Михаил (Москва)

Допустим ли, в наше развращенное время, инцест?)

Все классические трагедии пронизаны этим сюжетом)) О династических браках не говорю..

(речь идет и взрослых, (в возрасте согласия) родственниках, конечно, и чтобы исключить рассуждения о болезнях. И без возможности зачатия)

Ответы
Ле
Лета

есть некоторые нации,в которых принято заключать браки с двоюродными, в итоге происходит вырождение,ген-на ген

Михаил (Москва)

Какие?)
В японии, в ортодоксальных еврейских семьях, в современных династических браках практикуется.

впрочем, вопрос намерено задан с оговоркой: исключая зачатие))

Ле
Лета

ну я уже продумала все входы и выходы))

Михаил (Москва)

то есть?))

Ле
Лета

включила и зачатие

Михаил (Москва)

я его исключил выше) вопрос снова о морали)))

Ле
Лета

😌 ))))

Ку
Кузьма

вполне возможно.... в каких-то замкнутых сообществах, когда есть явный дефицит партнеров.... а так - зачем?

Михаил (Москва)

Не в курсе, но упоминается среди прочих современных проявлений))

Ку
Кузьма

для меня инцест между братом и сестрой не совсем уж страшен.... может же быть и простое любопытство

Михаил (Москва)

а в чем вообще "страшность"?) только в ярчайшем и сильнейшем табуировании этого в сознании общества? (понятно, что генетические проблемы и тп, но о детях речи вообще не идет)

Ку
Кузьма

я про все эти табу...

Феечка На Шпилечках)))

было и есть, особенно в деревнях, где пьянство в основном

Михаил (Москва)

нет)))))))))))) не читал))))))))) все верно. женщины у власти растлили общество до состояния полной деградации. европу уничтожают... но и безумие запретительства всего и вся, тоже опасная крайность. Её иногда нужно лечить, именно уходом в крайности. Но все-таки не такие.. европейские.
А оправдать и легализовать можно всё.

Феечка На Шпилечках)))

согласна с твоей мыслью, но где женщины то? одни мужчины у власти. разве, что в Прибалтике Диля из бывших проституток

Михаил (Москва)

В испании латвии литве франции финляндии швеции чехии - даже министры обороны женщины)) http://obana.at.ua/publ/zhenshhiny_ministry_oborony/2-1-0-9471

Феечка На Шпилечках)))

ну, не знаю. может в чем-то ты и прав. я не задумывалась над этим вопросом

Мирумир

как можно допускать чтобы родные люди этим занимались

Михаил (Москва)

А что остается?)) Индивидуализм ведь)) Самодостаточность, самостоятельность в цене и пропагандируется)) настоящих мужчин нет))) В общем весь стандартный перечень современных женских установок))

Мирумир

ерунда

Михаил (Москва)

реальные и очевидные последствия существующей пропаганды и женских капризов.

Мирумир

да чушь.

Татьяна Боркунова

По моему в наше время возможно все, но не приемлемо...

Татьяна Боркунова

Весело?

Михаил (Москва)

конечно)

Татьяна Боркунова

Я рада, что хоть у кого-то хорошее настроение 😜

Аврил

ха! Допустим? да он присутствует..и причем давно

Светлана Агламазова

да ты никак не угомонишься,козлина

Михаил (Москва)

кипи, ты уже проклята))

Галина Азадалиева

Не понимаю и не приемлю

Ли
Лидия

Бред..это не в России..

Михаил (Москва)

без доказательств - это не мнение, это домыслы..

Ли
Лидия

😄 А ваши доказательства где? И почему ,если вам не поддакиваю,начинается агрессия..не навязывайте своё..так упорно..

Михаил (Москва)

Утверждение истинного - это не агрессия)
А мои доказательства приводяться регулярно.
К примеру на данную тнму, со времен мифов и легенд, почти у каждого народа в мифологии присутствовал инцест в том или ином виде (фрейа в скандинавской, мыфы древней греции и рима, библия, фараоны, царские династии) в современном мире он присутствует в японии, у ортодоксальных евреев. Сейчас один из самых популярных тем порно в интернете))) Есть попытки официальной легализации в западной европе и скандинавских странах. Тоже неспроста))))))))))))

Ли
Лидия

))))))))))

Света

Фу

Михаил (Москва)

🙂 Это все что можешь сказать?))

Света

Всё! ))