Ѻлегъ

Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полёту воображения… (Платон). так ли это?

Ответы
Виктор Шаламов

Так. Только, если это хорошая музыка. Как отличить хорошую музыку от плохой? Очень просто, хорошая музыка делает людей лучше, а плохая - хуже.

Ли
Лидия

Я не из тех людей, которые в случае плохого настроения включают музыку для его поднятия. Я включу ту, которая добьет меня полностью)

Ли
Лидия

О,это знакомо,мне сейчас предложили послушать ещё одну мелодию..Creedence Clearwater Revival – Have You Ever Seen The Rain

Ѻлегъ

мне не оченьпонравилось

Ли
Лидия

ну кому что ,а это--Гарри Мур – Блюз

Ѻлегъ

ну да, на вкус и цвет...

Ли
Лидия

)))

Андрей Васильевич Кудинов

✨ … там далеко - в иных Мирах, поют совсем другие песни…, я здесь стараюсь как могу, но иногда поём Мы вместе 📶 )))))))))

Алена.

У меня ничего подобного, никакого полета. Просто что-то искристое, прекрасное меня окутывает и я обо всем забываю.

Татьяна Рогачёва

Говорят, музыка-это тончайшая материя, говорящая напрямую с душой человека!И Платон об этом!

Владимир Илюхин

Гармония сфер!)
С добрым утром, Олег, Танюша!) 🌹

Татьяна Рогачёва

Добрый день!!! 🙋

Ѻлегъ

здравствуйте!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

далеко не всякая, как мне кажется...но на вкус и цвет, как говорится...ладно, соглашаюсь)) 😉

Svetlana Musina

Это,действительно так!!!Мы многое понимаем через музыку, и настроение и чувства-выражаем!!!

Тима Старший

Нет. Случись какие проблемы . и уже не до музыки. Платон конечно крут. Но не во всем

Анна

смотря какая музыка..если говорить о музыке времен Платона, то возможно это и так

Талия Рынкевич

Так. Без музыки не было бы жизни. Мир без музыки, как человек без кислорода

Татьяна Корсакова

Без музыки тоска. Она помогает отключится от проблем и жить дальше

Татьяна Меренюк

Да!.. Но в погоне кто за материальностью... этот слух отключается!...

Ольга Глинка

так.Я очень люблю Платона.В подростковом возрасте я его читала.

Людмила Державина

конечно так...музыка творит с человеком порой невообразимое...

Галина Мельникова

Так, когда музыка одухотворена авторами и сгормонизирована.

Таисия Горянская

да конечно!но не вся-конечно от иной бежать хочется подальше

Ольга Витковская

Именно так, первейшее и важнейшее искусство... "Музыка Сфер"

Светлана Петрова

Так. Вся Вселенная музыкальна, только надо уметь услышать.

Татьяна Богодухова

думаю,да.музыка и книги способствуют нашему воображению.

Светлана

очень интересно было бы послушать музыку того времени....

Ѻлегъ

примерно вот такой: http://iplayer.fm/q/античная+музыка/

Светлана

спасибо! ) послушала... довольно однообразно и не выразительно... а ведь в других областях искусства Др.Греция была очень высока - взять ту же поэзию, философию, да даже живопись... какая-то подстава вышла с расшифровкой этих музтекстов...))

Ѻлегъ

возможно