Геннадий Сокровный

Кто задаёт человечеству мотив жизни ( образ жизни) ? ? ? Вопрос общего значения.

Ответы
Владимир Неверов

Мотив: сначала интерес к самой жизни (инстинкт её продолжения), потом - ложное понимание "родительских обязанностей" (в РФ во всяком случае: "на руках ребёнок сорока лет..."). Образ - другое. Его социум диктует.

Геннадий Сокровный

А "человечеству" не подходит ?

Владимир Неверов

Не знаю: мало где был. В РФ - сплошь и рядом.

Геннадий Сокровный

Меркантильность свойственна всему человечеству за исключением ненормальных.

Владимир Неверов

Мерканти

Владимир Неверов

...льность здесь при чём?

Геннадий Сокровный

Учитывая мой вопрос, меркантильность человека определяет насколько правильно и достаточно удовлетворяются потребности тела в ублажении животных инстинктов человека как природного существа.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...........каждый из нас сам задаёт себе этот вопрос и сам же на него отвечает: кто действием, а кто-то, наоборот, -ждёт мифическую "тарелочку с голубой каёмочкой". А все сбывшиеся мотивации составляют общую.

Геннадий Сокровный

А по-моему мотивацию задаёт Капитал.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Да, правда ....это из другой оперы: жизнью правят деньги.

Тамаретта

Образ жизни человек задает себе сам, но с учетом пребывания в общественной среде, хотя если человек ведет например свинский образ жизни, то он останется извините свиньей в любой среде

Геннадий Сокровный

Сегодня задаёт образ жизни Капитал.

Людмила Зайцева

Иерархия Высших Разумов, прошедших путь эволюции раньше нас. Как и у нас заведено - ясли...детсад...школа...А дальше кто-то идет в университет, а кто-то нет...

Александр Юрьевич Бондаренко

может не стоит искать виноватых, а обратится к сущности человеческой... три поколения строили новую жизнь, а сознание не изменилось

Геннадий Сокровный

Вот, когда это произойдёт, если произойдёт , тогда и будем говорить.

Александр Юрьевич Бондаренко

что же это будет то, если одни манды останутся

Геннадий Сокровный

Александр, а ведь большинство людей считают, что грамотно писать не надо -(манды-монады). Вот и разбери - поди.

Александр Юрьевич Бондаренко

правильно считают... только что же не правильно в моем написании, ведь именно это я и хотел написать... еще большинство людей считают чувство юмора обязательным... даже в вопросах о целях,и задачах... вот и разбери - поди.

Лана ...

за всё человечество не скажу.... а для многих женщин смысл жизни - их детки

Геннадий Сокровный

Вопрос не о смысле жизни, а о мотиве , то есть основу ментальности и образа жизни.

Геннадий Сокровный

Вопрос не о смысле жизни, а о мотиве , то есть основу ментальности и образа жизни.

Лана ...

а я о чём? за "мужескую половину" не скажу, а для женщин (как бы там они не вертели попой) "мотив" - продолжение рода

Крауч Энд

Вы этим серьёзно озабочены? Или ищите единомышленников?! 😇

Геннадий Сокровный

Есть вопросы , касающиеся каждого человека в принципиальном плане общей жизни человечества., как то : социального характера, бытового, международные, межэтнические, образовательные и другие. Всё это составляет нашу общую жизнь, что влияет на жизнь каждого человека.

Крауч Энд

На Аве, наша с доней, любимая актриса, Хлоя Грейс Морец... а Вы либо Батюшка, либо профессор, либо Диоген?!!!

Геннадий Сокровный

Спасибо за Диогена, но я не то и не другое, я простой обыватель Санкт- Петербурга.

Крауч Энд

Оооо! Питер! Город моего любимого писателя... Я Вам завидую, в Питере каждый себе и профессор и Диоген... 😇

Геннадий Сокровный

Да, пожалуй )

Яду Хари

Гуны и карма,но человеческие могут узнать о духовном

Геннадий Сокровный

Яду, кто видел выдуманного бога, как он выглядит ? - Это первое. Во-вторых: любую надуманную мысль защищая, человек усматривает в оппоненте оскорбителя. В-третьих: многие и многие юзеры здесь, выступая мессионерами религий, навязывают свою позицию, пытаясь переубедить неверующих в свою систему взглядов, пусть и неимеющих здравого смысла. В четвёртых : разум человека не способен охватить образ Бесконечности , а только предположить, что это есть такое. Природа наделила меня , как и всех людей умом и способностью развивать , совершенствовать его со многими факторами и обстоятельствами , которые мы можем учитывать. и использовать. И т.д. , и т.п.

Яду Хари

зачем же Бог дал Вам разум?- что бы Вы выдумали Бога в виде Природы?

