Звездочет Дальнобой Торонто

вот слушал песню пел кобзон и там такие слова пьют зеленое вино вот и хочу спросить а что бывает зеленое вино я чтото такого не видел

Ответы
Вадим Русских

Божоле́ нуво́ — сорт молодого французского вина, вырабатываемого из винограда сорта гамэ в исторической области Франции Божоле. Это вино поступает в продажу непосредственно после окончания ферментации, шесть недель спустя после сбора урожая. ...Это просто молодое вино К цвету не имеет никакого отношения.В последнее время в Россию экспортируются португальские вина с таким названием-Vinhos Verdes(«Зеленые вина»), что тоже является молодым вином.

Елена Волкова

Вообще-то есть такой португальский сорт вина. Но в песне наверное имелось в виду зеленое вино - это настойка на травах в деревнях делали, и для крепости еще варили (томили в печке или на огне). Если самогон гнать было не из чего

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
раньше зелёное вино--это просто водка--а настойка зелёная была раньше-это полынная--была даже водка чёрного цвета в Литве--60 градусов--НАПИТОК МЕЛЬНИКА-😃

Максим Евгеньевич

Визитная карточка португальских сомелье. Вино верде или зеленое вино. Мне нравятся француззкие, а пиво только бельгийское и желательно из Брюгге.

Людмила Варивоцкая

Анатолий.виноградное БЕЛОЕ...НО ОНО ЖЕ ВЕДЬ ЗЕЛЕНОЕ(салатово-желтого цвета..0 Так и сочинил Роберт Рождественский "Баллада о красках"

Ирина Масленицына

Зелено вино -- это водка другими словами. И не от слова "зелёный" происходит это всё. а от слова "зело" -- зело развозит от такого вина.))

Gena Popov

а вы многого ещё не видели - были вина и зелёные и фиолетовые = а вообще то зелёным вином называли и называют выдержкой до двух лет

Владимир Ефимов

В русских сказах вино - хмельное зелье, зельнО вино. В разговоре перешло, как зеленО вино - отсюда и "зелёное вино", "зелёный змий".

Морозько Светлана

В русских сказках тоже есть такое выражение. Может зеленое вино это определение не по цвету. Думаю это означает молодое вино

Ѻлегъ

на Руси так называли полынную водку, за характерный цвет ...к стати, действительно русская водка имеет крепость всего 33%

Дайлова Надежда Гомель

А помните в русских сказках:"И поднесла ему чару зелена вина"? Так можно назвать белое вино и просто молодое вино..

Екатерина Щербакова

Анатолий побывал бы ты на той войне прошел через тот ужас и жив остался У тебя бы и кровь зеленая кипела

Звездочет Дальнобой Торонто

евгения я пошел войну авган и знаю что такое война

Екатерина Щербакова

Здоровья тебе удачи и благополучия!!!!!

Звездочет Дальнобой Торонто

спасибо стараюсь но авган иногда напоминает и себе

Екатерина Щербакова

Преклоняюсь перед твоим твоим мужеством дорогой мой ЧЕЛОВЕК!!!!!

Ол
Ольга

Вчера нашла у себя в баре синее "Блю Кюрасао" ликер, не могу вспомнить кто подарил, года 2 точно стоит

Елена

Я бы за 2 года не забыла

Борис

Бывает - очень противная гадость - что-то типа сильно ароматизированного портвейна. 🙂

Ta
Tatiana

Зелёное вино - это вино из зелёного винограда "Винью Верде".... оно менее крепкое чем зрелое .

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Видимо эт был абсент, тока в рифму он не попадал вот его и переформулировали в зеленое вино

Ирина Матюшенко

Толя, зелёное вино, значит"молодое вино", а певец - артист Кобзон, пишется с Большой буквы.

Звездочет Дальнобой Торонто

да знаю не могу переключить клава заидает

Ольга

Я знаю вкусные зелёные ликёры и зелёные вермуты. Они на травах... к примеру - тархун.

Анна Мерк

а мохито зеленое ведь......у нас зеленым вином называют если оно еще не созрело...

Ирa

Ну это типа молодо-зелено)))) а ваще водка+тархун, и почти как вино и зеленое )))))