Aleksey Lushin

Не вдаваясь особо в экономику, но если индексируют доходы по итогам прошедшего года и называют это ОПЕРАЖАЮЩЕЙ индексацией, это как понимать?

–1
Ответы
Ольга Колесникова

Маразм...Как и в назначении детских пособий с 3 до 7 лет...Если сейчас подавать заявление..то есть в феврале...нужно отминусовать 6 месяцев.. получаем сентябрь прошлого года и предоставить справку о доходах..с сентября 2020 по сентябрь 2021 года....Как,блин доходы полуторагодовой давности влияют на теперешнее положение человека?Дебилизм полнейший...

Бу
Бумеренг

Сокращая штат трудящихся, удваивая производственные места,участки и паралельно производственное время ; , нагружая оставшийся ШТАТ РАБОТАЮЩИХ , ПРОИСХОДИТ ЛЖИВАЯ МОТИВАЦИЯ ПОВЫШЕННОЙ ЗАРПЛАТЫ , типо больше нежели за прошлые года...

Наталья Мельник

Думают,что вам дают денег больше,чем предполагаемая инфляция .Но такого не бывает.Официально признанный уровень инфляции меньше реального в среднем на 40%

Виктор Гордеев

Это и так все в минус, теперь пофиг как называется, ближайший год сасанкции выжмут не мало с нас, хоть не обидно, они тоже ахренеют

Виктор Гордеев

Хах

Aleksey Lushin

И Вам того же. Бутылочку не забудь. И горчички.

Виктор Гордеев

Леш с бутылочкой подожду, а дебри разума ну такое

Aleksey Lushin

Плюнул я на все морали. Делаю так, как мне хорошо. А человек рядом окажется, и ему будет хорошо. Может в этом истина писания?

Виктор Гордеев

Именно это истина

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Но ты же квартплату вносишь тоже не за текущий, а за прошедший месяц. С индексацией всё то же самое..

Андрей Григорьев

Да успокойтесь, нас государство грабит и ничем хорошим это не кончится, тогда и понервничаем

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Очередная утка, которая не без последствий. Forbs расскажет в расширенном варианте..

Eлена Вологжина

В экономической науке нет такого понятия. Можно это считать социальной рекламой.

Aleksey Lushin

Рауль Пребеш, аргентинский экономист, лауреат Нобелевской премии, председатель международного общества экономистов сказал удивительную вещь. "Нет такой науки - экономика!" Я человек далёкий от экономики, с интересом прочитал его книгу "Периферийный капитализм". (1976 г. между прочим). И так грамотно и доступно описано то, что сейчас в России происходит. Рекомендую.

Eлена Вологжина

Я это читала. Но я и другие книжки читала и много. Всю жизнь преподаю в университете. И все-таки наука такая есть. Она изучает, как наиболее полно удовлетворить безграничные потребности людей в условиях ограниченных ресурсов. Но между экономическими законами, которые носят объективный характер, и тем, что делают власти, огромная разница.

Aleksey Lushin

Я долго думал, как ответить. Несомненно ваш уровень образования выше. Я Капитал Маркса лишь в 50 лет прочитал вдумчиво. Но я помню из уроков обществознания. Основы возникновения государств, как таковых, это зашита интересов граждан. Пусть капиталистических, пусть деньги копят. Но кто сейчас за спиной страны?

Eлена Вологжина

К тому, что вы сказали, я бы добавила, что для каждой власти присущ четкий порядок, в котором ясно видно господство и подчинение. Однако данная суть власти бывает испорчена злоупотреблением власти.

Лина

ну она вперёд...все ж в курсе, что не остановится)) Но она никогда не догоняла ещё)

Михаил Румянцев

Действительно - ОПЕРАЖАЮЩЕЙ - этакое словцо не каждый поймёт. 😄

Ник Ци

Значит, что доходы никогда не достигнут уровня инфляции 😁😁

Aleksey Lushin

Я вообще не понимаю, как наша статистика работает. Хлеб год назад 24 руб. стоил, сегодня утром 33. Или я в арифметике не понимаю?

Дарья Иванова

Индексация опережает, экономика отстаёт) наверное так)

Aleksey Lushin

И в результате где все? Ответа не надо. ...понятно.

Шельма Енот Вот!

ну это как обосраться до того как снял штаны..🤷‍♂️

Aleksey Lushin

Ну что же? Мудро. Как же там в Думе вонко! Все в говне.

Майя Петрова

Это враньё про опережающую индексацию просто

Алевтина

Таки понимать- мне добавили к пенсии 1500 руб

Пу
Путо-Капуто

ну что впереди больше индексации не жди

Дядzя Валя

не нравится - верни пенсию в фонд!

Се
Сежок

Это врут.. врали и будут врать

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

это все называется мапет шоу

Ольга Романова

это не подвластно пониманию