Павка Корчагин

Нет человека, чтобы не читал сказку о Золотой рыбке А.С.Пушкина. Сказка поднимает глубокие жизненные проблемы: жадность, алчность, отношение жены к мужу(старуха) и добрый, безответный, безвольный (старик).А в вашей жизни какие больше встречаются люди?

Ответы
Аленка Светлая

Каждый человек в своей жизни встречал людей и таких как бабка( с эгоистичным характером) и таких как старик (безвольный). Времена другие,ценности поменялись. Такие, как бабка идут вверх по карьерной лестнице по головам своих родных и близких, а на таких безвольных,как старик "воду возят", но на них весь мир держится.

В-
Валентина - Тина

Тайны Антарктиды: в озере Восток обнаружено золото и неизвестная науке рыбка с золотой чешуёй, а может эта и есть та рыбка,которая выполняла все бабкины прихоти. Надоело ей эгоистичное создание - человек и уплыла она подальше от людей.😉

Аленка Светлая

И до Антарктиды люди добрались - рыбке только можно на Марс улететь. В результате секретных переговоров 1 декабря 1959 года 12 стран заключили Договор об Антарктике, предусматривающий демилитаризацию района Антарктиды и использование его в исключительно мирных целях. На сегодняшний день участницами Договора являются уже больше 50 стран.

В-
Валентина - Тина

Как мухи на мёд слетелись.Вот скорей всего от туда и идёт глобальное потепление. И там всё загадим.Антарктида единственное место на Земле,где осталась чистая вода.

Аленка Светлая

У Антарктиды есть своя, хоть и неофициальная, валюта — Антарктический доллар.Вот во что нужно инвестировать.Всего 195 стран в мире, не сомневаюсь,что ещё многие страны пожелают быть участниками этого договора. Понастроят своих станций и будут выкачивать золото.Держись Антарктида к тебе пришёл человек - РАЗРУШИТЕЛЬ ПРИРОДЫ.😔

В-
Валентина - Тина

Япония выдвинула претензии к России по вопросам Антарктиды. Ковид уже туда занесли - эпидемия на чилийской станции.Всех эвакуировали.

Аленка Светлая

Пусть дедка закидывает невод и ловит золотую рыбку...все вопросы с Японией решаться и не только с Японией.А с ковидом - детей привьют и за животных возьмутся, и золотую рыбку до кучи привьют.😉

Татьяна Богомолова

Старик не безвольный, а лентяй. Прожил со своею старухою тридцать лет и три года и даже на новое корыто не смог заработать. И жили в землянке. Поэтому старуху и переклинило. За все эти годы захотелось всего и сразу.

Павка Корчагин

Старик много лет зарабатывал на жизнь тем что ловил рыбу неводом. Старуха пряжу пряла и их вполне устраивала такая жизнь. Пушкин также поднимает проблему семьи, взаимоотношений мужа и жены. Часто в русской культуре жена не уважает мужа, ставит себя на его место, руководя всем в доме. Именно так и поступает старуха.

Татьяна Богомолова

Я думаю, что до появления рыбки, Старуха мужа уважала. Иначе, как бы она с ним столько лет прожила?

Юлия Щукина

Люди чаще не знают меры, сначала просят хоть что-нибудь, а потом им уже и этого недостаточно. Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.

Павка Корчагин

🤝Согласен🍫🌷

Al
Alexc

это лишь по форме - сказка. а по сути - притча. и, кстати - зло в ней скорее старик, чем старуха ! (не ожидали ?)

Павка Корчагин

Кто как видит эту сказку(притчу) и с какой стороны посмотреть. У медали две стороны.

Al
Alexc

шикарно аы ответили. на тему двух сторон медали

Владимир Беккер

Вообще то это сказка не Пушкина.Это сказка братьев Гримм.Пушкин просто перевел её на русский.

Павка Корчагин

Что Пушкин "украл" это произведение - не доказано, но вопрос не об этом. Какие люди встречаются в вашей жизни.

