Алина Бурганова

Всем привет. 14 лет мне. Проблемы с ЖКТ!

У меня гастрит сильный + запор. Так вот запорами мучаюсь лет с 10 . Спасался сенной. Сейчас пошёл к врачу, он мне сказал что сенну прекратить пить. Прописала Дюфалак и Мутофальк НО НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ. Посоветуйте что нибудь. И ещё, со своими шуточками прошу в раздел "Юмор".

Алексей Богданов

Прежде всего нужно нормализовать режим питания.

Андрей Овчинников

Нужно перестать есть чипсы, сухарики, газиорвку и т. д. , а начать есть молочные каши, пить кефир, в общем правильную и полезную еду.

Мария Игоревна

Как правило (не при запущенном процессе) , достаточно нормализовать питание (баланс; хлеб зерновой) , пить не менее 1,5 литров чистой теплой воды в день, спортивные ежедневные нагрузки на все органы и системы организма, не есть после 18-19 часов (давая организму отдых) . Посмотрите на "биологические часы" в интернете и постарайтесь ими воспользоваться. В нашем организме все взаимосвязано, поэтому Ваша проблема может быть следствием или источником большей проблемы. Попробуйте Эубикор. Выйдите в рубрику "для работы кишечника": там есть и упражнения. Удачи!