Геннадий Сокровный

Яду, у меня нет бога . Бог - это иллюзорный образ в инертных умах человеческих. Мне разум дан Природой. Природа - это фактор химических и физических процессов материи и времени. Это не религиозная ипостась, а фактическая. С помощью Природы, следуя возможностям , данным мне Природой, я достиг разумного образа мышления в рамках нашего общества и надеюсь до смерти постичь некоторые волнующие меня вопросы.

Яду Хари

А Изначальная причина всей Природы и даже той,которую не в состоянии воспринять материальный разум,- не волнует пока? ,или подождём,когда отберётсяобраз разумного мышления?

Геннадий Сокровный

Яду, насколько мне известно, Природа -это то , о чём человечеству известно и неизвестно.. Одним из аспектов её деятельности явилось создание бесконечных просторов Вселенной , в которой заключены её бесконечно меняющиеся процессы химических и физических различных форм бытия, наряду с непознаваемым. Я не вижу необходимости копаться в недоступных для моего сознания конкретных процессах Природы. Нам, человечеству, разобраться бы с Земными делами, а потом, может быть , хватит нашего разума на освоение внеземных проблем. У человечества сегодня разум отбирается уже определёнными структурами Капитала и его рабами очень успешно; боюсь что ждать осталось немного.

Valja Шурчкова

Похоже, что человечество осталось без руля и ветрил

Геннадий Сокровный

Да Ветрил -то смачненько дует с Запада во все стороны .

Valja Шурчкова

То не наше направленье, потому мы медленнее движемся - не по прямой прогресса, а по вектору под углом к нему.

Валентина Новокшонова

бытие определяет сознание.....а может наоборот....

Зоя Каспарьян

наверно его интеллект которым он располагает.

Геннадий Сокровный

Но интеллект не способен управлять окружающей атмосферой жизни человека , а значит и не может задавать характер общей атмосферы жизни социума, которая зависит от многих факторов общего свойства. У интеллекта человека не достаточно характеристик для влияния на жизнь социума.

Зоя Каспарьян

Тогда традиции которые он получил в семье возможно?

Геннадий Сокровный

Мировой Капитал

Альбина Богдан

в ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?? дА УЖ ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ

Геннадий Сокровный

Нет , совсем не похожи эти вопросы.

Лида Бавинова

Бог в первую очередь а далее помыслы наши....

Геннадий Сокровный

Ну вот ! А как же утверждение"Бог - это любовь"- как-то не согласуется сегодня с политикой Капитала. Или Капитал не признаёт эту любовь ? Ему начхать на бога ? ))

Лида Бавинова

верно.

Геннадий Сокровный

Это бог такой слабак и не может повлиять на разбушевавшегося хищника ? ? ?

Лида Бавинова

Бог МОЖЕТ ВСЁ ....забываете только что испытание продолжается для всех ......

Геннадий Сокровный

Что-то я не заметил, чтобы бог мог всё. Вот Капитал может всё !

Лида Бавинова

не понимаю вас насчёт сомнения к Богу.....пока.

Геннадий Сокровный

Это не сомнение, это взгляд на реальность.

Испаният Болатова

Лично мне мои дети и в школе которые и дома

Zinaida Nechaeva

MY SAMI zhizn',,a pomogaet nam GOSPOD' v jetoj zhizni,my bez nego nichto

Zinaida Nechaeva

veryu,kazhdyj pri svoem mnenii,my zhe svobodnye lyudi

Геннадий Сокровный

Да, Зинаида, свобода интеллекта - это самое большое достижение цивилизации. Главное не навязывать другим свою волю.

Zinaida Nechaeva

VERNO I JA TAKOGO MNENIJA,,no v semejnoj zhizni tak ne dolzhno byt'

Геннадий Сокровный

В любом обществе и в семье тем более , должно быть осознаваемое движение к взаимной свободе интеллекта.

Zinaida Nechaeva

verno vse4 stremjat'sja,no v sem'jax jeto nikogda ne budet,a esli i budet,to elo doxodit do razvodov

Tatyana Cherny

дети- очень сильная мотивация к жизни

Радуга Рада

Не знаю кто,но делают это они хреново

Геннадий Сокровный

Это потому, что мотив , тон жизни задаёт сегодня доллар, питающийся чувствами жадности людей.

Радуга Рада

Скоро всё изменится и образ жизни людей будет в гармонии со Вселенной

Надя Парадеева

Женщине-мужчина, а мужчине-женщина

Геннадий Сокровный

Вопрос общего значения

Мне Так Нравится

те у кого власть - пастухи

Геннадий Сокровный

А если всмотреться глубже, то кого, или что можно увидеть над пастухами?

Надежда Курбатова

окружающая обстановка

Геннадий Сокровный

В основном - да

Олег Драг

Инстинкт размножения

Геннадий Сокровный

Капитал, даже я сказал бы - олигархический Капитал.