Парапампам

Анькина сказка 14. Потребительская. Что же люду для счастья то надобно? Все банально и просто до ужаса. Вкусно кушать яства заморские, телефон чтоб с надкушенным яблочком, тачка круче намного соседской, по субботам рвануть по клубешникам, там наклюкаться до беспамятства. Чтоб средства никогда не заканчивались, чтоб квартира была своя собственная. Чувства? Дети? Семья? Уважение? Да вы что, это ж все старомодное и совсем никому уж ненужное. Вещи ж круче намного, не правда ли?))😏

Ответы
Михаил (Москва)

Вот вот))
Только в одном нестыковочка: кроме материальных условий для счастья должны быть еще и моральные, этические, физические, нравственные, интеллектуальные, психические.. и тд и тп))

А то человек с детства верит что без телефона с надкушенным яблочком счастья быть не может)) а у него вдруг все в порядке во всем остальном.. а телефона нет, и вот он уже несчастен)) А это просто установка такая у него в голове сидит) И не телефон виноват...

Или хочет человек мира во всем мире))) а так как цель недостижима, то счастливым ему не быть))

Опять же нужно учитывать что никто нам в жизни этой счастья и не обещал)) Не для счастья мы живем.. как бы это не ранило наивно верящих в обратное))

Михаил (Москва)

Сейчас как раз пост)) Нервничать меньше надо и не мучить себя лишний раз.

Парапампам

Да я спокойна как слон)

Михаил (Москва)

Тогда не болей)) слон))

Парапампам

Угу)))😜

Михаил (Москва)

Вот и не болей))

Владимир Кириллов

Ой вы гой еси, добры молодцы,
Вы послушайте мою песенку,
Как жена моя, денег ради для,
Продала за бесценок мою машинушку...

На работе был, ничего не пил,
Вдруг звонок звенит: "Быстро до дому,
Покупателя я надыбала,
От тебя нужна только подпись на..."

Прибегаю я, ног не чувствуя,
А в моем дворе, будто надо так,
Мою ласточку кто-то щупает,
И дает за нее семь долларов.

Я хотел в отказ, но жена шипит:
"Очень денюжки нам нужны сейчас".
И машина, да за семь долларов,
Укатилася к чёрту на рога...

Тот мужик до сих пор подпрыгивает:
За бесценок взял ходячую машинушку.
И жена довольна: лишь бы у меня
Ничего за карманом не было...

Парапампам

По мне - это неправильное поведение....все что касается проф деятельности мужчины, его истинных увлечений, материальных благ - трогать нельзя..а наоборот приветствовать(тогда мужчина ощущает свою значимость, поддержку от женщины и рвется достигать новых высот) ....можно много чего попытаться подделать "под себя", но никак не эти моменты...

Владимир Кириллов

Бить женщин я не умею. А другие методы не канают.

Парапампам

А это бесполезно..это изначально неправильный выбор спутницы жизни...я вашу супругу не знаю, наговаривать не хочется, может она замечательная женщина и мать, но тем не менее, с вашим мнением она явно не считается

Владимир Кириллов

Маленькое уточнение: моя мама с ней жить не смогла.

Парапампам

Ну тут сложно...иногда даже две милейшие дамы не могут ужиться в одном доме

Дмитрий Колесников

С сарказмом. С памятью после смерти близкие остаються жить верить, помнить, любить. А машина ржавеет, деньги заканчиваютца, клубы сгоряют, а про спертное я ваще молчу в тряпку. Вот!) Однажды на смертном адре бог спросил двоих: -Что ты можешь дать мне чтобы я тебя в рай пустил? Один ответил: -Машину, особняк, трилион евро! И попал в ад. Второй: - У меня для тебя только чистая совесть, добрая память моих лет.- Мораль всей басни такова: херня все бабки и евро с лэндкрузерами мать их в зад. Делай то что должен и будь что быдет но только по чести и по севести! Хорошего дня вам)))

Парапампам

Спасибо) однако я не верю в загробную жизнь...можно жить по совести, но и отказываться от благ материальных тоже ка-то не айс...не очень вижу смысла в жизни без жилья, работы, нормальной пищи...без фанатизма естественно

