Shark

Обладаете ли Вы искренним состраданием или только умело делаете вид... ?

Ответы
Андрей Урусов

Прости меня за эту тишину...
За то, что не могу сказать словами
О чувствах тех, что вспыхнули меж нами,
А я уже давно в твоем плену.
Ты знаешь, слишком часто я грущу,
Всего лишь шаг от счастья до разлуки,
А я сжимаю крепко твои руки
И все никак...никак не отпущу.
Прости меня за то, что я не сплю,
Скучаю одинокими ночами,
За то, что говорю с тобой стихами
И в каждом слове "я тебя люблю".
За то, что не заполнить пустоту,
В которой без тебя невыносимо,
А знаешь, я тобой неизлечимо....
Но, если есть лекарство, я найду.
И разум с сердцем точно не в ладу,
Ты знаешь, я себе пообещал,
Но как бы я любить не запрещал,
А сердце объявило мне войну.

Андрей Урусов

Почему мы влюбляемся в женщин​
с запоздавшей как осень красой​
почему нас коснуться их просим​
старомодно плетеной косой​
Потому , что так часто, проснувшись​
видим с болью в остывшей груди​
беспощадную гордую юность​
на холодном красивом лице​
Почему мы влюбляемся в женщин​
с теплым светом улыбчивых глаз​
с мятным вкусом антоновских яблонь​
на захватанных терпких губах​
Потому , что нам нравиться видеть​
с каждой встречей в мерцанье зарниц​
как загадку смущенную прячет​
черный бархат волнистых ресниц​
Почему мы влюбляемся в женщин​
с обоженной не нами душой​
и слова им бесстыжие шепчем​
будоража их хрупкий покой​
Потому , что взрослея , с годами​
как упрятанный в бочку коньяк​
все хмельнее и драгоценнее​
этих женщин густой аромат​.

Shark

😫😒

Андрей Урусов

ОНИ...так сильно ждали ночи...Ведь лишь при звездах и луне...
Когда весь Мир закроет очи...ОНИ... общались в тишине...
ОН - за столом, от дел уставший....ОНА - у сонного окна...
Через пространства, в мире спавшем...Была натянута струна...

Они Друг Друга... знали лица...По фотографиям в сети...
Меж ними - страны и границы...И не открытые пути...
Дни стали сном... а ночи - явью...Друг дружку знали пусть едва...
Но, как же нежностью дышали...Их полуночные слова...

Быть может, это очень странно..Когда в ночной тягучей тьме...
Ты за мерцающим экраном - Прошепчешь... песню Счастья мне...
Когда к тебе под небом звездным...Придут в ответ мои слова...
Такие, что от счастья просто...Кружится сладко голова...

Пусть странно!...Но ведь Сердце хочет- Летать при звездах и луне...
ОНИ... так... сильно... ждали... ночи...

Shark

.....)

Андрей Урусов

А мы мужики ведь тоже умеем любить...

И не спать по ночам и курить в нетерпенье,

И ворчать, придираясь опять к мелочам,

И рыдать перед кем-то, вставая с коленей.

А мы мужики ведь тоже умеем любить...

Забывая себя и страдая от скуки,

И нам также любимыми хочется быть,

В тишине целовать чьи-то нежные руки.

А мы мужики ведь тоже умеем любить...

И мечтать в полутьме, улыбаясь незримо,

И наверняка можем верность хранить,

Для своей единственной милой.

А мы мужики ведь тоже умеем любить...

Становясь на глазах, кто добрее, кто строже,

А мы мужики ведь тоже умеем любить...

Как не каждая женщина сможет...

Андрей Гусс

Искренне умело делаем вид.Вот одно из состраданий накушавшись фарша щас валяется перед телеком.Это второе сострадание,его пару лет назад в конце января к нам притащили в состоянии предсмертном,щяс по форточкам скачет,как белка!Первое сострадание, покусав второе сострадание спит у другого телевизора.Оба сострадания меня любят,но уважают,а маму обожают!Лезут обниматься!!!

Stormbringer

Когда умер мой родственник , внутри я ничего не испытывал... ну может немгого жаль конечно было ...но при виде просящей милостыню старушки или сбитого машиной бездомного пса , у меня комок в горле... и хрен ешо знает , что я испытываю или нет .

Shark

Есть, конечно, сострадание... Избирательное.

Stormbringer

Ну хоть так...)

Shark

Да 😉

Виктор Дубровский

По божески обладать состраданием нужно ко всем,но мы не боги.К врагу-нет! Или он тебя,или ты его сделаеш...В мирное время об лишении жизни не говорю.А в общем, к хорошим людям у меня искреннее сострадание!

Shark

Славно!

Тетушка Сова

Иногда. На самом деле, я просто страдаю неизбывной верой в лучшее в людях. Пытаюсь оправдать их поступки, думаю, что они сделали что-то из хороший побуждений, и всё такое. Сложно.

Shark

Ход мыслей-то верный, конечно...

Олег

Скажите, что значит сострадать - сказать утешительные слова, дать денег на лекарство, прижать к себе, поцеловать или это все делать вид, тогда по вашему, что значит сострадать?

Олег

Иногда интуиция подводит, а хотелось бы точно знать, кто искренен, а кто делает вид!

