Дв
Дванов

Согласно российской Википедии в 1869 году Менделеев "открыл" эту таблицу.
- а что было до 1869 года? А вот что:‬
‪ * В 1789 году Антуан Лавуазье опубликовал список 33 химических элементов, сгруппировав их как газы, металлы и неметаллы (узнаете?) После него началась классификация элементов.‬
‪ * 1829 год , Вольфганг Доберейнер группирует элементы по триадам. Известен как Закон Триад. Немецкий химик Леопольд Гмелин идентифицировал 10 триад, три группы по четыре и одну группу из 5 элементов.‬
‪ * в 1857 году Жан- Баптист Дюма описал связь между различными группами.‬
‪ * В этом же 1857, немец Аугуст Кекуле доработал таблицы.‬
‪ * И наконец, в 1862, французский геолог Шанкуртуа опубликовал самую первую периодическую систему элементов. За 7 лет до Менделеева.‬ ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА ГОВОРИТЕ?😉

–1
Ответы
Галина

. Химические элементы были открыты и до него, но расставить их в правильном порядке и найти закономерности удалось лишь ему. Между неподдающимся закономерности химическими элементами он оставил пустые клетки и предположил, что не все состовляющие этой таблицы были открыты, в чем оказался в точности прав. А ведь до него, никому не приходило в голову оставить пустые места, в следствии и закон раньше выведен не был.

Abstrakt User

Все эти способы систематизации были лишь описательными.
У Менделеева не только каждый элемент получил свое место, но по этому месту одним взглядом можно определить основные характеристики.
Более того, осталось много пустых клеток и можно было предсказать наличие новых элементов и их свойства, что впоследствии и стало происходить.

Дв
Дванов

только во всем мире её называют-переодическая таблица элементов)

Abstrakt User

И в России тоже, ели что.

Дв
Дванов

добавляя-Менделеева)

Abstrakt User

*если.
Ура-патриотизм.
А потом они слушают радио Попова, включают лампочку ̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶ ̶̶̶̶̶̶̶̶И̶л̶ь̶и̶ч̶а Эдисона, и так далее.

Дв
Дванов

во во))

Eлена Вологжина

Конечно таблица Менделеева. Он обобщил все, что было сделано в этой области. Наука в любой области так развивается. Любое научное открытие делает ученого великим. А ведь все великие учёные потому и велики, что стоят на плечах всех тех, кто ранее по крупицам собирал научные факты. И эти люди чаще остаются неизвестными.

Helena Veselova

Все химики, современники Менделеева, признали за ним это открытие. И Менделеев без нас с Вами отлично понимал, что материал подговлен во многом. Но найти то, что соединит эти группы, объяснит и упорядочить, довелось ему.

Ая

Его таблица была самой успешной на тот момент времени, он доработал все предыдущие открытия в этой области и свел воедино. Даже википедия на английском об этом говорит)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там была много тоблиц до него но он создал полную
Это как и теория относительности к ней пришли с десяток учёных но она блин Эйнштейна клерка из патентного бюро 4 класса

Александр Юрьевич Бондаренко

Француз - а мы минет придумали, немец - а мы рентген... Тогда русский процитировал старинный документ в котором Иван грозный пишет боярам -"я вас насквозь вижу и в рот ...."

Дв
Дванов

😆

Александр Захаров

Он не открывал элементы!! Он их упорядочил ПРАВИЛЬНЫМ образом, по периодам. Т.е расставил по местам. Упоминаемые вами ученые тоже это делали, но не до конца!!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

🖼аналогично, геометрия Евклида, обобщившего и систематизировавшего накопленного ранее другими).

Бенвенуто Челлини

Так она так называется только в России.Ничуть не умаляя ее составителя.Привел ее в нормальный формат.

Ле
Леонид

Меделеев слямзил таблицу. Знакомые из Германии говорят что там в ходу таб. Маера и Менделеева.....

Дв
Дванов

об этом я и говорю)

Ле
Леонид

Крылов учился в Марбургском университете и оказывается все его знаменитые басни просто переведены с германского. В Уневере висят эти басни на немецком, но порядком старше чем их "придумал" Крылов...

Дв
Дванов

ну он хоть переводил их хорошо) хотя , как человек, был конченой тварью)

Ле
Леонид

С его оценкой согласен)

‍‍‍Тыдыщ

На других языках никто не знает, что периодическая таблица элементов носит имя Менделеева 🙂

Дв
Дванов

перефразируйте в удобовоспринимаемый текст)

Ерророчка Вышла

В двух соснах потерялся, бедолага

Raf Kanyukaev

но тем не менее пользуются таблицей Менделеева, электрическую лампу тоже много кто открыл

Дв
Дванов

ну да. Яблочкин же ж)

Raf Kanyukaev

но почему то называют Эдисона

Дв
Дванов

а почему?(

Raf Kanyukaev

скорее запатентовал, у нас патентов отродясь не было

Io
Iosef

Менделеев то вам чем не угодил?....мало ли кто и что делает в какой либо отрасли..

Дв
Дванов

почему не угодил. мне интересны все новые знания. а вы их боитесь?

Io
Iosef

Они не новые..

Дв
Дванов

для меня новые) просто вы более информированы

Io
Iosef

В каждой отрасли работают масса людей, не всем дано стать известными, но тем не менее некоторые внесли определённый вклад..

Дв
Дванов

неоспоримо)

Io
Iosef

🤝

Дв
Дванов

🤜🤛🙂

Марина

Отношение как к природным ресурсам)).. таких и писателей масса и поэтов и тд..

Ink World Service

1 месяц и ты Шварцнейгер

Василий Стеклов

С ума сойти! Оказывается физики и химики всего мира грубо ошибаются😄😄😄

Дв
Дванов

они не ошибаются)

Василий Стеклов

Значит все же таблица Менделеева?

Дв
Дванов

так её называют только на постсоветском пространстве)

Василий Стеклов

Пусть называют так, как кому нравится.

Михаил Цветаев

Ну может у них там в Лондонах и Парижах её по другому называют,ну и ладно.))

Дв
Дванов

по другому) и понятно почему

Михаил Цветаев

Ну и ладно.)

Аламути

Рекомендую так же с теорией относительности Эйнштейна поразбираться 😁

Дв
Дванов

там проблем еще больше)

Андрей Акбаров

менделеев окончательно довел таблицу до того какой мы ее видим.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Таблицу Шанкуртуа видели? Менделеев в удобную форму облек

Lukagray

Правильно она назваться периодическая таблица химических элементов да и менделеев дал форму карточного пасьянса все это знают ну кто уроки химии не жопой слушал в школе слушал

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мендель гений. Учились бы щас по Шанкуртуа. Ни хрена б точно не понимали в химии