Да
Дарий

Все те, кто изменил присяге СССР и принес присягу новообразовавшимся странам на постсоветском пространстве...предатели ???

Ответы
Андрей Григорьев

Предатели чего? Нет больше СССР. Юридически почти во всех сферах преемник СССР - РФ. И в армии тоже. Офицеры в ВС РФ повторную присягу не приносили, так с советской и остались. А уж каких там армий остальные налепили - это их дело

Al
Alexc

скорее это как вторичное вступление в брак после смерти супруга. правда порядочный человек дважды не присягает, но в отличии от "предательства" за непорядочность нет статьи в УК

Es. Vik.

СССР не стало. А России 90х было глубоко плевать на своих людей. Так что вы погорячились с обвинениями.

Валентина Воронина

Теоритечески-да.А практически нет.Вот такой каламбур.А чтой то вы вылезли с этим сегодня?

Да
Дарий

Идите к черту ...господин !

Валентина Воронина

Без проблем

Валерий

Они заложники ситуации

Павел

Ну, по сути - да.

Да
Дарий

Никакой сути а именно ПРЕДАТЕЛИ!!!

Павел

Предатель - это тот, кто осознанно делал этот шаг. А тут скорее стадо растерянных и оболваненных.

Да
Дарий

На войне, предавая своих товарищей врагу их тоже можно было считать ...растеряные и оболваненные ???

Павел

СССР не в боях распался. Партия приучила народ - слушать указки сверху. Сказали надо - значит надо. Лили в уши с экранов про демократию, плюрализм да гласность - значит надо. Стали менять экономику - значит надо. Поперла прихватизация - надо. И т.д., до самого конца. А когда ГКЧП попытались что-то сделать, народу сказали, что надо отстаивать демократию. Значит - надо.

Слуга Государев

Трудно сказать

Да
Дарий

Я спросил вполне ясно, что здесь такого трудного ?

Слуга Государев

НЕТ НЕ ПРЕДАТЕЛИ

Неголубой Огонёк

не знаю....

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️🤝

Да
Дарий

Предатели они и Иуды !!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Казнить их всех надо.

Да
Дарий

Так или иначе ...сегодня, через год, через десять лет ...но суд будет над этими предателями

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, когда сами с жиру сдохнут.

Ди
Дикая

Хм😏

Да
Дарий

Ну что сникли ? Ответьте

Ди
Дикая

Вы же сказали глупости, мне вам нечего сказать больше

Да
Дарий

Естественно

Ди
Дикая

Удачи

Да
Дарий

Она всегда со мной

Ди
Дикая

Поздравляю

Да
Дарий

И вам всего хорошего

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Бггг

Ле
Лета

Нет

Ле
Лета

А ты врун скрипач. Едь мимо.

Да
Дарий

Мои струны стоят дороже чем ваша совесть

Ле
Лета

Ты в лучшем случае- парнишка с автосервиса, лапшу вешай другим.

Да
Дарий

Вы ещё здесь ?

Ле
Лета

Займись гайками

Юрий Усов

Нет

Да
Дарий

Да!!!