Shark

Меня интуиция не подводит никогда... Определить же легко... Вот, допустим, человек себя страждущим позиционирует.... Дайте ему натурпродукт, откажется - "липа" в чистом виде, только финансы ему нужны. Вывод - страдания не претерпевает...))

Олег

Это просто и понятно. А если у близкого человека проблема и родня которая до этого его знать не хотела, из кожи лезет со своим состраданием- это как? А вдруг это искренне?

Shark

Искренне, не сомневайтесь... Родня прозрела....))

Олег

А я думаю, что здесь пахнет лукавством, хотя может и прозрела, обычно со временем люди слепнут и глохнут и прозреть без веры в истину - это нереально!

Ник 137

Хм.....пытаюсь понять, а нужно ли оно...состраданье-то......А ты красишь губы гуталином , и обожаешь чёрный цвет?...и твой герой....Он создан весь из тонких запахов конфет ?

Shark

😄 Стёб воспринимаю адекватно, Ник...

Ник 137

Не.....Просто я когда первый раз эту аватарку увидел, мне сразу песенка "Агаты Кристи" в галаве заиграла..... 🌺

Shark

"....поиграем в декаданс...." 😊 Благодарю, Ник!

Анатолий Мюллер

Если честно, то мне больше всего жалко помоечных кошек и беспризорных собак. Вы наверное не представляете себе, какие у этих собак печальные глаза!

Shark

Представляю...

Анатолий Мюллер

Сейчас эти собаки уже привыкли ко мне и шарахаются, когда я кормлю их. А самая шустрая из них, сучка, даже из рук выхватывает колбасу или котлету. Блин! Если жена узнает, куда я эти продукты таскаю, она наверное и меня на помойку нагонит жить. 😝

Shark

Конспирируйтесь ))

Анатолий Мюллер

Я так и делаю.

Shark

👌

Ирина Бодунова

Искренне сострадаю кошке, которая живет в нашем подъезде. Кормим ее и жалеем. В квартиру пока взять не можем, она не верит людям...

Shark

Да, поняла... 🌹

Профиль Удалён

Искреннее сострадание рождает действие... задумалась... многие вещи мне пока что не по сердцу... я иногда крайне брезглива...

Shark

Благодарю, Машенька, за ответ 🌹

Профиль Удалён

Спасибо за вопрос.. такое.. редко... 🌹

Шрек Болотный

последнее время наоборот стараюсь свою способность сострадать затолкнуь поглубже , на уровень подсознания

Shark

Есть причина...?

Шрек Болотный

видимо , да , кроме того я работаю в больнице скорой помощи , на приёмнике и уже начинаю понимать видимое "равнодушие " врачей - излишняя восприимчивость и склонность к состраданию мешает им сосредоточиться на основной работе

Shark

Да, конечно! Разум должен быть хладнокровным для оперативного принятия решения...

Шрек Болотный

именно так

Shark

😊

Сергей Богатов

Как когда.Иногда жаль человека до боли,иногда как-то индифферентно чувствую,что потом крайне неприятно.

Shark

Уяснила )

Го
Горец.

Интересно, кто же Вам скажет :" Да я просто делаю вид. Мне на всех наплевать." Глупый вопрос. Не кажется ?

Shark

Глупый не вопрос, а - ответ 😊 Отвечает бОльшая часть именно так, что не сострадают, а делают именно вид!

Го
Горец.

Значит, эта большая часть, не имеет ко мне ни какого отношения. Возможно они инопланетяне, которые косят под людей.

Игорь Малицкий

У меня оно возникает даже при просмотре картины. И если беда заканчивается бедой, я ночь не буду спать

Shark

Да, я поняла...

Любовь Туснолобова

ну,вообще-то стараюсь это делать искренне, а когда сердце не отзывается, лучше этого не делать совсем

Shark

Правы, конечно...🌷

(= Nyusya =)

Я искренне обладаю состраданием но чаще делаю вид что его нет, в нашем мире это полезное качество.

Shark

🌹

Спартак Деменев

Все обладают состроданием, абсолютно все. Но искренним обладают не многие. Хотелось бы больше.....

Shark

Да...

Алёна Травкина

Только что у Ремарка: сострадание - это не боль, а форма злорадства, что не с тобой это случилось.

Shark

Это - его мнение, но не моё... Я об искреннем...

Добрый ..........

Печаль в том что я не могу и не умею сострадать, нет у меня Жалости только к Людям... вообще нет...

Shark

Зато честно....

Добрый ..........

По этому я очень люблю смотреть на ютубе как Людей сбивают машины) Обычно я если у кого то знакомого горе и тд.. я прям пытаюсь из себя выжать сострадание... но когда я говорю эти слова в голове у меня одно "что ты несешь" и мне как то не по себе...

Shark

А сердце-то вообще в недрах тела стучит...?

Добрый ..........

Конечно) я очень Добрый.. даже слишком, я привык отдавать, а не брать...)

Shark

Да-да... Я так и поняла...))

Nikolay Potashov

а какой прок в искреннем сострадании, ведь человеку в несчастьи пофиг что делается вокруг его.

Shark

Не соглашусь...

Nikolay Potashov

лучшее сострадание это реальная помощь.

Shark

Я знаю...

Nikolay Potashov

к чему тогда просто слюни сострадания.