Светлана Ахмедова

Качество мастера определяется размерами толпы его учеников?

Ответы
Лекса

Я бы так не сказала....Если толпа учеников-это скорее всего преподаватель. А у мастера учеников раз,два и обчелся..и он их тщательно выбирает..

Михаил (Москва)

Не всегда) Иногда лучшие без учеников, при жизни, а худшие рекламой возведены на пьедестал популярности.

Светлана Ахмедова

да...бывает

Анатолий

Неа! Качество мастера определяется хотя бы одним-двумя учениками, которые превзошли его.

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Анатолий

👍🤝🌹

Игорь

Как раз и нет. Мастер обучает только одного. Он в него вкладывает весь свой опыт и знания.

Светлана Ахмедова

Разве?

Игорь

Конечно. Зачем настоящему мастеру распыляться на толпу?

Светлана Ахмедова

А, если он преподаватель?

Игорь

Преподаватель как раз и обучает толпу. Его не интересует, кто из неё будет мастером своего дела.

Светлана Ахмедова

Но...за много лет....ученики появляются

Игорь

Преподаватель, всё же не настоящий мастер.

Сергей Никифоров

Это - да... Я примерно такое говорил на похоронах своего институтского куратора.

Андрей Михалко

Размер толпы: или одной идеологии, или одного финансирования (Желтые - уроды)

Эдсон

Вообще не факт, автошколы забиты учениками, а выпускают таких баранов....

Евгений Медем

Качество мастера определяется размерами толпы учеников его учеников.

Guennadi

толпы грубо сказано... из группы учеников есть у мастера кем гордится

Гена Лозовой

хоть один ученик должен превзойти учителя-вот показатель

Светлана Ахмедова

Желательно

Дракончик

Учеников может быть не много, но они должны быть лучшими...

Татьяна Tatiana

конечно нет! можно иметь одного, но гениального ученика...

Коля

Качество мастера определяется уровнем его работы.

Боб Слей

вряд ли....у Мавроди было очень много учеников...))))

Валерий Дягилев

Не совсем так. Вокруг говна тоже вьются тучи мух.

Виктор Гордеев

Что за чушь? Единицами или точнее одним учеником

Elchin Kuliyev

нет. качеством его лучшего ученика

Шельма Енот Вот!

🧐ща мы с тобой поработаем...😁

Музыкальный Кот 🐈

Неа... Главное качество, а не количество)

Ан
Анатолий

Пойду посмотрю на толпу...

Болотина Евгения

Думаю успехами ученика

Светлана Ахмедова

Профессионально

Болотина Евгения

Ну тогда наверно и ученики все-таки есть, а вы скромничаете пока, просто они еще учатся наверно, вы круче чем они...

Светлана Ахмедова

Студенты приходят никакие....и работать в науке не хотят

Болотина Евгения

а что они вообще сейчас хотят? Быстрые результаты и деньги, наверно... Ну, все-таки в вашей специальности должны же быть Звездочки?..

Светлана Ахмедова

Студенты..слабые. многие уходят после двух лет отработки....в более престижные институты..