Василий Масловский

Почему стремясь к свету, покой находим в темноте?

Ответы
Егор Рукин

Свет, освещая всё вокруг, даёт нам массу информации, которую надо пропускать через себя, анализировать. На это нужны прежде всего силы. А они не беспредельны и должны когда-то и как-то восстанавливаться.

Фр
Фрустра́ция

Свет - это жизнь, темнота - это смерть. Как понимаю лишь в смерти все находят покой, но всё равно стремятся к свету, а потом особо не рады этому свету.

Денис Чугунов

поспорю, многие кто был на грани смерти видел свет, не все черное плохое, не все белое хорошее😁

Фр
Фрустра́ция

Лишь подтвердил в своём споре. Читая надо понимать текст

Василий Масловский

Это лишь инструменты познания. Мир двойственен, и мы познаём его путём сопоставления. Высоко-низко, далеко-близко, хорошее-плохое, светлое-тёмное.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что темнота это ваше исходное положение, а нужность стремления к свету вам лишь пытались внушить и видимо не слишком успешно.

Василий Масловский

Да нет никакого исходного состояния, есть внутренние безмолвие. И оно за гранью игры светотеней.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

как скажешь

Си
Сибирячка

Организму так хочется, отдохнуть в темноте, тишине, расслабиться и подготовить свои ресурсы на следующий день

Виктор Шаламов

Покой - это когда ничто не потревожит. А в темноте никакая сволочь тревожить не будет. Ни хрена ведь не видно...

Александра Воронцова

Многие боятся темноты. Поэтому там тихо. И если ты устал от света, покой ты найдёшь только в темноте

Василий Масловский

Пречём, нам физически, не хватает темноты

Шк
Шкавир

потому что для спанья спокойного маску чёрную на глаза надевают, неужели же ты до сих пор не понял?

Андрей Дмитриев

День сменяет ноччь и наоборот. Днем что-то делаем и куда то стремимся,а ночью отдыхаем.

Нуржиган Бареева

Чем больше человек СТРЕМИТСЯ К СВЕТУ, тем больше преград возникает на этом пути😇

Галина Смирнова

Потому,что тому покою,о котором вы намекаете-все равно уже,темно там или светло.

Василий Масловский

Я о другом, нет света без тьмы..

Просто А...

А.. потому , что глядя на гору, на которую хочется залезть, мы остаёмся внизу...

Василий Масловский

Да, идти лучше смотря подноги

Просто А...

рождённый ползать, должен рыть под землю

Василий Масловский

Вера в свою волю, даёт крылья

Просто А...

Вера у каждого своя.. Кому-то даёт крылья летать, кому-то зубы жрать тех, кто не улетел, кому-то когти рыть землю, чтобы скрыться о зубов... И все они - ВЕРЯТ, что это и есть их единственный выход.

Василий Масловский

Это их выбор

Просто А...

Разумеется

Юлия

Покой в темноте,это пожалуй смерть. Вы умираете при каждой проблеме?

Василий Масловский

Умирают страхи и сомнения, и крепнет дух

Юлия

У вас наверное....

Василий Масловский

Женщины ещё сильнее мужчин. Они находят сил, не просто доверять. Но и верить в них, храня очаг

Юлия

Вы мне пытаетесь что-то обьяснить?Поверьте, я в курсе как вылезти из любого дерьма. А мужчина ВСЕГДА должен оставаться мужчиной.

Ольга Романова

там все загадочно, то чего не хватает, при свете( и я не о смерти)

Василий Масловский

Скорее наоборот, иллюзия того что имеешь. В темноте исчезает

Ольга Романова

в темноте обостряются все чувства, и нет иллюзий

Василий Масловский

Это потому что, спадает пелена наших мыслей, и ум ослабевает. И мы ясно, чувствуем и слышим наш разум

Ольга Романова

ну вот, вы же все понимаете🤗

Алексей Дурнов

Где ты его ищешь там и найдёшь!!!Тебе решать свет и мрак!

Со
Соседка,,

Потому, что, темнота друг молодёжи,,,😜😂😂😂😂😂😂😂

Ольга Мамонтова

Химические реакции в организме. Не заморачивайтесь.

Светлана Лебедева

Вы подружитесь со мной и свет в ваше окошко придет.

Василий Масловский

А он и не уходил) 🤗

Бу
Бумеренг

....в спокойной темноте, порой страшнее от КОШМАРОВ

Бу
Бумеренг

...понятно как развивались истоки философии.

Василий Масловский

Даже находясь в одной и той же комнате, наше настроение меняется. А с ним и эмоции..

Бу
Бумеренг

Древние говорили :-" ЧТО ЗОВЕШЬ ТО И ПРИХОДИТ"

Сова Зомбовидная

Спать в темноте тоже лучше и полезнее чем на свету

Василий Масловский

Всё хорошо вмеру

Сова Зомбовидная

Конечно

Татьяна Алексеева

Всё формируется рассветом, закаты важны даже днём