Владимир Колмагоров

Статья 175 Уголовного кодекса Германии

Ответы
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

После окончания Второй мировой войны многочисленные заключенные-гомосексуалисты остались в заключении, потому что статья 175 Уголовного кодекса Германии, запрещающая половые связи между мужчинами, в Западной Германии оставалась в силе. В 1935 году Гитлер отредактировал эту статью таким образом, что уголовное наказание следовало за поцелуи, объятия и даже фантазии на эту тему. С 1937 го 1939 год по этой статье было осуждено 25 000 мужчин, которых впоследствии отослали в концентрационные лагеря. Там они вынуждены были носить красную букву «А» на своей одежде, чтобы отличаться от других заключенных. Позже вышел указ об их стерилизации, под которой часто подразумевалась кастрация. В 1942 году в качестве меры наказания за это преступление была объявлена смертная казнь. Статья 175 нацистского уголовного кодекса – единственная статья, оставшаяся в действии после Второй мировой войны. Полностью ее отменили только в 1969 году.

Владимир Колмагоров

Жаль.что отменили.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

У них теперь ЭТО в почёте!

Ник Ци (Student)

Параграф 175 — антигомосексуальное положение уголовного кодекса Германии, действовавшее с 1871 по 1968 годы. Параграф существовал в уголовном законодательстве Германии с 15 мая 1871 года, когда был введён единый уголовный кодекс Германской империи, по 11 июня 1994 года, когда параграф 175 был полностью вычеркнут из уголовного кодекса по решению Бундестага. По этому параграфу преследовались действия сексуального характера между лицами мужского пола, а в более ранних версиях — также и сексуальные контакты с животными.

Ник Ци (Student)

Яндекс в теме 👍👍😁😁

Ирина Игнатьева

Глупость какая-нибудь от этих немцев чего ещё ждать

Слуга Государев

ничуть не интересует главное УК РФ

Николай Ланцов

Но её же отменили, славабогу.

Николай Ланцов

«Полностью ее отменили только в 1969 году.» ©

Снежана

А зачем тебе УК Германии?

Владимир Колмагоров

Интересно

Снежана

А почему не УК , например, Арабский Эмиратов ?

Владимир Колмагоров

Там этого нет и Не будет.

Снежана

Ну да, там законы шариата

Маргарита Злющая (77Мск)

Отменили 50 лет назад!