Artur Сова

Почему Господь наш-а пришел к евреям?

–1
Ответы
Евгений Волков

Это какой господь? Их же много. Иисус что ли? Так то еврейский бог. А нам походу наших богов запретили и навязали ихних. Может мы колония Израиля)

Artur Сова

Робинзону не нужно иметь храм писание попа...он с богом тет а тет общается...и так же бог общается с каждым человеком..ему для этого не нужна религия.....это надрелигиозный уровень....как то так...

Евгений Волков

Согласен на 100 проц!👍 Сам так делаю. Бога называю просто Силой безымянной. Верю, что он ведет меня. И попов не надо. Это смешно)) Сила многогранна. В нас так же есть часть силы. И она нам подчиняется. Но и мы ей тоже. Сложно объяснить. Не знаю ты Кастанеду читал? Мне больше всего ближе его описание реальности.

Artur Сова

Совесть это частица бога в каждом из нас...бог ближе чем мы думаем..он внутри нас а не снаружи....прислушиваясь к голосу совести можно вступать с ней в диалог...как то так

Евгений Волков

Так же само считают ведисты. согласен. Совесть это наш компас. Можно сказать что это часть бога.

Artur Сова

Это одна из трех проявлений бога в материальном мире

Мастер

У него нет национальной принадлежности, как и не имеет значения в какой точке планеты живут и жили определенные люди

Мастер

Каждый человек сам выбирает во что и в кого ему верить или не верить и как верно сказано что Бог один, но дороги к нему разные.

Artur Сова

А если запретят

Мастер

Вам например запретят не думать о чём вы постоянно думаете, вы не будете думать?

Artur Сова

Я слаб..сила только когда мы вместе

Мастер

Это называется солидарность

Валерий Гассий

И кто сказал, что он ваш, это вам разрешили постоять рядом. И вообще это еврейские дела, вы, при чём?

Artur Сова

Не ходить е нему

Валерий Гассий

Нее, нукуда

Валерий Гассий

Никуда вы не денетесь, примите и угомонитесь и если вы верующие, молитесь и соблюдайте заповеди.

Artur Сова

Хорошо

Валерий Гассий

Молодец!

Владимир Дружин

Евангелие от Матфея, гл15, ст.24. Иисус Христос: " Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."

Artur Сова

А почему им храмы не строят?

Владимир Дружин

А зачем? Храм должен быть в душе.)

Artur Сова

Храм нужен для служб

Владимир Дружин

А службы кому нужны?

Artur Сова

Богу конечно...ведь он должен быть нам что то должен

Alexandr Tokman

а к кому ему было идти? только у евреев было тогда единобожие.

Artur Сова

У вас же есть атеизм..как же вы свое неверие тогда укрепляете?

Alexandr Tokman

мои убеждения - это мои убеждения. обсуждать их с кем-либо я не собираюсь.

Artur Сова

Атеизм это разве не культ?

Alexandr Tokman

всё, обсуждение закончено.

Artur Сова

Хорошо..спасибо

Лисий Хвостик

откуда мне знать почему ваш господь пришёл к евреям...

Лисий Хвостик

У Будды есть ноздря... Начинается выдох, из ноздри вылетает материя и разлетается в пространстве образуя несметное количество галактик и миров, разлетаясь до тех пор пока не иссякнет её сила, антиматерия станет сильнее и начнётся вдох, материя начнёт сворачиваться и лететь к ноздре, с другой стороны вылетает антиматерия и разлетается в пространстве образуя несметное количество антигалактик и антимиров... Есть только дыхание Будды, всё иное лишь сон Брахмы... Одетый примат и есть всего лишь одетый примат, песчинка одного из миров...

Artur Сова

Будду вроде грибами отравили

Лисий Хвостик

познание нельзя отравить, оно есть познание...

Artur Сова

Тогда кто же умер?

Лисий Хвостик

люди смертны...

Мила

Решил, что они умнее и надо сознаться он угадал.

Artur Сова

Вот..ничего...а почему??ведь много сейчас людей которым требуется другая религия

Мила

Пусть каждый выбирает для себя

Artur Сова

Каждый народ??

Мила

Конечно каждый

Artur Сова

На этот вопрос почти все кто отвечал написали...это вообще не наш бог

Виктор Правдин

Господь, бог евреев и господин для рабов гоев.

Виктор Правдин

Поклоняюсь.

Artur Сова

Мамоне?

Виктор Правдин

А это кто?