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

О, Женщина !!!! Петля и бич одновременно ! У твоих ног, чаша полна. Мужей дарами, это неизменно. Пусть золото сие в крови. Её годами и слезами смоет. Его привяжет, обольстит в зари. При этом, вывернет всю шкуру по раскрою! Любовь земная канула в лета. Перевралась и уровнялась с долей. О женщина !!! И чем-же ты горда ? Своим влиянием? Утопией мирскою ? Муж - сила ! Женщина - очаг. Добытчик - муж, мать вся в воспитании. Вернуть былинные года , И сказав чтить повествование. Для нас, то кажется смешным. А просмеявшись, оглянись - последний !

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Взирая с замка Тупизны !! На шее Дама !!! Меж рогов оленьих !!! (Мудояр )

Парапампам

Мда...есть в этом что-то

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Я тоже так считаю )))))) Сударыня )))

Sa
Sabrina

по мне так, очередное нытье. если вас окружают описанные вами люди или вы "вокруг только таких и видите", смените круг общения и интересы. и познакомьтесь с теми, кто здоровается с собаками на улицах. кто борется за уважение себя и других людей в обществе. кому просто нравится крутится на кресле и есть пиццу. кто задумывается о чувствах чаще, чем о сне. кто утыкается лицом в кошачьи животы и морды и ловит кайф. а слог у вас замечательный :3

Парапампам

Да ну)) меня окружают замечательные люди)) сказки кстати больше по вопросам спрашки составлены))) нежели из жизни и личного окружения

Вчерашний. День

Вроде уже отвечал, да фиг с ним ).Мне вот, в свое время не встретился мудрый чел, и не сказал простые слова, тип,- не дергайся, просто живи и радуйся тому, что у тебя есть ум и член, и тогда, если в ожидании невозможного ты не успеешь разрушить себя безвозвратно, счастье непременно случится. Мне повезло, безвозвратно я не успел, поэтому оно случилось).

Парапампам

Круто сказал чел👍👍

Вчерашний. День

Хотелось бы чтобы такой встречался каждому. Причем вовремя )

Пашуля Иванов

нет не правда. Пашулина сказочка 27 жизненная, семью большую да дружную, жену красавицу верную, да дочек умничек солнышек, ужин вкусный семейный вечерами долгими, да скандалов чтоб дома небыло, выходных семейных очень веселеньких, да дом большой и тепленький, беседку для ужина вкусного, и здоровья семейного

Парапампам

Утопически звучит)) но вполне неплохой расклад👍

Пашуля Иванов

😄 ну а что еще в 27 лет мне нужно. я уже нагулял свое. Мне домашнего уюта хочеться

Парапампам

Удивительно рано нагулялся)) похвально))

Пашуля Иванов

а я думал наоборот уже поздно)))) спасибо что поддержала

Парапампам

Да пожалуйста))

Пашуля Иванов

удачного вечера вам))))

Демонолог Миднайт

Уважение достигается наличием крутой тачки, а мужья, жены, дети - это тоже вещи. Ребенок - гаджет, который заводят для статусности, потому что должен быть, как должен быть отпуск там-то и телефон такой-то.
Это если говорить о потребительской идеологии. Так что все это туда тоже входит, просто в статусе вещей.

Парапампам

а лубоффф как жеж)) и бескорыстие?)) не?

Демонолог Миднайт

Как выглядит любовь через призму потребительской идеологии? Очень просто: я люблю ее, потому что у нее самая лучшая тачка, самая лучшая сумочка, самая статусная семья, и вообще все самое-самое, до чего я могу в своей жизни дотянуться.

Парапампам

пипец....

Демонолог Миднайт

Согласен, потому не будем потребителями. Будем любить бессмысленно и вопреки здравому смыслу тех, кого нам любить не выгодно.

Ssir Ob

Что то круто тебя занесло ...или всех научить жизни тут хочешь ...что то не верится мне , те кто все это имеют тут хоть раз побывать не успели ,у них совсем другие интересы ....наполнив дом вроде как нужными вещами , бегут из мира ,,вещизма ,, куда подальше из страны ее родившей ...

