Лисий Хвостик

Создаëтся впечатление, что многие не умеют радоваться жизни, вот просто не умеют, их что то постоянно гнетëт, прямо какая то психологическая болезнь, психология угнетëнных рабов? 🤷‍♂️

Ответы
El
Eliza

Многие, но не все... Есть люди, которые радуются мелочам: солнышку утром, дождику в жаркий день, черному хлебу, только потому , что он у них есть. Просто важно ценить то, что нас окружает и быть благодарным за это Создателю, а не принимать как должное, само собой разумеющееся

Лисий Хвостик

Умиротворение это хорошо...

El
Eliza

Как думаете, можно его достичь в наше время? Ч то вам помогает?

Лисий Хвостик

Смерть, чем чаще еë видишь, тем больше понимашь насколько прекрасна жизнь, а все проблемы проходящая муть и ничего не значащая мелочь...

El
Eliza

Согласна, что трудности и проблемы временны, а жизнь-это дар Бога людям. С одной стороны жизнь очень короткая- только начинаешь жить,а уже старик, с другой достаточно длинная: можно наделать столько ошибок, что и правнуки еще будут исправлять их. А многие жизнь и вовсе не ценят: разменивают на гроши, а то и даром отдают. Я учусь ценить жизнь, это самое дорогое, что есть!

Лисий Хвостик

Нам жизнь для радости дана! ☀️

El
Eliza

👋

Лис@ня

Давно же уже всяческие ученые провели всяческие изыскания, исследования, обследования и проч. и объяснили, что люди все разные и психика разная, и темпераменты разные и проч. Поэтому и смотрят все на жизнь по-разному, и живут так как могут, умеют, хотят.

На
Надежда

А я не понимаю оголтелых оптимистов, которые на публику играют что все то у них хорошо, всё зашибись, жизнь удалась, а сами готовы собственной жельчью подавиться, лишь бы кто-то не сказал, что у него ещё лучше... Двуличные лицемеры...

Лисий Хвостик

Как то не встречал таких...

На
Надежда

Полно их

Лисий Хвостик

Может вы про хвастунов, а не про оптимистов...

На
Надежда

Не именно про оптимистов

Лисий Хвостик

Не знаю... 🤷‍♂️

Alina Nn

☝️точно! если я высказываюсь против убийств в меня летят такие отборные оскорбления, что я начинаю сомневаться в своей адекватности😂😂😂😂😂😂 а если я буду ЗА войну и убийства - я хорошая!😂

Лисий Хвостик

Нора Липатова

В жизни есть много интересного, надо только уметь это увидеть. У большинства людей нет радости, потому что они не видят просвета своим проблемам и самое главное не находят выхода. А он есть.

Нора Липатова

Вы пропустили слово ИНОГДА.

Лисий Хвостик

Здоровое тело - здоровый дух!

Нора Липатова

Да, это здорово! Хотя бывает и в нездоровом теле - здоровый дух. "Радостное сердце благотворно, как лекарство".

Лисий Хвостик

Когда боль отпускает...

Нора Липатова

В Библии есть такие слова: "И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения". Так хочется увидеть это время.

Красивая... Жуть

Создается впечатление, что некоторые слишком близко к сердцу принимают чужую жизнь, в своей, что ли, пустота или болезнь психологическая , психология одиноких и никому не нужных особей?

Лисий Хвостик

Ну скорее отвергнутых обществом изгоев, которым приходится играть чужую роль, но я бы не сказал, что никому не нужных...

Vi Za Vi

Меня гнетут проблемы,которые есть и прлисходят в мире. Я как могу сопротивляюсь. Но своей немощной рукой я вряд.ли оставлю процессы мирового масштаба

Лисий Хвостик

Лишь мерзкий, жалкий, лживый, фальшивый...

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

это такая особая категория людей, которым никогда ничем не угодишь и которым постоянно плохо) от них лучше держаться подальше, чтобы не заразиться)

Лисий Хвостик

Это да...

Юр
Юрий

Не существует радости как одной большой болванки, которую надо взять и окунуться в неё. Радость - это совокупность малюсеньких удовольствий.

Лисий Хвостик

Нет, это мировоззрение, отношение к жизни...

Юр
Юрий

И как, удалось испытать радость надолго?

Лисий Хвостик

Я всегда улыбаюсь! 😁

Юр
Юрий

Мой знакомый любил повторять: "Улыбайтесь! Шеф любит идиотов!" Это я к тому, что городские сумасшедшие тоже улыбаются. Но счастливы ли они?

