Ел
Елена

Яблок в этом году созрело необыкновенно много)) поделитесь рецептом шарлотки🍎🍏🍎?

Ответы
Андрей Григорьев

Главное яйца взбивать до устойчивых пиков для теста. И все получится. И белки для крема тоже. И муку просеивать, а то клеклая получится. Я сам рецепт точно не знаю, у меня как у всех мужиков-поваров и кондитеров все на интуиции

Marina Sadovaya

У нас нету в этом году.. хренушки

Ел
Елена

что же так?

Marina Sadovaya

У нас через год

Ел
Елена

да и у нас так же

Люблю Тюльпаны

3 яйца, 1 ст.муки, 1 ст.сахара(можно чуть меньше), 1/2ч.л. соды (гашеной уксусом). 1/2 теста на сковороду, яблоки и остатки теста. В разогретую духовку на 150-180 градусов

Ел
Елена

Спасибо огромное)))

Ел
Елена

А у вас цветы замечательные))

Люблю Тюльпаны

Спасибо🌹🌹🌹

Serg Borchenko

стакан муки на пол сахара 3 яйца взбить яйца получше потом сахар по чуть чуть а уже потом муку в мультиварку на выпечку

Ел
Елена

а без мульти???

Serg Borchenko

тоже только в духовку 180 на 15 -20 минут

Ел
Елена

Спасибо, добрый человек

Serg Borchenko

пожалусто

Александр Kãlis

Ведро яблок 5 кг муки ведро молока Сахэр... Миксером и в казанище ! 😆сверху притруси зелёным луком

Ел
Елена

луком?

Наталья Мельникова

Замесили что есть: простоквашу, 2 яйца да немного муки. И залили яблоки!

Ел
Елена

так все просто

Наталья Мельникова

Да. Соды можете щипотку. Не забудьте сахара побольше и чуть соли.

Ел
Елена

👏🍎🍏🍎

Петя Веников

Да. Яблок много уродилось. Что не хватило червяков))))

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Екатерина

Интересно где они созрели. у нас что-то нет их)

Ел
Елена

вы счастливый человек))

Екатерина

Ну, даже не знаю)

Ел
Елена

радуетесь каждой мелочи

Екатерина

Стараюсь) когда получается, когда нет)

Ел
Елена

а что вас еще радует??😊

Вера Гудкова

У меня самый стандартный.

Ел
Елена

Привет) но испытанный временем)))

Вера Гудкова

Леночка, доброе утро!

Ел
Елена

напишите, пожалуйста, ваш стандартный

Вера Гудкова

3 яйца сбить со стаканом песку.1стакан муки,можно немного гашёной соды.Всё хорошо перемешать и залить яблоки.Можно один слой яблок на дне красиво уложить.Некоторые в тесто добавляют масло.

Ел
Елена

Спасибо)) 🍎

Антоша

год жи не яблочный...🤔

Ел
Елена

а у нас яблочный

Антоша

это хорошо...

Графиня

поделитесь яблоками.

Ел
Елена

Да , пожалуйста)

Михаил Вольнов

Кусаем ждём глотаем

Ел
Елена

🤔

Михаил Вольнов

Жуем

Андрей Евдокимов

Лучше на кальвадос

Ел
Елена

а давайте

Елена Евгеньевна

ютуб Вам в помощь!

Ел
Елена

👏😀

Сергій

А может пастилу?

Ел
Елена

а она долго хранится??

Сергій

Долго

Ел
Елена

тогда рецепт Пастилы жду)

Сергій

Яблоки вырезать сердцевину, испечь в духовке, блендером измельчить в пюре, можно добавить банан, слоем примерно 5мм выложить на силиконовый протвень и сушить до готовности. Потом сернуть в рулон и порезать

Ел
Елена

сернуть?? это как??

Сергій

В рулон

Елена Евгеньевна

Да я сегодня сварила - вначале нарезала яблоки засыпала песком немного постояли, затем нарезала кабачки только без семечек лучше и на медленном огне варила и ещё дабавила совсем немного клубники и персик, можно и не добавлять. Песку кладу на глаз стараюсь немного.

Ел
Елена

а если корицы чуток добавить?

Елена Евгеньевна

я не добавляю в варенье корицу, если только в пирог

Ел
Елена

не нравится ее аромат

Елена Евгеньевна

раньше нравился, а сейчас нет, вкусы меняются

Владимир

уметь нужно

Юр ..Спб

нет