Мирумир

Люди! А вот это в Иркутской области - за 5 минут вышли реки из берегов? Раньше нельзя было понять что будет катастрофа?

Ответы
Fedor Shkenev

Я так понимаю, что о том, что паводок будет-все знают. А вот о его размере-точно не известно-и вот тут уже.... Другое дело-вот каждый год полно мест, где весной дома стоят по крышу в воде-ИЗ ГОДА В ГОД!!! Ну хорошо-через год. Но вот в чем вопрос-их восстанавливают НА ТЕХ ЖЕ МЕСТАХ!!!!!!!!!!! Ну перенесите вы РАЗ И НАВСЕГДА поселок еще на пару км от реки! Ведь все равно его по-новой отстраивать! НЕт! Снова на тех же местах строят... У нас в Ленобласти полно таких мест-в пределах 100км от ПИТЕРА!

Мирумир

да там не паводок. че смеяться.

Fedor Shkenev

Так а от чего эта речка вышла из берегов?

Мирумир

я поняла ГЭС воду сбросила. там не река, ручей

Fedor Shkenev

Если так-то им Русгидро должно все потери оплатить

Мирумир

😂 в 13 году вспомни. плотина сбросила воду, люди тонули. Им построили ома, которые разваливались, из картона. И Это в Сибири)))) тсрана дураков.

Fedor Shkenev

Если ничего не делать, не бороться-то ничего и не будет. Кстати-право человека на жилье ЕСПЧ признает базовым...

Мирумир

вот пишу сюда. чтобы задумались

Marina

🤷🏻‍♀️ Видимо нет, хотя это давно предсказывалось в Библии, что в последние дни будут климатические сбои

Я По Твою Душу...

Проще фантики дать ,чтоб заткнулись,чем ударить палец о палец!..Неужели ещё не поняли,Наташа?..

Мирумир

меня бесит 6 лет назад то же самое было

Я По Твою Душу...

Значит ничего не меняется!..

Майя Петрова

Так паводок, его размеры трудно предугадать заранее... И не поверите - вода идёт оч быстро!

Мирумир

есдли норма осадков превышена - это можно предсказать

Майя Петрова

Там не только осадки - там в июне массовое таяние снегов в горах и от этого разливы рек...

Чеширский Кот

В мексике полтора метра льда выпало в центре пустыни !! Какие там реки из берегов

Мирумир

а шо нам мексика

Степаныч

При проклятом царизме станции предупреждения были. Сейчас денег нет.

Мирумир

я говорю - на телегах не очень удобно было раньше ездить... с мне отвечают - какие телеги - пешком..... страшное дело.. страна в кторой ни кто, ни за что не отвечает.

Степаныч

А 20 июня кто отвечал, уже забыли чёль

Мирумир

Крымск или....,

Владимир Павлов

А может хватит уже ругаться!!!!!....может уже пора радоваться тому...)))

Мирумир

чему

Владимир Павлов

такому явлению природы!...молния бабахнет радуемся ж ...ну внутри себя.....

Фуркат Эшматов Истаравшан

Так денег заранее казна на разграбление не дает в так есть повод

Мирумир

похоже на правду

Людмила Гладкова

зато каждый час сообщают через сколько начнётся-кончится дождь.

Мирумир

какой то дурдом

Андрей Науменко

На это не хотелось тратить деньги, которые на это уже "освоены".

Георгий Клинцов

У нас всегда так!Погром не грянет,еврей не перекрестится.

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Опять чьи-то огрехи на головы людей.

Мирумир

как в 13 году.

Дайлова Надежда Гомель

Да уж. Безалаберность чья-то и безответственность.

Мирумир

второе) но всем посрать

Дайлова Надежда Гомель

Похоже на то.

Ергалиев Жомарт

В Тулуне подружка живёт.. желаю от чистого сердца удачи...

Мирумир

сегодня девушка писала - ку нее там родня

Ергалиев Жомарт

Светлана Валерьевна, зовут её.... Храни их господь...

Мирумир

👍

Крысанов Андрей

я думая за 5.5 минут это уже поняли но не успели сообщить

Мирумир

мандец

Крысанов Андрей

а как же

Зинъ Черн

Видимо, совпали сильные дожди с таянием снегов в горах

Ты Это, Заходи, Если Что!

Потому что строятся там, где удобно, поближе к воде.

Владимир Пермяков

нет, у нас всегда всё как в первый раз и неожиданно!

Мирумир

ага

Владимир Пермяков

страна непуганых идиотов...

Ле
Леа

Возможно, это связано с работой Иркутской ГЭС.

Мирумир

да. сброс.

Ле
Леа

Именно. Так было и в Хабаровском крае в 2013 году.

Мирумир

я так и поняла. сразу.

Сергей Сергей Журавов

ну деньги то разворованы.. никто не следит..

Роман

А раньше никогда не было? Как вы так умеете

Епифания

Можно. Но у Путина другие дела, у него ПАСЕ

Мирумир

да как то странно... неужели СОС нелзя было заранее объявить?

Епифания

Не до людишек мелких Великому Хану

Мирумир

а специалисты... в 21 веке нельзя понять что река затопит?

Епифания

А "специалисты" пилят бюджет, им не до того