снижению массы тела, но они могу вызвать депрессию

Сергей В.

а вот тут и получается ..от многих знаний многие печали...я когда осознал что теряю вес не испугался а сказал себе-харе братан завязывай..и так да тех пор пока не почувствовал что вроде в норму вхожу по ночам не плачу и прекрасно сплю..3 часа

Алексей

Ваши переживания ночью видимо связаны с тяжёлым психо- эмоциональным стрессорным фактором? Три часа сна - это конечно маловато

Сергей В.

ну так потом и четыре и пять и днём стал прихватывать. так что полтора года и ..бум жить дальше..

Алексей

Да, будем жить. Жизнь не останавливается. Не смотря на все трудности надо перебороть все проблемы и болезни

Сергей В.

про болезни не скажу больно это трудно-васто..знать надо строение тела и всех органов .вот тогда да можно и пробовать и проблемы то-же да всё по сути сложно..но попытаться можно

Гармония Россия

Скажу в общем. Будете искать диету, результат будет, как вы описали. Чудес нет. По своему опыту, есть только одно средство, гарантирующее длительный результат. Это сознательный выбор ЗОЖ. Здорового образа жизни. И этот метод прежде всего основан на регулярном принятии пищи. Голодать нельзя! Если заинтересовало, продолжу.

Гармония Россия

А почему не обследуетесь?

Алексей

Я сам доктор,анестезиолог- реаниматолог. Загрузка на работе очень большая. В неделю есть только пара вечеров свободных Просто нет свободного времени

Гармония Россия

Все ж надо найти.Ведь эта болезнь предполагает прием серьезных препаратов,которые вызывают излишнюю полноту.Поэтому,стадия очень важна.

Алексей

L- тироксин не вызывает излишнюю полноту, наоборот он налаживает скорость обмена веществ

Гармония Россия

У меня подруга ,удаленная щитовидка.На гормонах.Очень поправилась.

На
Натали

я просто не ем после 18-00 "ужинаю " примерно в 16-00 и все позволяю себе съесть яблоко...огурец...или просто кефир стакан...хожу много ....организм особо стресса не испытал так как было это постепенно и не сразу...стараюсь есть каши по утрам овсянку...очень хорошо похудела...но не сразу...долго ждала результата...

Алексей

Спасибо Вам за совет!

На
Натали

да не за что..

Евгений

За 4 месяца снизил вес со 106 до 90 кг. Никаких диет и подсчета калорий. Продолжаю есть те же продукты. Год держу тот же вес. Единственное условие: 8-16. Из 24 часов суток выбрать интервал в 8 часов в течение которых можно есть. Остальные 16 часов - не есть. Вода, чай и кофе без сахара - неограниченно.

Евгений

Настрой - обязательно. Время? Не сказал бы, обычный поход в супер, только продукты покачественней и подороже.

Алексей

Спасибо Вам огромное за совет! Не буду откладывать в долгий ящик! Начну прямо сегодня!

Евгений

🤝👍 Удачи и здоровья! Посмотрите Алексея Ворона:

Евгений

Алексей

Спасибо большое! Обязательно посмотрю! 😉👍🤝