Михаил Цветаев

Представляете, было время когда азербайджанец Муслим Магомаев пел песни армянина Арно Бабаджаняна на русском языке и всем вокруг было хорошо и спокойно...

Ответы
Александр Шебалин .

Да,это незабываемо!Тем-более я тогда практически всех певцов,певиц и ансамбли знал хорошо.Постоянно присутствовал на их выступлениях на телевидении,в Останкино.Просто у меня мама в те времена как-раз работала в музыкальной редакции телецентра,и была одним из руководителей(зам.режиссёра)концертного зала,в здании самогго телецентра.А т.к..мы жили недалеко(всё боялись что телебашня на нас упадёт,т..к.её постоянно раскачивает оот ветра),то с сестрой частенько бегали к ней на работу(в сам концертный зал),смотрели и слушали выступления всех певцов,певиц и ансамблей того времени.А в антрактах бегали по их гримёркам,и общались с нимию

Михаил Цветаев

это здорово..

Елена Бажан

Даааааа.... было время.... а я тогда ещё и не понимала, в чем разница армянина от азербайджанца, мне вообще все они, и Муслим, и Арно, и Вахтанг, и Йосиф, и Бюль-Бюль, и Эдита, и Алибек (Днишев), и София, и Лайма с Раймондом, Дмитрий Гнатюк и все-все остальные казались НАШИМИ РОДНЫМИ, как Мария Мордасова или Любовь Орлова, Лидия Русланом или Клавдия Шульженко....

Михаил Цветаев

я тоже не понимал..

Василий Сычёв

Я помню те времена. Я был счастлив тогда. Я не делил людей на армян, таджиков, украинцев.. Люди разделялись в то время на плохих и хороших, добрых и жадных, умных и глупых..

Михаил Цветаев

согласен..

Светлана

Не только представляю, но и помню это время. Уважительно относились к любой национальности, и в классе всегда были дети разных национальностей и это было нормально...

Михаил Цветаев

согласен..

Та
Татьяна

Относительно спокойно. Потому что в это же время СССР пытался на штыках удержать или принести свою "волю" другим народам, например, Чехословакии и Афганистану.

Михаил Цветаев

Я про то,что в СССР было хорошее образование и назвать людей безграмотными может только такой тип,как Греф и ему подобные "менеджеры"..

Лариса Осипова

и я о том же, плюс люди к знаниям сами тянулись

Михаил Цветаев

Конечно..Я и сам помимо школы три года на спец.курсы по англ.языку ходил от МИД СССР.

Лариса Осипова

у меня 10-тилетка советская, а работала главным бухгалтером-самоучка, и до сих пор стараюсь быть в курсе специальности изаконотворчества

Михаил Цветаев

понятно..

Аэ
Аэроплан

продался народ за жвачку с макдонольдсом, а как ему было устоять против массированной пропоганды познероидов про полный сейф женских трусов у Л.Берия

Михаил Цветаев

всё так...🤷‍♂️

Пан Стефан

Не только Магомаев пел песни Бабаджаняна. Общие семьи были!! Армяне жили в Азербайджане и азербайджанцы в Армении. Ладили. Всё было хорошо!

Михаил Цветаев

конечно..

Пан Стефан

Магомаев и Таривердиева (армянина) песни пел. Например, из "Семнадцати мгновений весны". В фильме-то Кобзон поёт, но на своих концертах Муслим их исполнял. И другие тоже.

Михаил Цветаев

тогда это вообще значения не имело..

Пан Стефан

При Горбачёве снова всплыл вопрос Карабаха. И снова пошла вражда между народами.

Михаил Цветаев

Вопросов встало много и их до сих пор не решили..

Пан Стефан

Конечно, много. Все вопросы не обсудишь. Даже Азербайджан - Армения взять, и то очень много проблем и вопросов ...

Михаил Цветаев

это конечно..

Любовь Арутюнян

Хорошие были времена! Информации меньше, зато спокойнее. Работу даже искать не надо было. Мало кто разделял людей по национальности.

Ника

Да...мы все прежде всего люди...и национальность не имеет значение.Люди и нелюди...только так можно нас подразделять.

Михаил Цветаев

Люди разные бывают,а хотелось бы чтобы все были добрыми и мирными.

Ника

Да. Жаль что мечта эта утопическая.Если верить Библии,на свете всего одна семья появилась...Адам с Евой и пара их сыновей.Даже среди них мира и добра не получилось. Сейчас 7 миллиардов! И если каждый четвертый из них Каин-добру и миру на планете места нет.

Ника

☕🥐🙂

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А сейчас нет такого?! Вот, например, поцелуй сербского парня с хорватской девушкой (язык у них один) 🖼

Михаил Цветаев

Вывод!..Распил СССР и явился причиной всех этих удивлений.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да и в СССР межэтнических конфликтов хватало, достаточно вспомнить сталинские депортации народов....

Михаил Цветаев

Это было во время войны и тогда было военное положение..это долгая история..после войны всё нормализовалось.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да что Вы?! Киевский погром в сентябре 1945, Чеченский погром в Казахстане 1951, массовые беспорядки в Грозном 1958 и Хасавюрте 1964, Сумгаитский погром февраля 1988, резня в Ферганской долине май-июнь 1989...

Михаил Цветаев

Подобные ситуации были,но им очень далеко до ситуаций нынешних.

Галина

не было разделения ни на богатых и бедных и никто не преследовали друг друга : особо после войны , по нации.

Михаил Цветаев

конечно..

Николай Ntv

Представляю. В моём городе целые армянские аптеки и столовые. Лилит вас зовут? Очаровательно, Лилит!

Екатерина Оленева

Я помню. Божественный голос... чудесная музыка... И слова простые.. понятные.. И все- королевы.)) Браво!

Наташенька

Да...Союз Советских Социалистических Республик - лучшее в мире многонациональное государство.

Гр
Грег

Потому что сила СССР была в дружбе народов . А нас разделили по схеме разделяй и властвуй

Михаил Цветаев

согласен..

Хронит Бронхический

Не поверите...мы не так давно, с прибалтами, грузинами и украинцами...в одной стране жили

Елена

И дружба народов была не на словах,а потом сразу все стали независимые и понеслось......

Михаил Цветаев

согласен.........

In
Ingritis

Да политика всё это! Цель одна, развалить Россию! От того и провокации, подобного рода!

Михаил Цветаев

Эта песня-провокация?

Валерий Дягилев

А теперь на эстраде геи и лесбиянки, и всем не очень хорошо Даже местами тошно🥶😱🤕

Валерий Дягилев

Ещё в начале карьеры пугачевой и баскова говорил что это не певцы а 💩💩

Михаил Цветаев

Какие времена,такие и певцы..

Ел
Елена

Анне Вески, Роза Рымбаева, Альберт Асадуллин Кола Бельды....десятки пели на русском...

Михаил Цветаев

да..............................