Владимир Беккер

Как же не доказано.Когда была написана и опубликована эта сказка,Пушкину было всего 7 лет.

Павка Корчагин

Я Вам про Фому, а Вы про Ерёму. Мне не интересно кто и когда написал эту сказку . Смысл у того и другого один.

Владимир Беккер

Тогда вопрос иначе сформулируй.Эта сказка в оригинале называется-Сказка о рубаке и его жене.

В-
Валентина - Тина

И в наши времена встречаются жадные и алчные люди. В семье,в которой муж алкоголик,конечно всё берёт в свои руки жена, а где царит мир и согласие, все вопросы решаются обоюдно. Сказка даёт нам задуматься над проблемами современного общества. и неважно кем она написана - Лермонтовым, Толстым, Маяковским или братья Гримм......всё,как было в предыдущих поколениях, так и осталось.

Пан Стефан

Старик и старуха - это крайности! Чаще встречается что-то среднее между ними ...

Helena Veselova

Мне судьба дарит хороших людей. Они очень разные, но ни от кого не отрекусь.

Павка Корчагин

Какие Вы - такое и ваше окружение🤝🌹

Helena Veselova

Спасибо!

Сергей

Сколько раз собирался прочитатьКак закалялась сталь да так и не прлчел.

Павка Корчагин

😮 Не советую - неинтересно.

Сергей

Многие выдающиеся деятели вдохновлялись этой книгой. Дажеактер Джет Ли в интервью говорил оней.

Павка Корчагин

Сильный характер героя 👍

Mihail Ozur

Люди встречаются разные. А вот с рыбкой встреча никак не состоится.

Наталья Беспалова

Разные. Но в близком общении только добрые и ответственные

Людмила Канивец

Нормальные, со своими недостатками и достоинствами.

Alla Lala

старик был ещё и ленив жутко и руки из ..опы росли..😄

Alla Lala

у умного и трудолюбивого хозяина дом не разваливается и корыто он САМ способен сделать.

Ольга Просто ******

Больше хороших..просто..#овно..заметнее..

Марго Беккер

Какиих я Самаа Выбираю!🤷‍♂️😁

Павка Корчагин

Это правильное решение🙂🌷

Марго Беккер

В Сказке не про Отношения бабки и деда-МЕЕЛКО для Пушкина, а проо другоое...

Павка Корчагин

Не об отношениях говорим между бабкой и дедкой, а о человеческих пороках, о наших недостатках.🍒

Марго Беккер

О Главном-жадности и накопиительстве

Леди Мила

А я считаю, сказка не об этом.

Павка Корчагин

А о чём?🌷

Леди Мила

Что бедная старуха неудачно вышла замуж, и всю жизнь в нищете прожила... Вот у нее крышу и снесло.

Павка Корчагин

🤣🤣🤣 тоже аргумент🤝🍒

Георгий Клинцов

Которые рыбок едят

Павка Корчагин

Рыбоеды 😉

Георгий Клинцов

Нет,ихтиофаги

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Я не читал Пав...

Павка Корчагин

Почитайте про рыбку......Рыбка плавает в водице Рыбке весело играть Рыбка, рыбка, озорница, Мы хотим тебя поймать. Рыбка спинку изогнула, Крошку хлебную взяла Рыбка хвостиком махнула, Рыбка быстро уплыла........)))

Станислава Яворская

вольный пересказ? двойка!🥶

Lara Rayskaya

Всяких хватает

Павка Корчагин

Все мы разношёрстные ...согласен🍫🌹

Александр Джонсон

а,про рыбку? 🙂

Александр Джонсон

в моей жизни встречались разные старушки, да и старички тоже) я больше рыбок люблю)

Павка Корчагин

Рыбак значит🙂

Александр Джонсон

нет)) в море) там где им место) впрочем и,так уважаю,если пожарить,или сушеную корюшку зубатку,или вяленые спинки минтая)) впрочем камбала вяленая неплоха)

Павка Корчагин

С холодным пивком🍺😉

Александр Джонсон

ну можно и,с пивком)) 🤝🍻

Галина

Порядочные...