Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Завтра День рождения С.А.Есенина. Поэта, которого я учил страницами наизусть с девятого класса. Такой человек мог родиться только на Руси! Песни на его стихи пели урки на "малинах" времён НЭПа, зэки в сталинских лагерях и подольские курсанты, насмерть стоявшие под Малоярославцем в октябре 1941! Пел под гитару его песни и я после кружки чистого "шила", пугая бакланов на всех сопках близ Екатерининской гавани! Его песни пели, поют и будут петь! С праздником!

Ответы
Сохранённый Диэлектрик

И новой зыбью спелая пшеница
В полях рязанских внемлет ветерку
Так век назад , Души его светлица
С зарёю утренней , читала в мир строку

Он был простым певцом земли любимой
Где под тальянку русского плясал
Где в копнах свежих целовался с милой
Хмельной от радости , плачь глухаря внимал

Он пел о травах что медами пахнут
И о поре , что в белых яблонь дым
Нам не пришлось узнать его увядшим
Мы знаем его вечно молодым ...

Татьяна Михайловна

ЭТО И МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПОЭТ. ПЕЛИ МЫ ЕГО ПЕСНИ НА БЕРЕГУ И КОСТРА, ДОМА В ПРАЗДНИКИ. В ПОХОДАХ... С ПРАЗДНИКОМ!!!

Та, Что Грезит

самый русский из всех поэтов..писал-как дышал... так что-поддерживаю

Даша Маркова

Ты на гитаре играешь?