Ва
Валера

Революционеры ошибочно думают, что разоблачением и просвещением можно возмутить народные массы на борьбу с режимом. Только массовое зло, и несправедливость могут сподвигнуть народ на экстрим?

Ответы
Al
Alexc

примерно так и есть. говорят что первобытный человек выходил из пещеры на охоту ТОЛЬКО когда шанс сдохнуть от голода становился выше шанса погибнуть от дикого зверя.
как бы вокруг не "зверсвовал режим", не зажирались олигархи, но пока у населения и пельмешки в холодильнике, и бутыль бормотухи в подполе, и даже потрёпанное авто в гараже - инстинкт самосохранения не даст серьёзно выступить против. максимум - написать в социалке некую гадость про власть ...

Александр

Поп Гапон смог, подставил. Не простые люди делают перевороты, обычно это вооружённые товарищи из силовиков.

Ва
Валера

Поп на добро шел и вел

Александр

Как в фильме " Викинги против пришельцев",с крестом на чудище.

Огненный Муравьед

Про люмпенизированный класс забыли...

Алексей Лушин

Экстремизм это как раз и называется.

Ва
Валера

Так его авторы обычно или стихия, либо сами правители

Алексей Лушин

Это не ново. Почитай Кропоткина, Бакунина. Они тоже считали, террором и беспорядками можно поднять массы на борьбу.

Ллири Хесс

Что есть зло?

Ва
Валера

Ну например, когда вашу машину ни за что не про что сожгут на улице

Ллири Хесс

На это, только революционеры горазды. Но она застрахована.

Ва
Валера

Тысячи страховых случаев и хрен вам не страховка

Ллири Хесс

Не боись. Получу.