Ди
Дикая

Бешеная собственность и дикая жадность -это и есть ревность?

Ответы
Любовь

Ревность, как самость – это чувство собственничества, рождается, от похоти плоти. После грехопадения, дьявол, вошёл в мир. «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.» (Мф.6,13) «Ревнуют по вас нечисто, а хотят … чтобы вы, ревновали по них.» (Гал.4,16-17) Аминь!

Борис Русаков

Ревность - это болезнь. Она поражает жадных мужчин и женщин с высоким самомнением и кучей комплексов. Им всё время кажется, что партнёр наставляет им рога. Порой они даже умудряются находить этому подтверждения на абсолютно пустом месте. Я знавал таких людей. К счастью, мне не довелось быть их партнёром...

Галина

РЕВНОСТЬ -мучительное сомнение в чьей-нибудь верности и любви, 2): болезненное стремление к первенству в чем -нибудь . и 3) Усердие,рвение (устаревшее) . ВОТ ТАК ГОВОРИТ СЛОВАРЬ .

Ди
Дикая

Спасибо

Галина

на здоровье .

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Жадность обладать в одиночку ещё можно за ревность принять 🤔
А вот бешеная собственность это уже эгоизм, собственностью может быть только вещь, а человек не вещь😁✌️

Ви
Виктор

Любящие люди не допускают причин для ревности, они очень дорожат отношениями.... У одних это получается получше, у других- похуже...

Семён

Это что-то и рядямне обьснимых черт человека, там не только то что вы перечислили, там какое-то ещё и буйство, собственничество ...

Михаил Пухов

Собственность не бывает бешеной. Ревности свойственна жадность, но все же это разные качества.

Алекс Венцель

Ревность это комплекс неполноценности помноженный на страх потерять то, что имеет...

Ди
Дикая

Да... Комплексы взрастили с детства

Сила Ветра

Нет. Ревность - это нежелание отлипнуть от того, кому не нужна

Warlock

....Ревность не фактор.. Это истерика.. Доводящая до слёз..

Ев
Евгений

я не ревнив вааабще и проблем никогда с этим не было

Гена Лозовой

Ревность, это нелюбовь к тому, что тебя сравнивают

Александр Жданов

можно и так сказать, а так это простой згоизм.

Михаил Румянцев

Приплюсуйте сюда и психические отклонения.

Олег

Ревность - когда любят. Остальное пустяки!

Ди
Дикая

Хорошо

Олег

Да

Шепот

Маниакальная! И она до добра не доводит!

Юрили

🤣🤣🤣🤣👍 хорошее определение

Кочка Зрения Жозе

Бешеная собственность - это что?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

так ты бешеная или дикая?))

Ди
Дикая

Ласковая царица я😌

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

мм 😋

Ира Бутенко

Уже похоже заболевание