Artur Сова

Вроде тот кто деньгами заведует

Виктор Правдин

Ясно

Ольга Глинка

он не пришел к евреям , он был евреем .

Artur Сова

Тогда почему он не пошел
Сразу к нам??

Ольга Глинка

к нам это к кому ?

Artur Сова

К русским

Анатолий Лисицын

Да...хотел Он из них людей сделать...

Анатолий Лисицын

Нам не Бога поменяли... к нам "смотрящего" приставили...

Artur Сова

На что смотрит?

Анатолий Лисицын

Приглядывает...

Artur Сова

А что дает нам?

Анатолий Лисицын

Это даёт право евреям чувствовать себя тоже людьми...

Татьяна И.

Более того... привёл их к нам ....... )))

Artur Сова

Земля обетованная

Наталья

Так мы все от евреев и произошли

Artur Сова

Хромосома это какой то признак...Адам добавил хромосом и получились Австрало питеки...начали ходить на двух ногах

Наталья

Это колесо обозрения сел и крутишься

Artur Сова

Это у Евы всегда болела голова

Наталья

Закружилась

Nick Moslem

Лучше уж от обезьян

Александр Кук

он про вас не знал тогда

Artur Сова

Он же бог..про всех знал

Alla Lala

🤦‍♀️

Татьяна

Ну значит он не ваш...🤔

Artur Сова

Если она не дает тогда почему мы ей даем??

Татьяна

Да почему вы говорите МЫ???

Artur Сова

Потому что на ТВ вижу одну картинку...веру в того кто нам не послан

Татьяна

Ну надо же и своё мнение иметь.... ?

Artur Сова

Мне еще ни один человек не написал что это наш бог...все говорят не наш

Ви
Виктор

А он , сам то , кем был?

Artur Сова

У них у всех свои изначальные веры..а наш бог чужеземец

Ви
Виктор

Вы имеете в виду национальность? В мире их тысяч пять. Каждой своего Бога?

Artur Сова

Именно...наш народ что то свое формировал ..вы намекаете что надо было микс делать из религий?

Ви
Виктор

По вашему : каждому народу, свою религию? Кстати - идеи построения коммунизма тоже не российское, китайское или кубинское изобретение, а распространились почти по всему миру.

Artur Сова

Менталитет разный и боги имеют разные характеры..конечно каждому свое

Мила Видная 🇷🇺

Избранный народ🤔

Artur Сова

По закону...мы делаем а он платит нам

Мила Видная 🇷🇺

Не знаю такого Закона🤷‍♀️

Artur Сова

Ну как же..мы ему служим а он нас защищает

Мила Видная 🇷🇺

Значит истинно не уверовали, если есть место сомнениям и торгу.

Artur Сова

А сейчас что он нам дает?

Аркадий

Он не наш ни разу.

Artur Сова

Там много евреев тоже..например японцам они сдались в 1920 году если я не ошибаюсь..20 000 евреев так стали японцами

Аркадий

О! Яне знал!

Artur Сова

Ассимилируются и становятся похожи на тех у кого живут

Аркадий

Хм! Значит, и Япония под их управлением.

Artur Сова

Недавно я по тв видел храмы японских христиан...у них знак зеленое дерево

Татьяна

Он к своим пришел

Artur Сова

Но свои это не мы?

Татьяна

Это не вы, а евреи, а вы последователи

Artur Сова

Последователи евреев??

Татьяна

Конечно, Иисус еврей, дева Мария тоже, все апостолы и прочая братия евреи, и какие могут быть возражения? Библия списана с Торы.

Artur Сова

Тогда почему мы называем его русским богом?

♤♡
♤♡◇♧

Значит он не наш

Artur Сова

Но мы его нашим называем а Павел ни одного письма славянам не написал

♤♡
♤♡◇♧

Называйте можете как хотите, но это не значит, что он наш

Artur Сова

Тогда зачем мы не нашему богу строим столько храмов?

♤♡
♤♡◇♧

Откуда я знаю

Artur Сова

Но вы согласны что это не правильно?

♤♡
♤♡◇♧

Вполне

Надежда Компас - Но Не Твой!

Мужчина же

Artur Сова

Непонятны его маршруты

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не придирайся,,, он да бог!!! Куда хочет туда и шагает

Artur Сова

Лось сохатый ходит ходит..то там тайга..то там тайга..а в сторожку не заходит..обидно

Надежда Компас - Но Не Твой!

На обиженных воду возят