Гудвин

Одно из главных правил реальности - субъективность её восприятия.У каждого из нас своя реальность?

–9
Ответы
Максимилиано Чизанто

И да, и нет.
Понятно, что никакой объективной реальности не существует, но и утверждать, что каждый-де живёт в своём мире? Отнюдь. В мире мы живём стайками и стаями, стадами, общинами и народами... На этом уровне работает коллективное бессознательное, конечно не только в той форме, в которой его расписал Юнг, но не суть... Ещё мы живём видами: муравьи отдельно, люди победнее отдельно, люди побогаче тоже отдельно... Короче! 🙂 Есть много-много уровней, точек схождения реальностей, так что окончательный ответ: НЕТ. Нет у каждого "своей реальности", разве что у больных в дурке.

Alexandr Kalikin

....В мире есть только одна постоянная величина и одна неоспоримая ИСТИНА....это ПРИЧИНА....Только благодаря ей все и происходит в Мире...действие-противодействия.......ПРИЧИНА а затем СЛЕДСТВИЕ...Человек научившийся видеть ПРИЧИНЫ всего происходящего в Мире - обладает властью над следствием- реальностью этого мира...Для большенства же людей...они РАБЫ следствий...они не видят ПРИЧИНУ и для них закрыт доступ к управлению реальностью...и для них формируется общая реальность...коллективная с маленькими нюансами...

✔Н
✔️ Новости Дня

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"
🖼

Гудвин

🙂

Ли
Лия

нет. есть объективная Реальность, это материально явленный мир. и Есть субъективная реальность,это явления сознания .Сейчас ещё есть виртуальная реальность,созданная техническими средствами.Так что вам выбирать в какой реальности жить.😁

Гудвин

)

Василий С

нет.есть научный метод..когда то что вы видите можно измерить и при этом это видят другие и могут проверить и подтвердить ваши измерения.

Галина.ярославль

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…

Сергей Пастухов

Вот уж реальности безразлично как её воспринимают какие-то там субъекты.
И у неё нет правил. За правилами обратно к субъектам.

Екатерина Емелина

Да, мы на все смотрим разными глазами, по-разному воспринимаем происходящее, не в целом, в эмоциональной окраске, в мелочах....

Лея

*Жить в обществе и быть свободным нельзя* своя реальность по любому часть общественной.. Приоритеты только у каждого свои.

Ой Ля Ля

Доброго времени суток.) каждый смотрит через свою призму мировосприятия.. поэтому думаю, что у каждого она своя..

Гудвин

Здравствуйте,Дарья.Рад,что вам доступно понимание этого явления.)🌺😊

Ой Ля Ля

🙂

Валентина Мезрина

Каждый рисует свою реальность согласно своего развития и возможности увидеть только то, что хочется видеть.

Гудвин

Факт.

Игорь Калиниченко( Русский)

Чучело, разберись с понятием объективности и субъективности. Или ты такой крутой сугестор. Да, ладно.

Евгений

действительно, воспринимать тигра как кошечку - это правильно, одним идиотом меньше в конце концов

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, за объективность восприятия. Почему я это должен через субъекта? Может он пидор или дебил.

Сергей Волков

Нет, просто каждый из нас воспринимает существующую реальность субъективно т.е. по своему)))

Николай

Именно так. Давно известно, что одно и то же событие, очевидцы нередко описывают по разному.

Гудвин

100 человек посмотревших один фильм,посмотрели 100 разных фильмов.И если какой то момент для одного явился квинтэссенцией фильма,другой его даже не заметит.

Юлечка Красатулечка

Своя жизнь,своя реальность,свое восприятие,свое мнение. Последнее не у всех

Гудвин

Ну да.)

Валерий Шевченко

И это нам здесь говорит Великий и Ужасный!))) Вы давно из того самого места?

Гудвин

Из того самого места - вы.)

Валерий Шевченко

Да!!!! А вы как знаете????

Гудвин

Потому что доминирует женская энергия.На фото я вижу чуть ли не Крупскую.А установленное "хохляцкое Программное Обеспечение" довершает дело и делает жизнь в общем не лучшую.Это не оскорбление.Это констатация ...

Валерий Шевченко

Так я и не обиделся!))) Как можно обидеться на мужика который себя Гудвином называет! ))) Ой ржу не могу! А знаете как то место называется от куда вы?

Наталья

Реальность всё же объективна. Восприятие, можно сказать, виртуально.

Лина

все знают, что хорошо, что вкусно, все видят один и тот же дождь....