Кы
Кысь

Почему в Библии ничего не говорится про древних людей и динозавров?

Ответы
Лора

некоторые библеисты считают, что косвенное указание на динозавров и прочих из этого ряда животных все же есть. Когда мы в русском синодальном переводе читаем: «И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся» (Быт. 1: 21), то выражение еврейского оригинала «эт ха-таниним ха-гдолим» следует перевести скорее как «змеев больших». А потом Библия - не учебник палеонтологии. М
что там есть упоминания обо всех-всех животных, кроме динозавров?
С чего такой вопрос именно про них?
С таким же успехом можно спросить, а почему в Библии ничего про зебру, гиппопотама, гепарда, енота (можно любое животное подставить) не говорится...

Табуретыч

Птому что планета Земля была сотворена "старой" и ей всего 7528 лет. Динозавры современники людей, о них в Библии говорится: "Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; это — верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;.. вот, он пьёт из реки и не торопится; остаётся спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его. Возьмёт ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?" (Иов 40:10-19)

Табуретыч

"Плодом его будет летучий дракон." Исайя 14:29 «аспиды и летучие змеи». Исайя 30:6

Кы
Кысь

Как Земля сотворена "старой"? И откуда у вас цифра 7500 лет, когда известно что Земле 4,5 миллиарда лет?)

Табуретыч

Почитайте книгу " Шестоднев" там всё подробно написано.

Табуретыч

Любой каньён за сутки может измениться на столько, что вчерашний слой будет в мезозойской эре. Внутренние пласты Земли подвижны, они постоянно перемешиваются.

Кы
Кысь

О. Какая точная наука...

Cветлана

библия ведет повествование со времен , когда дино уже не было. А гипотеза о древних людях в ее повествование просто не вписывается. Это ведь не факт, это всего лишь гипотеза...

Кы
Кысь

Ну как не факт. Останки то есть

Cветлана

ну останки - это останки. и всего. Есть и Библия. и фактически не подтверждено появление людей от этих "останков" - это все еще гипотеза. между прочим. есть вторая =- от Бога.

Кы
Кысь

🤣🤣🤣 останки это фигня. Можно видеть, трогать, нюхать, по хрену. А вот Библия! Это да! Там истинная истина написана😂😂😂

Калиниченко Игорь

Библия от евреев, им нахер динозавры, своих проблем до жопы ,простите Исход, и 40 лет , на там за месяц все можно обойти, Яхве, им сказал,Моисей окуклил

Igor Fedaev

Я интересовался , мне сказали, что это не учебник по биологии , они же по методички только могут , свой ум у них за разум зашел !🤣

Се
Сежок

в библии ничего не говорится про людей- славян.. А про зверей говорится- про Ноя и ковчега куда загрузил всех тварей по паре

Язва Сибирская

Потому что это не входит в тему книги. Там книга, скорее всего, про отношения между людьми. И их нравственными ценностями.

Александр Николаевич

Да интересно, есть древне китайские, индийские транскрипты в которых упоминаются даже драконы. А мамонтов и и др. нет .....

Босяк

Библия переведена греками,с искажениями,иудеи знают перевод,сами писали,и это не первая вера на земле,и даже не вторая.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что динозавры это тема из материалистического происхождения Жизни. А Библия из Божественного происхождения.

Кы
Кысь

Мир приходился дважды?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Однажды. Только как именно всё возникло пока ещё ни кем не доказано.

Михаил Пухов

Бытие 1: 23- 26. Вообще Библия о другом повествует. Ведь в математике не рассказывается как придумали числа.

Кы
Кысь

Как о другом? Там с самого начала рассказывается о сотворении мира

Михаил Пухов

Да, но она не о происхождении видов.

Юрий Лагун

Христиане спрашивают иудеев: "Вы нашу Библию читали?" Смеются иудеи. Не только читали, мы вам её написали.

Николай Вогарь

Такого просто не может быть в Библии, так как нормального человека создал Бог уже в цивилизованном мире!

Тигр Очень Ласковый.

Более того, почему ИИсус ни чего не сказал людям, что на Земле есть ещё один континент - Америка.

Олег Пустохайлов

Ну есть там в книге Иова о Левиофане. Да и библия написана для спасения людей, а не животных.

Ερ
Ερα

Самыми древними были Адам и Ева. А динозавров не было. Их люди сочинили, как и инопланетян.

К М

Хм, потому ,что между ними не было морали и законов, и письменности передать опыт

Кы
Кысь

И что? Про деревья, траву, рыб и птиц и гадов всяких же говорится

К М

Видно они были не сразу созданы

Иван Егоров

Дак это просто миф, сказки. А то что вы ждёте, это уже документальные сведения.

Че
Человек

Самый древний человек был Адам и в раю видимо с ним и находились динозавры.

Кы
Кысь

Адам был австралопитеком?

Че
Человек

нет Адам был совершенным человеком по сравнению с нами.

Кы
Кысь

О... Сейчас столько нарцисс ов развелось, поди докажи им, что был кто-то совершеннее чем они🤣

Че
Человек

в этом и находится их греховность и несовершенство именно этим и страдает Сатана.

Кы
Кысь

Ах вот оно что))

Че
Человек

Именно так.

Се
Сергей

4 цивилизации было до нас. Земле миллиарды лет. Библии 7500 лет. Это сказки

Кы
Кысь

А как получилось, что христианству 2023 года, а Библии 7500?))

Се
Сергей

Христианство это Иисус. У него еще был отец наверно

Кы
Кысь

И