Жорж

Как правильно приготовить черепаховый суп?

Ответы
Эйно Виртанен

Филе черепашьего мяса нужно выдержать при комнатной температуре около получаса, чтобы впоследствии оно равномерно нагревалось во время варки. Тем временем мелко нарезаем овощи и зелень для супа. Яйца необходимо отварить вкрутую и дать им остыть в холодной воде, после чего нарезать на половинки. Тщательно промытое мясо опускаем в кастрюлю, заливаем водой и доводим до кипения. Варим черепашку в течение 20 минут, помешивая и снимая пену. Далее необходимо достать мясо и мелко нарезать кубиками. В большой кастрюле или сотейнике растапливаем вкусное сливочное масло, добавляем муку и обжариваем последнюю около 5 минут. В заправку добавляем нарезанные овощи и готовим еще пять минут, после чего отправляем в блюдо травы. Через пару минут смешиваем заправку с мясом и томатами. Блюдо разливаем по сервировочным тарелкам и уже теперь украшаем нарезанным яйцом, зеленью петрушки и лука.

Жорж

Спасибо. Попробую ваш рецепт

Эйно Виртанен

Приятного аппетита.

Мария

Ой, какой уужас, никогда не ела, как представлю, что из панциря достают существо,похожее на змею, а потом варят, всякая охота пропадает есть такое, несмотря на то,что это деликатес

Жорж

Тоже никогда не ел. Хочется попробовать

Котопланетянин.

Наверное так же как и другие супчики. Измельчить черепах, расколупать и сварить как и с куриц. Куку.. и всё готово.

Жорж

Спасибо

Наталья Романова

В книге Ж .Амаду Донна Флор и ее два мужа есть полный рецепт с описанием умерщвления черепахи.А оно вам надо.

Маргаритта

Берёшь курицу, нарезаешь на кусочки, варишь, добавляешь вермишель, специи. Представляешь, что это черепаха.

Жорж

Интересно, когда тебя ебет искусственный член-ты получаешь такое же удовольствие, как когда дрючит тебя голодный мужик?

Маргаритта

Не знаю, даже, искусственный член никогда не видела. А с голодными мужиками не общалась, и не собираюсь этого делать.

W W

Хмммм.... Надо притовить с луком труп ( Тони Раут - черепаший суп) ( или как-то так, хз как там называлось)

Жорж

Спасибо

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Черепаховый суп готовится из черепа и паха врага . . . Берётся всё это, варится, специи по вкусу.

Инна *

Вот чего не поела во Вьетнаме, так это его. Наверное там много тонкостей в приготовлении

Жорж

Когда вновь во Вьетнам полетишь-узнай рецепт приготовления. Спасибо

Инна *

Не знаю когда это будет)

Жорж

Может скоро

Ольга Просто ******

Сначала необходимо выманить🤫😉..черепаху из ее укрытия..... 😂..чем нибудь вкусным...

Жорж

Спасибо

Ольга Просто ******

👍😉..желаю удачи..в этом нелёгком деле..🤪

Жорж

🌹🌹🌹🎄

Наташа Царёва

Я признаю только морских и для этого нужен топор разрубить, а там дело техники.

Наташа Царёва

Зачем, не бабье это дело, но только дурни хотят разрубить сверху.

Жорж

Ясно. Рубили снизу

Наташа Царёва

Сам то хоть был в тропиках? Рассуждаешь как старый морской волк, а я корабельный врач и была и раз всего эту черепаху ели.

Жорж

я не был в тропиках. И не старый морской волк. Черепахи в лесу бегают. Хочу попробовать. Ради интереса.

Наташа Царёва

Да этих маленьких жалко

Лариса Романова

Записывайте. Кинуть черепаху в морскую воду, вскипятить,приятного аппетита.

Пилбил Денегнедавал

Сперва наловить черепах, потом откупорить коньяк. И нафиг тогда тот суп!

Наташа Майская

я мечтала о морях .. о кораллах.... я мечтала суп поесть черепаший....☺️

Жорж

Понятно.

Жорж

Поаккуратней только. Они очень хрупкие! Мечты

Наташа Майская

хорошо слушаюсь

Жорж

🎄🌹

Александр Шебалин .

А это вы у самой черепахи спросите,она лучше знает как себя готовить.

Юрий Хххххх

Надо же только дефицит найти....черепаху?! А там интернет расскажет....

Елена Мазырко

Варите куриный супчик и выдаете его за черепаховый. И вся недолга!)

Жорж

Черепах много в лесу. Хочу попробовать

Елена Мазырко

Убить сможете?

Жорж

Без проблем.

Елена Мазырко

Интернет Вам в помощь!)

Та
Татьяна

отдели панцырь от черепахи и вари её. представь , что это курица.😂

Жорж

Как отделить панцирь

Та
Татьяна

выковыри её из панцыря

Жорж

Чем? Топором?

Та
Татьяна

да хоть пальцем

Жорж

Пальцем больно будет черепахе

Та
Татьяна

как трогательно!😂

Жорж

Да, согласен

Зоя Власова

НЕ ГОТОВИЛА И КАК В ПЕСНЕ..." Я МЕЧТАЛА СУП ПОЕСТЬ ЧЕРЕПАШИЙ..."..😃

Жорж

Я тоже мечат.

Рыжая Бестия

Сначала ее спросить надо согласна ли она а потом уже варить🤣

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Не все на это согласятся. 😂🖼

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

К стати. Есть подвох. На картинке не четыре, а пять черепашек.
Как зовут новую черепашку, знаете? 😉

Здравствуйте

Главное, поймать черепаху, а то она бегает, только загляденье)