Евгения Алексеевна

Есть здесь люди, интересующиеся астрономией как наукой, природой?

Ответы
Владимир Нестерчук

Я не астрономией, больше смотрю о космосе,галактиках, экзопланетах, теориях и шансах человечества на ролевые на сверхскоростях и успешном переселении на другие планеты. ..очень интересно, лично мне

Евгения Алексеевна

это и есть астрономия. Как Вы думаете, выжили бактерии и вирусы на Марсе?

Владимир Нестерчук

Я думаю Марс хранит много ответов ,они возможно открыты будут скоро,Марс структурно наш брат и под толщею его недр находится бактерии и вирусы и возможно животный и растительный мир в заморозке. Я слышал ,что миссия на Марс полетит на новых ракетоносителех, ,которые позволят преодолеть расстояние между нашими планетами за две недели вместо 250 дней,но это не раньше 2030 .. у человека впервые за его существование появился крошечный шанс на успех. .. я могу только представить что нас ждет .

Евгения Алексеевна

рак )))) их ждет рак )

Владимир Нестерчук

Плюс радиация)) радиационный рак

Евгения Алексеевна

да какая разница какой.. все равно сложно

Инна Игнатова

Я люблю узнавать все новое. Астрономия очень интересная! Но тольком я в ней не разбираюсь

Евгения Алексеевна

не путайте с астролохией. Астрономия - наука о природе макромира. Мира вокруг нас за Землей. это раздел физики. Причем он разделен на множество других, кто-то изучает общие законы космоса и появление вселенной, кто-то только планеты и экзопланеты, кто-то звезды. Мне нравятся звезды и поля - магнитные, гравитационные. Они как волны этого мира - влияют на все не видимо, но сильно. Вот интересные моменты по экзопланетам:

Инна Игнатова

Спасибо обязательно посмотрю

Сергей Иванов

Мне интересно все, т.к. я любознательный человек но с астрономией у меня слабовато.

Евгения Алексеевна

тогда сакажите, расскажу

Сергей Иванов

А что именно сказать.

Евгения Алексеевна

что Вам именно интересно

Сергей Иванов

Когда произойдет очередная фаза смены полисов? Первая была в 1996, земная ось сместилась на 360 км. , вроде бы.

Грешник

я ....правда я считаю астрономию разделом физики а физику разделом философии

нету таких.Тута все про любовь и чувства интересуются

И сколько их?

Евгения Алексеевна

много.. при этом 50 % как Вы не по делу )

Возьмите меня в астрономы.

Евгения Алексеевна

неее ) Сам-сам ) Если интересно - станешь любителем. А так нафига тебе?

Тоже верно.СПАСИБО.

Владимир Соколов

Есть кто интересуется Создателем всего этого, а что?

Владимир Воробьёв

Интересно ! Раскажите! В плане самообразования !

Владимир Воробьёв

При долгосрочных экспедициях , всегда нужна разведка какая ни какая, без этого траты могут возрасти многократно, да и жертв человеческих не избежать в этом случаи. Я слышал о планировании пилотируемых экспедиции, но я бы обождал, недостаточно информации и технологичности пока.

Евгения Алексеевна

а я бы полетела!) Людей много, добровольцы найдутся 😉

Владимир Воробьёв

Людей много, да. А сколько трат на подготовку(бешеные цифры) и в последствии на компенсации ?

Евгения Алексеевна

Нужно отправлять с умом - большие.

Владимир Воробьёв

Чуго большие ?

Михаил

А вы знаете сколько планет в солнечной системе?

Михаил

Ха-ха. Я сам туда ездил и смотрел. Некоторые заполнены водой, а есть пустые Там отродясь никакой такой промышленности не было

Евгения Алексеевна

Вы мало знаете. Спросите у отдела, занимающегося землей. Они скажут скорее всег

Михаил

Ну хорошо хорошо, я не буду втюхивать свою точку зрения. Да мне это и не особо нужно. Так же вы будете отрицать и то, что есть люди без мозга. В прямом смысле

Евгения Алексеевна

Вы думайте хотя бы логически )

Михаил

О чем?

Павел Кику

Было дело,в астрономии в детсв ходил пол года,

Артем Михайлюта

не профессионально) так, на уровне дилетанта)

Артем Михайлюта

хм... надо когда-нибудь скататься) пока не до того)

Евгения Алексеевна

всего 3 дня идут пятница-суббота-воскресенье. В понедельник уже будете на работе, если не далеко живете. Арендуют лагерь. Я считаю, что струны - это волны. только чего..

Артем Михайлюта

я с сибири) мне всегда казалось что вселенная завязана на гравитации) теория струн как мне помнится не опровергает теорию большого взрыва... если эти две теории обдумать, появляется смысл)

Евгения Алексеевна

теория струн интересна, более того - она объединяет квантовую и ото.. Только она все же не объяснит то, что создала. Хотя и многое другое станет понятным. Мне кажется, что теоретики струн видят хребет волны - он и есть в их понимании струна. Само же море пока никто не видит

Артем Михайлюта

в любом случае можно только гадать) и не факт, что угадаешь)

Суши***Вёсла\\\

согласен с вами о звездном небе по болтать...

