Михаил Скороходов

Здравствуйте, рентген пищевода с барием при запорах опасен? И так с жкт большие проблемы, а делать надо...

Марина Александрова

нет, потом следить за стулом и все, а вообще доза бария в таком случае очень маленькая

Лена Вечкилёва

От бария точно лучше не станет. Но и опасности тоже нет. Клизма вам в помощь. Если совсем сильно переживаете, делайте ФГС. там никакого бария пить не надо.