Dmitry

Когда уходит жена, или ты помогаешь ей уйти, одна из вещей которую она обязательно заберет..., а если ты не будешь отдавать, то она закатит такую истерику: что заскулят собаки во дворе, завоют волки в лесу, и даже дятел на дереве преждевременно сдохнет от сотрясения мозга - это шторы!
Я слышал много рассказов о разводах от друзей, знакомых, коллег по работе, где женщина уходя забирала шторы. Я знал, что и моя бывшая, тоже, их заберет.

И когда она полезла их снимать, я ржал так, что соседи потом, почему-то подозрительно на меня смотрели и как-то хитро улыбались. Я до сих пор не могу понять, что у женщин за любовь к шторам? Мне бывшая отдала все, что заработала непосильным трудом, за многие годы совместного проживания. Но вот шторы...

Я думаю если бы я попытался у нее отнять их, она бы вызвала полицию, подала бы в суд, а если это не помогло, то, возможно, вцепилась бы в них зубами, и сквозь зубы цедя: Шторы будут или мои, или нечьи.

Вопрос женщинам почему так?)))

–5
Ответы
Юр
Юрий

От начала и до конца надумано. Когда разводятся люди, между ними накапливаются такие массивы взаимных претензий, что даже смешно говорить о каких-то шторах. Каждый мужик потом годами разгребал все завалы, которые не сумел разгрести в отношениях с бывшей женой, ибо в новые отношения мы обязательно приносим всего себя, вместе со всем дерьмом, которое не сумели оставить в прошлом.

Николай Мардвинцев

как то в 99г.(пока я с кентами неделю "кувыркался") пришел домой и шаром покати...Продала машину,купила квартиру и сьехала с детьми.Месяц спирт "лакал"- водка не брала.Придумал как быть дальше.Бросил бухать одним ударом.Сел за баранку.Жена через год вернулась.Так и живем дружно.Правда не пью уже аж 24 года....

Леди Иск

Странный вопрос. Но в тему. Я б тоже шторы не отдала. Я ж их сама придумала. Спорила с маститым дизайнером, имеющим кучу дипломов. Да и не в этом дело. Эти шторы видели всё. И они как символ что ли. Задумчивый классный вопрос. Вроде простенький. Но, нет.

Алекс Венцель

Когда уходила моя, я был на работе. Унесла всё и даже мои драные трусы с носками, а заодно выкрутила все крючки из стен,выкрутила лампочки из патронов,но оставила железную кровать без матраса. Я тоже ржал от её жадности и мелочности.

Dmitry

мда, жесть

Sandra

Не из собственного опыта, просто идея... Шторы создают уют. Когда мы переехали в дом и мебель задерживалась, все было так голо, пока... не повешали шторы. Вроде и мебель еще не пришла, а уже не так тоскливо и пусто, уныло... Просто дея..

Бо
Бока

Меня сожительница изгнала, вещи мои личные не отдавала. Пришлось в суд обращаться. Отдала не всё, показав убожество души и стремление нагадить любой ценой, унизить. Потом 5 лет меня повсюду ловила, но с меня хватит

Dmitry

а ловила зачем? обратно в стойло загнать?

Бо
Бока

Ну да, думала, что я буду подчиняться ей

Dmitry

ужс ))

Марина

Понятия не имею. Впервые об этом слышу. И сама лично в последнюю очередь бы подумала о них, а скорее всего и не подумала бы вообще. Надоели мне наши шторы, новые хочу😁

Эльвира

Не знаю. Я никаких штор не забирала.
Но потом пришла и забрала чеснокодавилку. Так муж бывший чуть истерику не закатил.
А это моя! Потому что от моих родителей. Вот.

Татьяна Tatiana

вам надо было подготовиться к такой ситуации! купить шторы новые - себе! - зараннее....а потом с легкостью ей отдать старые....и тот час же стать вешать новые....

Ланочка

Наверное потому что она занималась ими , ее за Заслуга в уюте . А так как она хочет лишить вас уюта, то и Шторы забирает . Вообще не совсем смешная история

Dmitry

Да я как бы не ради смеха такой пост создал, а чисто из интереса, как бы вещь не дорогая, вон поехал в леруа-мурла и купил такие же или лучше

Ланочка

Ну это смотря какие Шторы. Если на лакам , то это очень дорогое удовольствие .

O X A N A

Я уходила, оставляя дома, квартиры, дачи, вместе со шторами. А Ваши барышни благое дело совершают, для новой пассии оставляют плацдарм для творчества.

Dmitry

типа в тихом омуте черти водятся, да 🤣🤣🤣

O X A N A

Однозначно!

Dmitry

так!? на этом моменте я не много напрёгся 🤣

O X A N A

))))

Dmitry

)))))

Наталья Юсупова

Это конечно,смешно,правда.Но вот я не знаю,зачем спрашивать,почему бывший муж,когда уходил,забрал диван и все тарелки.Наверно,так решил,так захотел.

Dmitry

ну может это любимые тарелочки были с золотой каёмочкой😁

Наталья Юсупова

Наверно.

Просто Зайка))

Шторы-это наша безусловная любовь!)) Мы их долго и мучительно выбираем, я обожаю свои шторы и никому их не оставлю)))) это гениальный рассказ😉👍🤗😘

Надежда Княжева

Ну это не факт ,она может уйти вообще без ничего ,но если всё же она снимает шторы ,может быть когда она их выбирала ,они пришлись ей очень по душе....

Dmitry

а если в дизайн другой хаты не впишутся?

Надежда Княжева

Плохо Вы знаете женщин ,она подгонит всё что угодно и дизайн , под эти шторы...

Наталья Петрова

Впервые слышу такое) Но возможно потому, что она их выбирала и покупала с любовью и не хочет, чтобы эта "частичка ее души" осталась в этом доме.🤷

Dmitry

возможно

Виталий Вилисов

шторы не забирала, а вот рольставни зачем то ей понадобились, хотя они форматные и нигде ей не подошли)), позже вернула, мол никуда не подошли)))

Dmitry

даааа, мощно 🤣🤣🤣 такая же хрень с москитными сетками )))

Виталий Вилисов

причуды женщин))

Владимир Жиров

Мои первые две жены к шторам были равнодушны при разводе. У первой стояла задача забрать всё золото из семьи, вторая очистила весь погреб.

Ой Ля Ля

Я ничего не забирала при разводе. Не могу объяснить. Хотя… может она считает что пусть другая облагораживает жилище, раз она уже не у дел.

Dmitry

ну наверно

Ой Ля Ля

Просто другого нормального объяснения такому поступку не нахожу

Василий Тимощук

про что речь ?

Ой Ля Ля

Читать разучился, Василий?

Василий Тимощук

там много чего наговорено ))

Ой Ля Ля

Пересказать что ли?

Василий Тимощук

что то - про шторы ...

Татев

Хз, мне пофиг на шторы. Ни разу такого не слышала. Возможно, так совпало, что вам встретилось несколько подобных ситуаций

Ев
Евгений

неужели не поняятно? я уходил сам два раза с трусами - - вру - комп забрал - зато открыл нычку и деньги поплам