Вячеслав Гордеев

А знаете, время не лечит... Лечат новые руки и плечи... Лечат новые губы, ключицы... И родные глаза и ресницы... Лечит: "Доброе утро, малышка"... И горячий чай у кровати... Лечит новый достойный мужчина... Появившийся в жизни... Так кстати....

Ответы
Пасько Лариса

​А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…( Э.М.Ремарк)

Оксана

Время не лечит, лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды проведенные с кем то другим, лечат длинные улицы и проспекты в огнях, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз, лечат мечты о лете, о новой жизни, а время.. время не лечит,время идет мимо, но ничего не меняется.

Вячеслав Гордеев

Это не вылечит. По крайней мере меня не вылечит. Но мне "лечение" не нужно. Один я.... Здоррв и счастлив.

Оксана

а меня лечит

Вячеслав Гордеев

Если есть положительные результаты, обретаете спокойствие и уверенность в себе....пусть не сразу, постепенно.....то это прекрасно

Оксана

да это замечательно

Оксана

☕ 🍫 👍

Ирина Квартирова

А где взять другого? Который вылечит боль от расставания?От того что больше не увидишь даже человека который очень нравится? Который далеко от тебя..Когда ждешь ждешь..год прождала когда еще позовет..С другой живет.. А я как жить? Когда плакать хочется..

Ирина Квартирова

Конечно прекрасно.Только молодость тааак быстро проходит..((Поверь уж мне...А потом приходит зрелость....Тоже ничего...

Вячеслав Гордеев

Да. Верно. Но у жизни нет плохих периодов. Каждый из них по своему прекрасен. И я не голословен: моя матушка в свои 50 прекрасна, умна, самая чудесная.... 🌹 🌹 🌹

Ирина Квартирова

Ты хороший сын.. А мне 55 лет. У меня нет детей.Есть племянники.Выросли на руках. Девочка и мальчик. ей 30 лет, а ему 27. Она замужем.Живет отдельно.А племянник сейчас в Сирии..в командировке. Хорошие они. Заботливые. Бывают плохие периоды.Их них хорошего капелька..А остальное ..бочка, горечи и слез.Было такое. Выплакала ведро слез...

Вячеслав Гордеев

Счастья Вам и всего самого доброго... Прекрасная Вы Женщина.... 🌹 🌹 🌹

Ирина Квартирова

Спасибо ☺️ 😉 🙂

Наталья Набиуллина

Добрый день. Вы правы. Время не лечит. Время учит жить с болью. Становится мудрым. И только одну боль нельзя исправить и смириться. Это боль утраты... А всё остальное действительно только расставание...

Вячеслав Гордеев

Благодарю Вас. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Алина Быстрицкая

Много есть лекарств от болезней,
Но(!) мужчина для женщин полезней!
Зря глотать таблетки - портить печень.
Мужиками все болячки лечим!
Их ладони - лучшие примочки!
(Заодно,спасем себе и почки).

Каролина .

Пожалуй, можно согласиться. Хотя... Иногда действительно должно пройти некоторое время, чтобы вылечиться от душевной травмы. И, только тогда найдутся силы впустить в свою жизнь что то, новое.

Людмила-М Сироткина

мне тяжело ответить на это ,я одинокий человек .который потерял самых близких родных ,детей, .мужа а родителей ещё раньше , поэтому меня ничто и ни кто не лечит .

Вячеслав Гордеев

Но вы живёте. Значит силы есть. Это прекрасно. Лечат немощных.

Fl
Flora

🙏🙏🙏🙏🙏👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻🎁🎁🎄🎊❄️🍾🎉🍸😘😘😘

Natalie Stepenenko

Красивые слова.... Думаю есть в этом доля правды... Но ключевое слово-РОДНЫЕ..... К сожалению не каждый человек может стать родным......

Зинаида Автух

Красивые слова. Спасибо. Больше внимания, заботы, нежности, взаимопонимания друг к другу научит людей быть добрыми

..
...

