Татьяна Максимова

Как вы думаете,что такое сострадание?

Ответы
Виктор Соловьев

«Сострадание – это не умение так же искусно поплакать, как и плачет другой, то есть как хор такой… спеть в одной тональности, так же пореветь, покручиниться, чтобы другому легче стало. Он посмотрит на вас – ого, прямо «легко» так становится, вы тоже ревёте. Здорово, не только он один такой тут… Нет, конечно, тут так неверно будет подходить к вопросу.
Сопереживание – это когда прежде всего вы принимаете, слушая человека внимательно, его боль в этот момент и стараетесь пожелать ему крепости, сил, стараетесь не поддаться на соблазн, который в этот момент может легко возникнуть, если переживания этого человека связаны с якобы неправильными действиями кого-то.
(Вад.Ч18.4:269)

Татьяна Максимова

Хороший ответ,спасибо. Самым сострадательным для нас является наш Создатель,Творец,который сострадает нам во всем,прощает нам все наши грехи. Мы находим утешение и сострадание только у него.

Евгений А.

Выражение сочувствия страдающему... Выражение срчувствия может быть проявлено как в делах, направленных наоблегчение страдания или с целью утешения, так и в словах или даже невербально. Самое начальное сострадание может быть выражено в старании понять боль человека и принять его состояние таким, как оно есть.

Татьяна Максимова

Отлично сказано. Спасибо.Есть такие люди еще на земле,которые могут сострадать.,это похвально.

Евгений А.

Да благословит Вас Господь милосердый.

Константин Зуев,

Отчаяние -это полное непонимание объективной полезности,
без полного осмысления и ориентировки себя на той местности
где ты находишься на данном отрезке своей или чужой жизни... а сострадание - это безуспешная попытка вывода из этого состояния...

Татьяна Максимова

Спасибо вам за ваш ответ.О сострадание можно говорить очень много. Помогать пожилым и те кто болен-это тоже сострадание.

Nikas Juozaitis

Способность воспринимать чужое страдание как свое личное. Когда-то сострадание было самой характерной чертой русского человека. Но времена меняются...

Татьяна Максимова

Однако, главной причиной,является то ,что мы можем подражать в этом нашему Богу,источнику любви и сострадания.

Ali Agasiyev

​Каждый человек-творец своей судьбы! Если он ничего не меняет, значит всё устраивает!
Жалеют и проявляют сострадание только к больным людят!

Татьяна Максимова

Проявляя сострадание,мы проявляем это качество,которое присуще Богу. Библия призывает нас подражать Богу.В нас заложено сострадать другим.

Де
Дерсу

Ну, это когда зайдешь к знакомому, а он брюхо набивает. Смотришь, на столе ему одному явно много, ну и поможешь уж...)))

Татьяна Максимова

Физические дела явно прогрессируют.чем духовные.

Де
Дерсу

Ну мы потом ещё песню спели вместе...

Татьяна Максимова

Спасибо вам за беседу. Удачи в новом году.

Алексей Филипченко

вообще-то умение бережно относится к людям,попавшим в беду(любую),или что-то в этом роде.Словами трудно выразить

Татьяна Максимова

Хороший ответ.Сострадательный человек стремится облегчить чужие страдания,например помогая преодолеть трудности.Можно помочь кому-нибудь по хозяйству или оказать ему какую-нибудь услугу.Помогать в повседневных делах престарелым людям. Так мы будем подражать нашему Небесному Отцу.

Николай Фёдоров

Это состояние души. Реально когда себя не любиш. Лучше всего со страдать чёрной Африке.

Николай Фёдоров

Старики пенсионеры это святое

Николай Фёдоров

Старики пенсионеры это святое. В отношении остальных или справся сами или подохнут.

Татьяна Максимова

А вы знаете,что старики,могут превратиться в молодых?. Понятно что не сейчас,но в будущем,когда будет другой ,новый мир?Вы знаете об этом?

