Александр

Вопрос относится к категории продажи и покупки автомобиля из-за рубежа и я прошу отвечать на этот вопрос серьёзно и по делу. Автомобиль( год выпуска 2018) продаётся и находится в республике Казахстан, у данного автомобиля стоят автомобильные номера, которые зарегистрированы в РФ (стоит на учёте в РФ), но не стоит на учёте в республике Казахстан (цена данного автомобиля на 300-450 тыс. рублей ниже среднерыночной цены в России) . Какие документы нужны для покупки и ввоза данного автомобиля на территорию РФ из Республики Казахстан, чтобы без проблем перерегистрировать автомобиль на себя? Есть ли смысл в этом (в плане финансовых затрат) , если учесть, что с 2023 года ввели новые правила покупки и продажи автомобилей в республике Казахстан для граждан России?

Ответы
Олег Драг

Доки из России , надо оформить куплю продажу в России , вижу это только так . После письменного , от руки договора о купле продажи , надо поставить на учёт в течении 10 дней если регистрировать позже , штраф 1,5 руб. Кажется все так. Ещё , для регистрации небзодимо наличие страховки Росс.федерации

Александр

А то объявление было о продаже автомобиля, у которого номера РФ, а сам автомобиль находится в Казахстане, в интернете искал информацию насчёт этого вопроса, ни чего попутного не нашёл..

Олег Драг

Так вроде все на лицо. Машина российская , приехала в Казахстан , там продает. Купить , приехать в Россию и пройти перерегистрацию. Но продавец должен онулировать свою регистрацию , можно сделать по инету на гос.услугах

Олег

Лучше не связывайтесь.. У родственника был опыт.

Александр

Что за история была, если не секрет?

Огненный Муравьед

Вы куда по делу то пишите?

Тимербулатов Рамис

В жопу себе засунь

Николай Смирнов

Мимо.