Светлана Лебедева

если человеку требуется переливание крови, можно ли отдать ему свою кровь ? не будет ли это "благими делами вымощеная дорога в ад"....вопрос для верующих в Бога..

Ответы
Иван Шурупoff

я конечно не крещеный, но в высшую силу верю...нет не будет дорога в Ад вымощена, если умирает ребенок или хороший человек, и я смогу спасти ему жизнь, я это сделаю!

Иг
Игорь-Древний

Я крещёный-не верю в бога,верю в космический разум,отдать кровь-да,благо-да.И при чём тут кто верит в Бога?Это зависит от своего миропознания.

Светлана Лебедева

есть концепция, что нельзя препятствовать человеку расплачиваться за грехи свои....кто это делает тот своими благими делами продвигает дорогу в ад ...

Иг
Игорь-Древний

Тогда я не допонял вопрос? и вашу концепцию!-кровь, АД?

Светлана Лебедева

нет...человек, которому нужна кровь в тяжёлом состоянии...этим он расплачивается за грехи свои...тот, кто препятствует этому процессу, даёт кровь, способствует выздоровлению и облегчает страдания, которые очищают душу...и по логике получается что это тормоз, не благое дело....вот в чём был вопрос...опровергните...если возможно...

Иг
Игорь-Древний

младенецу нужна кровь-это что расплата за грехи родителей!или он расплачивается за то что родился!и кому душу он очистит? Тому кто ему дал кровь?Какие его грехи в этой жизни?Страдания?(благие дела в ад)(кто верит в Бога) набор слов.....нет если по другому, когда чел. (крах) и влив. кровь -это не дорога в ад это человечность

Valery Tashkhanov

Если подходит группа крови и нет противопоказаний к сдаче крови - конечно можно ! Спасение жизни не идет в разрез с религией.

Valery Tashkhanov

Если подходит группа крови и нет противопоказаний к сдаче крови - конечно можно ! Спасение жизни не идет в разрез с религией.

Володя Ерохин

надо просто сдавать кровь неважно для кого тогда это не будет так считаться и не думатьчто тебе воздасться за это

Татьяна Коваль

я в Бога верю, но не отношусь к фанатикам. Так что считаю, что нужно помогать людям, которые попали в такую беду.

ОК
Оля Кривошеева

да можно отдать свою кровь так как ты помогаешь и здесь идет речь о принципах и приоритетах а не о религии

Ма
Марина

какой кошмар! идолопоклонничество важнее человеческой жизни! ))) мерзко читать

Оксана Дмитриева

А почему иисус помогал людям даже в воскресенье- это же считалось грехом

Андрей Краев

а давать милостыню,крепкому,но чумазому и вонючему бомжу у паперти?...

Н*
Натали ***

думаю,позволив человеку умереть,дорога в ад станет намного реальней

Дина Муртазина

думаю если Иисус отдал жизнь за человека, то такая меочь, как кровь...

Ли
Лиза

Вы..спасаете человека,это и есть благое дело! Иуда..не спасает!

Maxim Svoy

Если без вознаграждения, да будет обычным хорошим делом

Nick S

я сдаю кровь и верю в Бога. верю что поступаю правильно

Марина

сколько людей спасли таким образом,разве это во вред?

Екатерина Анохина

конечно не будет,помоги ближнему своему,если можешь

Андрей Шаталов

не знаю как перед богом.но я много раз сдавал кровь

Иван Иван

тогда вопрос не по адресу-я не верю в бога...

Санат Молдакаримов

Можно,спасение человека в ад не приведет