Лисий Хвостик

Мой шеф меня искал - "Где Радужный? Хочу настроение поднять! "😄

Улугбек

Как же заблуждаетесь Вы, Хвостик... Знали бы Вы, как умели радоваться голодные в годы войны... Не в пример нынешним заевшимся и ожиревшим...!

Лисий Хвостик

Вот и я о том, Zомби, а не люди...

Улугбек

😔💁‍♂️

Сергей Л-Ов!

Оо, таких людей море! Нечего для себя делать не хотят, только злятся, критикуют, нервничают, но нечего не хотят сделать для себя самого!

Сергей Л-Ов!

Без Бога-да, скотина! А если с Богом, то нет!

Лисий Хвостик

Свободный человек или раб...

Сергей Л-Ов!

Свобода тут совершенно не причем! Свобода всегда, это от кого то или чего то!

Сергей Л-Ов!

А не то, что нам дуракам внушает запад!

Лисий Хвостик

Свобода от барина...

Мелиса Трава

мне всегда интересно,почему людей так угнетает личная жизнь других людей,может посмотреть на свою,чему вы радуетесь?

Мелиса Трава

жаль людей,кто так и не узнает,что значить быть свободным.Быть рабом злости,это не надолго.

Лисий Хвостик

Да...

Мелиса Трава

Мир лежит во власти зло,поэтому люди подвержены в основном дезинформации.
Сегодня на людей обрушивается нескончаемый поток информации. На телевидении, в интернете и различных средствах массовой информации обсуждаются всевозможные темы. Кроме того, многие люди буквально утопают в сообщениях, которые друзья и знакомые из самых лучших побуждений присылают им по электронной почте и через мессенджеры. Поскольку распространение ложной информации и искаженных фактов стало в порядке вещей, важно быть настороже и тщательно все проверять.

Лисий Хвостик

Не слушай слова, ощути поступки...

Мелиса Трава

поступки будут тогда правильными,если человек будет развивать 9 качеств плодов святого духа. Скоро на Земле эти качества будут основой человеческого общества.Тогда на Земле не будет зла,страданий,горя,слёз и смерти.

Викторович

Это вопрос из серии про множество агрессивных водителей на дороге, то не пропустят, то спасибо не скажут...

Лисий Хвостик

Это вопрос про улыбку! 😄

Викторович

😀

В Лад

Не каждый готов свою радость раскрыть другому, с открытой радостной маской более странны и неестественны

Лисий Хвостик

Разве радость можно скрыть?

Ку
Кубаночка

Это, если душой уже старик, то и не будет радоваться жизни.. И это не зависит от биологического возраста...

Лисий Хвостик

Не знаю...

Сашка "Хоплит"

тем рабам главное пожрать вкусно, поспать да шоб надсмотрщик побудку проспал... ущербные существа...

Кр
Кристина

😁 даже заморачиваться на эту тему не хочу. У кого всё прекрасно, у того к себе вопросов нет 🤷‍♀️

Лисий Хвостик

С фашистом, убийцей, насильником? Сомневаюсь...

Кр
Кристина

Не знаю, что у тебя в голове. Но речь идёт про адекватное общество.

Лисий Хвостик

То есть Российское общество неадекватное?

Кр
Кристина

Кто тебе такую чушь сказал? Очень адекватные! Так что общайся со всеми по этикету.

Лисий Хвостик

Ок! 👌

Ч*
Ч**

Не всё так просто как вам кажется. Все люди умеют радоваться жизни, если они ментально здоровы.

Лисий Хвостик

Не работаю, вклад в общество не вношу, однако радуюсь жизни! 😄

Ч*
Ч**

Видимо не так долго, позже станет скучно и радость пропадёт)

Лисий Хвостик

Для себя и близких мне людей, общество мне чуждо, зачем мне принимать его, если оно не принимает меня, играть чуждую роль не хочу... 😉

Ой Ля Ля

Так приучили. СМИ кишат негативом, только плохими новостями. Как будто радоваться это грех

Ой Ля Ля

Ещё пока сбор урожая и закатки

Лисий Хвостик

У нас уже всё собрано, осталось лишь в теплицах...

Ой Ля Ля

У меня ещё баклажаны, перец болгарский и острый, томат, морковь

Лисий Хвостик

На севере лето короче...

Ой Ля Ля

Конечно.)

Натали

И это унетение выливается в потоки желчи,нездорового сарказма и неконструктивной критики

Лисий Хвостик

Живут ненавистью, а не благодарностью...

Натали

И эта печальная тенденция растет

Лисий Хвостик

Смердит...