Виктор Соловьев

Притча- В одной деревне был пастух -пас овец и стало ему нравиться неожиданно кричать что волки напали на стадо и Люди бежали спасать отару.. Так продолжалось какое то время и уже зная его вранье не бежали..А однажды волки напали на стадо Он кричал но не кто не прибежал стадо волки съели...Вопрос кто виновен в гибели отары...

Ответы
Just Imagine That

Уже восьмой раз за этот день дозорный поднял тревогу. Едва услышав звуки сирены, я, ни секунды не колеблясь, нырнул в ближайший окоп, благо он был недалеко. Виктор же, похоже даже не сдвинулся с места, до меня лишь донёсся его насмешливый голос: "Ну и паникёр же ты, очевидно же уче..." Глухой хлопок оборвал его слова. Выглянув из окопа, я увидел Виктора, лежащего на земле. Пуля попала точно в голову, разворотив бедняге половину черепа. "Вот тебе и учебная тревога," - мрачно подумал я. - "Похоже, впереди очень длинная ночь..."

O X A N A

Сколько же в той притче было овец в стаде - 5 штук? А волков сколько? Никто не виноват. Всё было предрешено. Мальчик зато не будет пастухом больше, убежит в город, получит хорошее образование, станет прекрасным ветеринаром... Вернётся в свою умирающую деревню и создаст на её базе процветающий животноводческий комплекс.

Евгений Терехов

Это в нашей-то стране сейчас??)))Ну,Оксан,фантазия у вас и правда-безграничная!🤣

O X A N A

Фантазия, она есть у меня..)

Евгений Терехов

О,да!Я заметил!😆

O X A N A

Ну хоть что-то то должно быть у меня?)

Евгений Терехов

таки я разве спорю?!)))

Ан
Анжелика

Сыну с пелёнок рассказываю эту притчу.Сейчас ему 15. И ещё одну очень поучительную историю..Про то,как две лягушки в кувшин с молоком упали.Одна смирилась и утонула,а вторая начала барахтаться, в итоге сбила молоко в масло и выбралась на поверхность!😊

Виктор Соловьев

Тоже поучительная история.!🌷

Дилмали Грегори

Напишите, куда торопитесь писать? Вот одно ваше предложение: Он кричал, но никто не прибежал (на помощь). Стадо волки съели. ( Волки потравили всех овец). Притче тысячи лет и в скобках я пишу приближение к оригиналу.

Виктор Соловьев

Я не знал раньше притчу. УСЛЫШАЛ .понравилась -выставил...

Дилмали Грегори

Пишите, проговаривая по слогам, И внимание знакам препинания.

Виктор Соловьев

Хорошо.

Дилмали Грегори

Так и лезет из меня преподаватель, извините.

Вера Попова

мы знаете ли верим людям,и когда первый раз люди не обнаружили волков нужно было выгнать пастуха,но жалость она калечит людей одних ожесточает другие наглеют

Маргарита Радзивилл

Люди, которые не пришли спасать отару, 2. волки, которые съели овец, пастиух, который любил приврать, так что все виноваты каждый в какой то степени

Ми
Мила

По сказке мальчик который лгал. А так и сами виноваты, надо было пастуха сменить и овцы были бы целы и волки несчастные остались бы голодными))

Виктор Соловьев

Волков жалко!.))) Санитары все же!.

Ми
Мила

И я о том же)))

Тамара Гончарова

Лев Толстой смотрит с небес и радуется, что его притча ходит в народе, хотя и инкогнито. Но АВТОРСКИЕ ПРАВА! Их никто не отменял.

Агния Андронова

Уже после второго вранья надо было накостылять пастуху, чтобы неповадно было так шутить. Вот пастух и виноват!

Виктор Соловьев

но он же звал....

Агния Андронова

Откуда же было знать людям, что это не очередная шутка пастуха. Не поверили.

Анна

Жители не умеющие отличить правду от лжи ,не надо перекладывать вину на других.Заменить пастуха надо было .

Анна

Спасибо .

Гр
Грейсвандир

...по Фрейду - родители этого пастуха)... понравилась фраза: "...и стало ему нравиться неожиданно кричать...")))

Виктор Соловьев

МОЖНО ПРОДОЛЖИТЬ И РОДИТЕЛИ ЖИТЕЛЕЙ-НЕ ПОНИМАЮТ УЖЕ ГДЕ ВРУТ А ГДЕ ПРАВДУ ГОВОРЯТ..

Гр
Грейсвандир

...а фраза все равно великолепна!))

Виктор Соловьев

Главное- крайнего найти.....)))0

Гр
Грейсвандир

...прости... так получилось)

Victor. By

старая сказка про мальчика и стадо коров, но суть не меняется - пацана нужно было выпороть в самом начале

Виктор Соловьев

Но в данном случае. с людей ответственность не снята...