Евгения Алексеевна

Какое созвездие Ваше любимое? Какое кажется самым красивым? Вам не мешает засветка неба?

Суши***Вёсла\\\

в городе от этого никуда не денешся ...а ОРИОН всегда прекрасен и виден сразу на небосводе..правда лучше всего зимой при морозце ...

Евгения Алексеевна

всегда виден?!)))) Вы откуда?

Суши***Вёсла\\\

от туда

Евгения Алексеевна

Умника строишь. Хоть переписку прочти.

Суши***Вёсла\\\

А что вам не понять

Daler Rubins

Да ,я созвездие дракона никак найти не могу

Daler Rubins

Я так часто люблю тренировать свою память .

Евгения Алексеевна

Интересный способ. Вы или не любимы или очень любимы окружающими )

Daler Rubins

Евгения я спать . спокойной ночи .Приятных снов

Евгения Алексеевна

Приятных снов )

Алексей Ворон

А с каталогами эфемерид звезд вы знакомы?

Алексей Ворон

Я вас не проверяю. Астраномия бывает разная, в ней много больших разделов. У вас похоже начальные знания об астрономии

Евгения Алексеевна

Возможно. Не отрицаю. В силу возможностей в основном это была наблюдательная и планеты. Юпитер, Венера.

Алексей Ворон

Это не астрономич))

Евгения Алексеевна

изучение планет не астрономия? Или вы думаете я только на звезды смотрела не изучая их?

Алексей Ворон

Вы где их изучали?

Миша86 Олимов

Возможно есть в далёкой галактики звёзд

Мирный Воин

не надо тратить время жизнь коротка

Евгения Алексеевна

вот именно. Нужно изучать все )

Мирный Воин

багаж мусора останется на земле , тут еще 200 раз перепишут изучаемую историю астрологию и сожгут многих открывателей и библиотек , заставь ... Богу молиться..и лоб расшибет

Евгения Алексеевна

неизвестно. Но важно это для себя.

Paraska.volika

Звезды люблю..но как науку нет.

Александр Рябов

астрономия-последняя из наук.

Евгения Алексеевна

странные слова. Обоснуйте.

Александр Рябов

че-обосновывать?у тебя в холодильнике или компьютере-астрономия?

Евгения Алексеевна

И холодильник и компьютер астрономия. Это же раздел физики!))))

Александр Рябов

физика-да!астрономии там-нет.

Евгения Алексеевна

Вы не образованы. Это было понятно сразу.. Астрономия - это один из разделов физики. Только она гораздо большая. В будущем будет крайне важна. Впрочем, важна и сейчас - приносит пользу, но Вы не поймете. Это не суть. Просто знайте и не позорьтесь больше - Астрономия - раздел физики. Это та же физика, только за пределами Земли. Извините, не буду продолжать разговаривать с НА СТОЛЬКО не образованным человеком. НЕ удивлюсь, что для Вас и Солнце - камень, а земля на слонах стоит...

Александр

я , давно искал тех кто тоже)

Александр

физика конечно интереснее но пока что только романтика)

Евгения Алексеевна

то, что в центре галактики массивная черная дыра - это уже знают. Но как думаете, какие поля излучений есть в галактиках и что заполняет пространство между ними?)

Александр

меня больше привлекают черные дыры , и безграничность космоса

Александр

если , тут есть люди которые интересуются астрономией как наукой то все может быть

Евгения Алексеевна

Черные дыры.. безграничность космоса.. Что в черной дыре, как думаете? И действительно Вы верите в безграничность космоса? Например, я не верю в безграничность, т.к. у всего есть границы. Просто слишком далеко )))) А насчет черной дыры, я считаю, что там другое пространство - просто то, что она делает с этим какие там законы.. там есть та же материя, но, думаю, она находется в некоемом состоянии, которая для нас воспринималась бы как другое пространство - более элементарном, гораздо, чем мюоны и т.п.

Диоген

Всегда готов! Интересуюсь!!)

Евгения Алексеевна

Каким направлением в ней?

Диоген

В каком вам угодно? лиж-бы напится!))

Слава Жуков

есть, но образно говоря. )))

Слава Жуков

да не. нафиг.. это мужик )))

Евгения Алексеевна

серьезно?! Я не присматривалась ) Ну и что, он для теории не подходит? Поверь, человек с конаплей примит вообще любую теорию!) Можешь внушить ему, что мы все в одном большом танке живем )))

Слава Жуков

можно то можно, но я ему даже не писал... у него такие вопросы, что я сам могу утонуть в этом дерьме, извиняюсь за свой французский ))

Евгения Алексеевна

понял )))) Да, человек в неадеквате ) Зато, если нет точки сборки - можно её создать по своему усмотрению )))

Слава Жуков

это да ))