Николай Фёдоров

Да уж , мне с настоящим не всегда справиться удаётся. О Новом светлом мире задумываться как о Мозамбике рыдать.

Татьяна Максимова

Спасибо вам за беседу. Всего вам хорошего.

Сергей Столяров

Право не лучшее состояние но если постигло то должна присутствовать искренность

Татьяна Максимова

Хороший ответ,спасибо.

Юрий Никола

многие уже потеряли это и мудрость состродания и совесть человеческую и т.д.

Любовь Соловей-Грищенко

Это умение воспринимать чужую боль как свою собственную и прийти на помощь.

Татьяна Максимова

Вы отлично сказали,спасибо.Можно добавить,что облегчая чужие страдания,мы чувствуем себя счастливее,смотрим на жизнь более оптимистично,меньше страдаем от одиночества.

Наталья Гайева

Помочь пережить страдание человека с меньшей эмоциональной нагрузкой

Татьяна Максимова

Хороший ответ -спасибо. О сострадании говорить можно очень много,главное научиться этому,Вот у кого мы можем этому научится,как вы думаете?

Наталья Гайева

у собак

Татьяна Максимова

Вы правы,Бог вложил в них тоже сострадание. Думаю,лучше учится у самого Бога.Он Отец сострадание и верности.

♛ О*Contra Spem ♛

у сострадания много синонимов- это и жалость и милосердие и сочувствие

Татьяна Максимова

Очень хорошо ответили. Спасибо.

Де
Дед'уктор

Стремление помочь человеку, переживающему трудный, сложный момент.

Татьяна Максимова

Какой хороший ответ. Спасибо.

Александр Провков

Я ВСЮ ЖИЗНЬ СТРАДАЮ ОТ СОСТРАДАНИЯ...А ЧТО ПОЛУЧАЮ ВЗАМЕН...

Татьяна Максимова

Непонятен ответ?

Александр Некрасов

Совместное страдание - свойство души доступное немногим.

Татьяна Максимова

Спасибо,это так.

Татьяна Максимова

Нас может научить пример Иисуса Христа. Он испытывал сострадание к людям,которых встречал,потому что,,они были измучены и рассеяны,как овцы без пастуха". Он был побужден делится с ними драгоценными истинами.

Галина Васильева

Сострадание, сочувствие, участие - душевная поддержка.

Татьяна Максимова

Отлично. Сострадание заметно тогда,когда бывают стихийные бедствия. Многие побуждены проявлять сострадание,видя в каком положении находятся люди.

Ел
Елена

умение понять чужую боль и помочь в трудной ситуации

Татьяна Максимова

Отличный ответ,спасибо вам за участие ответов.

Ел
Елена

Пожалуйста)

Виталий Жейц

Сострадание разносит заразу страдания (Ф. Ницше)

Татьяна Максимова

Спасибо за ваше мнение.Удачи по жизни.

Виталий Жейц

Я-то тут при чем? Это Ницше.

Татьяна Максимова

Да ладно,не обижайтесь,Все нормально.

Виталий Жейц

Не обижаюсь... Это все Ницше!

Татьяна Максимова

Вы хотели поговорить со мной?

Виталий Жейц

О Ницше?

Татьяна Максимова

Об этом ничего не знаю и не хочу знать,прощайте.

Владимир Гладких

Страдать вместе с тем, кому приходится страдать!

Татьяна Максимова

Психологи говорят,что если мы проявляем сострадание,это благотворно влияет на наше здоровье,самочувствие и отношения с другими.

Владимир Гладких

Психологи, ладно, хорошо.Бог положительно относится к сострадающему человеку, Что важнее всех психологов!

Татьяна Максимова

Согласна с вами. Это хорошо что у вас есть вера в Бога.Спасибо.

Владимир Гладких

И вам желаю крепкой веры!

Татьяна Максимова

Спасибо.🍒