Victor. By

да, что вовремя пастуха не отп....ли, что от работы отвлекает

Татьяна Климова

Да в жизни много таких кто любит пожаловаться что ЖИЗНЬ ПЛОХАЯ-- ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛОХОЕ-- ПОГОДА ДРЯНЬ !!

Виктор Соловьев

Так давайте радоваться..Жизнь прекрасна.Погода хорошая и о нас заботятся!!!.)))

Татьяна Климова

Я пока сама о себе забочусь --У меня мама говорила ---НЕТ ПОДЧИНЯТЬСЯ Я ВАМ НЕ БУДУ -имела в виду нас детей --пока я на своих ногах я живу --ЕЕ спросили ну а если откажут ноги --ЕЕ ответ ----вот тогда и попрошу помощи у вас а пока я сама себе хозяйка ---А я вообще человек создана только из позитива !!!

Виктор Соловьев

Молодец твоя мама!!!

Ла
Лапочка

все равно , что кричать - тону- несколько раз , а на последнее - тону последний раз- никто и не спасет

Виктор Соловьев

Мне кажется надо учиться чувствовать правду..Ведь специально гонят ложь по ТВ.. и в СМИ чтобы однажды мы и правду не приняли=а это уже будет ЛИЧНАЯ ПОТЕРЯ

Ла
Лапочка

Оооо…. ТВ - это …...

Квака Задавака

Конечно волки!!!! Сожрать нужно было лгунишку пастуха...Вот тогда бы и волки были сыты и овцы целы...

Квака Задавака

В жизни за всё приходится платить...Вы это прекрасно знаете...

Виктор Соловьев

Но каждый за свой косяк ответит..Люди овец своих лишились по своей вине...мне так кажется.

Квака Задавака

Возможно...наняли не того пастуха.

Виктор Соловьев

В жизни за всё приходится платить...Вы это прекрасно знаете...-ваши слова.-так и заплатили.. Всего вам доброго!!!

Квака Задавака

Ну а что поделаешь? жизнь такая!...И вам доброй ночи!🤝☕

Николай Тарасов

А виноваты, как всегда, овцы.)) Как в басне Крылова "... а виноват ты в том, что хочется мне кушать."

Наталья Скорякова

Эту притчу нам приводили в пример ещё в первом классе, в 1960, в назидание, что врать нельзя)))

Виктор Соловьев

Вот и сделали пастуха виноватым? за что? -он правду кричал -волки..

Костя Кузнецов

Все, пастух со своими шуточками, и пацаны тоже хотябы второй раз люлей надо было отвесить,

Виктор Соловьев

Вот так и живем пока гром не грянет.))))

Костя Кузнецов

Да, фиг кто побежит когда пожарная сигнализация срабатывает

Виктор Соловьев

А надо бы.....

Nikolai Garskov

Виктор Солорвьев. Старыми байками пытается здесь народ развлекать, наивный пастушок...)))

Nikolai Garskov

Хорошо. Скажу по другому. Вы привели иобщеизвестное выражение, притчу, басню и прочее известное всем с детства. Но сайт требует от Вас задать вопрос. И Вы ничтоже сумеявши добавляете слово кто..... оттветственен, согласен или не согласен? Как фокусник присваете себе первенство поддвердить или опровергнуть. А что это еще, как не плагиат или признание, что нет сил собственный вопрос задать? Вы не одиноки здесь "Цитатники"и "Плагиаторы". Но точно обречены. Лишь паузу своими неуклюжими попытками задать вопрос заполняете Вы!

Виктор Соловьев

Николай! ЛЮБОЙ ваш вопрос будет плагиатом-ЛЮБОЙ..Другое дело почему я вспомнил Притчу.-я ее только начало слышал и не предавал ей значение..Хотел поделиться открытием с другими=своими открытиями приглашая к диалогу..Что тут плохого? Причем находить слабости другого не составит НИКАКОГО труда -их у всех достаточно ВЫ ЖЕ НЕ ВЫСТАВЛЯЕТЕ СВОЕ А ПРЕДПОЧИТАЕТЕ БЫТЬ КРИТИКОМ?-А УМНО ЛИ ЭТО ТОЖЕ?

Виктор Соловьев

Но благодарю за подсказку буду более внимателен..

Nikolai Garskov

Здесь не о чем беседоваьть. И передергивать не надо. Все Ваши оправдания яйца выеденного не стоят. Привык называть вещи своими именами. Извините. Всего Вам доброго!)))

Виктор Соловьев

Но ведь сами все же так и не выставили УМНОЕ= удобная позиция показывать свою Значимость..

Семён

Люди ... которые не поверили пастуху ... да и пастух тоже неипромах , не нужно было врать