Дмитрий Табунов

Археологи нашли новгородскую берестяную грамоту. Там было сказано: "Умер такой-то, а за ним - задница". Что имелось в виду под словом "задница"?

Ответы
Ольга Крохалева

И выражение «быть в заднице» означало попасть в наследство кому-то, целое княжество могло «быть в заднице» : старый князь умер, и его княжество достаётся в задницу его сыну.

Ольга Крохалева

спасибо

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

это значит у него есть наследство