Николай Антонов

Вдруг исчезли знаки препинания....... ?..... как общаться ......???...

Ответы
Расима Берекетова

Мы приобрели возможность быть в контакте со всеми своими друзьями, где бы они ни были в Мире. Приобретая количество знакомых, неизбежно теряется качество. Редкое, но емкое, и насыщенное общение с одним человеком в один определенный момент, на мой взгляд, превосходит бессмысленное разделение одной и той же мысли, идеи, чувства, состояния, с сотнями одновременно. С другой стороны, фотография, как дополнение, своеобразная иллюстрация к написанному, помогает лучше представить себе полную картину происходящего. Вопрос в другом – насколько она убивает фантазию? Если хорошо поставленный и удачный кадр достигает максимальной ясности в смотрящем на него? Наличие полного понимания, осмысления и отсутствия недостатков в информации более не требует новых вопросов. Вот Вам ответ через фото.

Николай Антонов

Написано...верно...!...:-)

Расима Берекетова

Спасибо!

Людмила Антонова

Знаки препинания выполняют две роли в современном языке:придают ясность выражению, четко отделяя одну мысль от другой,передают эмоции говорящего, выражают его отношение к слушающему.Знаки препинания присутствовали в русской письменности не всегда. Первый знак препинания появился примерно в XV веке. Это была точка, затем в 1520 году появилась запятая. До этого же времени текст писался либо без промежутков между словами, либо неразделенными отрезками. За рубежом история возникновения знаков препинания восходит еще ко II-I веку до нашей эры (Аристарх, Дионисий Фракийский). Современный вид знаки приобрели только к XV веку. Значит будем общаться: точка-тире/ 😄

Галина Баловнева

Троеточие — философский знак препинания.
Сухое предложение, написанное с троеточиями, можно растягивать до бесконечности… превращая в размышление…
Троеточие придаёт эмоциональную окраску написанному, создавая иллюзию реального общения.
Троеточие — сам по себе достаточно эмоциональный знак, но, преобразованный в многоточие и часто применяемый в письме, признак: инет-флирта или гиперэмоциональной нестабильности собеседника.

Елена Бородич

без запинки остановки восклицания вопроса МОНОТОННО наверное не верно без письма ГОЛОСОМ ЖЕСТАМИ взглядами и как еще там здесь у вас или нас сейчас потом пооотом чтоб не кровью или по крови знакомству ознакомлению пониманию разумению без конца начала придумать можно или не придумывается больше знаков или значков 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 👣

Галина Королева

где захотел там и поставил знак сам...А вообще давно учитель русского языка рассказывал , как одна запятая стоила человеку жизни...Царь издаёт указ :"Казнить нельзя помиловать!" без знака препинания и вот как прочтет палач , так и будет решена жизнь человека ..Я на всю жизнь запомнила эту притчу...Очень хороший вопрос !!!!!!!

Lyudmila Gorshkova

не вдруг, а общество сознательно к этому идет, не замечая в спешке ни чего....Полагаются, на собеседника. что он не заметит этого. А порою, так хочется резко ответить таким собеседникам! Или,как минимум спросить, в школе учился, или так коридоры посещал?

Николай Антонов

кто ...как... своим путём....)

Кэ
Кэт

Высылаю образец двтч Прозрачное масло зпт находящееся в корове зпт тр с идиотским глубокомыслием произнесло зеркало зпт тр не способствует ее питанию зпт но оно снабжает наилучшим питанием зпт будучи обработано надлежащим способом тчк

Кэ
Кэт

Ты что зпт телеграмм никогда не получала впрс

Кэ
Кэт

Мне тоже нравиццо пр скбк пр скбк пр скбк пр скбк пр скбк

Жанна ****

Люди найдут способ общаться и без знаков препинания.Смайлики уже заменяют слова.(Есть простой анекдот."Учительница после каникул ведёт урок русского языка и объясняет детям правило:"Дети,запомните :после смайлика запятая не ставится.")

Валентина Блинова

Предмет исследования – знаки препинания. Гипотеза: на письме без знаков препинания обойтись нельзя. ... Пишущие стремятся общаться быстро, им некогда задумываться о постановке знаков препинания, если те сами не "напрашиваются"

Ирина Давыдова

Это будет ужасно. Попалась как- то в руки книга без знаков препинания. Это был взрыв мозга. Но, пожалуй, эти знаки нужны грамотным людям. Многие дети и со знаками читают как без них. То есть они для них ничего не значат.

Ол
Ольга

Меня лично бесит такая писанина!Ни точек ,ни запятых!Ничего не поймёшь в этих записях!И сразу вспоминается сказка,где принцесса думала,куда поставить запятую?Казнить нельзя,помиловать!Казнить,нельзя помиловать!

София Костыненко

Можно писать с большой буквы там где должна быть точка ВОПРОСЫ И ВОЗГЛАСЫ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ Без ком наверно можно обойтись или пробел два раза нажимать А можно словами писать ЗАПЯТАЯ то что хочеш сказать ТОЧКА ))))

Eleonora С

Не думаю, что и сейчас все соблюдают знаки препинания:) Однако это удобно при переписке понимать, с какой интонацией даже говорит с тобой человек. Кстати, отсутствие знаков препинания меня раздражает:)

Ирина Попова

По первым двум написанным словам можно догадаться о чем речь,даже если эти слова перевернуть,поэтому без знаков препинания прочитать и понять еще проще,самое главное вникнуть!

Эльвира Кононова

кода разговариваем-о знаках препинания не напоминаем, а тем не менее понимаем друг друга, а если не поставили в тексте. то ай-ай ай беда какая-ничего не понять. 😄

Инга Сальникова

а они скоро исчезнут с нынешними программами в наших школах... что такое красная строка- уже не знают, что такое чистописание-понятия не имеют...

Светлана Новак, Витебск

Прораб Петрович так виртуозно владел интонацией,что одним выражением "...твою мать" мог обругать,поздороваться,послать и выразить уважение 😄

Inna Bogatova

здравствуйте очень рада общения с вами хорошего вам настроения с праздником любви удачи во всём мирного неба до свидания вот так и общаться

Oльгa )

Общайтесь при помощи СМАЙЛИКОВ, если это ВАС устроит. А без знаков препинания........... НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ "НИКУДА!" ( мое субъективное мнение)

Ле
Лера

Трудно было бы. Но как-то люди общались до появления знаков препинания. Раньше и пробелов-то между словами не было, и все друг друга понимали.