Парапампам

Уважаемый, если вы не уловили саркастической нотки данного текста - это только ваши трабблы)) автор захотел, автор написал

Ssir Ob

Спасибо ,,,АВТОРу,, за это ✴️✴️✴️

Парапампам

Да пожалуйста))

Алексей Старшинов

Звонит мне брат- у мамы дом горит... я срочно- мама, папа целы... Ответ- "да"- СЧАСТЬЕ А дом отремонтировали после пожара... тут война! В станице Луганской дом мамин был... Папа с мамой границу пересекли и ко мне добрались! ВСЕ РОДНЫЕ ЖИВЫ, ОТЧАСТИ ЗДОРОВЫ, ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!

Андрей Якунин

Неа, не правда ли! У меня квартирка - собственная: трудом да умом заработанная, машинка у меня простенькая, но зато весьма трудолюбивая. На жизнь зарабатываю честно: кручусь аки пчёлка круглосуточно. И с женою живём больше 20-и лет. И сыночек у нас - замечательный!:)

Парапампам

поколение не то)) вопросов не имею к вам лично))

Андрей Якунин

Так а сына кто воспитывал?:)

Дмитрий Колесников

С сарказмом. С памятью после смерти близкие остаються жить верить, помнить, любить. А машина ржавеет, деньги заканчиваютца, клубы сгоряют, а про спертное я ваще молчу в тряпку. Вот!) Однажды на смертном адре бог спросил двоих:

Парапампам

Куда ж без сарказма то

Ag
Agafon

для счастья надо безопасность, стабильность, и получение удовольствия от жизни совмещая приятное с полезным..;) ))
остальное дело техники..;) ))
и зависит от общих интересов каждого или в отдельности..)

вроде всё просто..;) ))

Denis Denisovich

Ну , наконец-то!!! Уж заждались!!! Вреднище мерзопакостное - как всегда хороша!!!!))))))))))) Только почему-то печально от твоих сказок делается в последнее время...Но это только моё личное!!! Ты как всегда умничка!!!

Denis Denisovich

чё))

Парапампам

Да ничего)) поняла почему "не на ваших")) как там сейчас обстановка?

Denis Denisovich

Лупят каждую ночь. ОБСЕ уродцы... калибрами серьёзными бьют, ребята уходят и гражданские, но эти твари молчат. Скоро совсем весело будет.

Парапампам

Блин, когда ж угомонится то всё(

Denis Denisovich

Война не может закончиться просто так... Пичалька)))

Людмила Давыдова

правда.отчего тогда кручинишься????всё равно найдется у кого то что то в руках..........ще....а жизнь не взирая на гаджеты---и состарит и согнет......кто же потом чай нальёт???или воды,когда и на чай не хватит??

Сергей Д'лис

Собственной квартиры не имею, машины тоже нет, по клубам не мотаюсь, телефо доисторический и в еде заскоков не наблюдалось: устроит и бп-шка. Да, и семьи не имею. И нафиг не надо всего этого хлама.

Парапампам

Вы еще дитя СССР )) мышление другое

Сергей Д'лис

Дело не в СССР. Все, что вы перечислили - материальные блага, временные как и вся жизнь в этом мире. И, по сути, ценности не имеют.

Парапампам

Да и жизнь временна)

Сергей Д'лис

И этот мир тоже.))))

Те
Тея

на#uяриться в хлам не мешало бы, да рвануть на моря на неделечку. да с красавцами сильно раскачанными , да к тому же еще натуралами..и несет меня дальше не в эту степь..я пошла попью чаю наверное

Артем Попченко

А чего нам мыслить, А к чему нам мыслить? Это ж самому себе веревочку мылить! До поры до времени, мы глядим из тьмы. А кто у нас, простите, хозяева истории? А ее хозяева, извините, мы!

Фокусник ..

Да ерунда все это. Дзен он внутри ). Без вот этого внутреннего чего-то там- дорадо мало чем отличается от кильки.Да и кому оно нужно-то, счастье это ? вся соль в погоне за ним )

Парапампам

Ну и замечательно👍

Сергей Богатов

Я тоже старомодный.Яства ем отечественные,телефон у меня-то кнопочный,и машины мне даром не нать,ведь пешком по лесам путешествую.А семья для меня-светло солнышко. ☀️