неправильно это. нужно сначала переболеть, осознать. а не кидаться в другие отношения как лекарство

Вячеслав Гордеев

Каждому своё. Но где то вы правы.

..
...

я права. если человек начинает другие отношения не закончив старые, то он просто отводит душу. скорее всего это не любовь-утешение. но не всегда, бывают исключения. никогда не замечали интересный факт. встречается женщина с козлом ужасным, только рассталась вроде и бах заму и всё у нее хорошо. и у мужчин тоже. жил с ягой, а потом сразу в загс с хорошей женщиной.

Вячеслав Гордеев

Как же вы правы! И сказать то нечего .....

Елена Морозова

Конечно, но все это приходит когда душа чуточку успокоится, а для этого нужно подождать.

Вячеслав Гордеев

Да... Согласен 🌹 🌹 🌹

Елена Морозова

Все устроится, не переживайте🌺

Nadejda Fedorova

Красивые слова . Время не лечит потому что многие не умеют отпускать на что то надеясь.

Вячеслав Гордеев

И время не лечит....оно учит... Это вернее будет

Nadejda Fedorova

ну да согласна

Nadejda Fedorova

🙂 спасибо . доброй ночи

Вячеслав Гордеев

И вам всего доброго, спокойной ночи.

Тамара Новикова

А письма из далека держит моя рука.А сердце забыть никак не хочет письма из далека

Тамара Новикова

Всё так правильно,а жить скучно

Вячеслав Гордеев

Каждому своё. Мне, нам с супругой и матушкой, скучно не бывает

Тамара Новикова

Обожаю,когда всё хорошо

Тамара Новикова

Обожаю,когда всё хорошо

Вячеслав Гордеев

А кто ж этого не любит? Не знаю таких

М*
Мила ***

Про мужчину не спорю... Но и у времени его заживляющих свойств не отнимай!))

Вячеслав Гордеев

В жизни чего то одного заживляющего нет. Всегда есть комплекс средств

М*
Мила ***

Вот это вернее всего...

Вячеслав Гордеев

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! 🌹 🌹 🌹

М*
Мила ***

Вау!!! Спасибо! И Вас с Новым годом!!! И Вам счастья!!!❄️ ❄️ ❄️

Марина Пашина

Прекрасные слова.Плохо,когда время идёт,новые встречаются,а родные -нет.

Вячеслав Гордеев

Конечно плохо. Но ведь всё прекрасное впереди... 🌹 🌹 🌹

Марина Пашина

Спасибо за теплоту оптимизма.

Вячеслав Гордеев

Да незачто.... Я счастлив по настоящему и очень хотел бы чтобы вокруг так же счастливы были...

Марина Пашина

Я очень рада ,что счастье не сделало из вас эгоиста,это здорово!

Вячеслав Гордеев

И не сделает. Быть счастливым - самое прекрасное состояние. Оно меняет человека, делает его лучше, прекрасней. Это не слова-штампы...я это в реальности вижу, замечаю.

Марина Пашина

Так и должно быть!

Вячеслав Гордеев

Конечно. 🌹 🌹 🌹

Василий Теркин

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Елена Цевакова

Интересно это ваши стихи? Как-то странно , что они написаны мужчиной....

Елена Цевакова

Что Ок? Ваши все-таки стихи или кого-то другого?

Оксана Махнач - Гурбан

Бабы любят не за белое лицо, а за длинный .... Дальше сами додумаетесь...

Вячеслав Гордеев

Чурки из "братских народов", такие как ты - не люди, хуже животных. И отношение к ним- плёвое, "братское". Брысь, мерзость!

Оксана Махнач - Гурбан

Чурку в зеркале увидишь. И родился ты недоношенным от них же.

Вячеслав Гордеев

Брысь, бяларусская тварь, недочеловек

Оксана Махнач - Гурбан

Ленинградцы, москвичи - пидорасы, стукачи!

Светлана Желябовская

Докторов мало, кого полечить- много, поэтому маются недолеченные..

Вячеслав Гордеев

Увы... Не проще ли не страдать от собственной глупи?