Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Бывало, идёшь по лесу, грибы собираешь... И внезапно накатывает такой страх, что бежать хочется... Дикое зверьё наблюдает что ли?😱Несколько раз такое было(

Ответы
Ев
Евгений

Ой! Это фантомная паника. Поверьте, даже самый крупный зверь типа лося сам очкует не меньше! Хотя по поверью может смотреть леший, я недавно ходил за грибами и потерял пачку сигарет в лесу, зато собрал больше всех грибов. Мне любимая сказала: Леший захотел покурить и поменял твои сигареты на грибные места. Вот так! Так что за нами всегда наблюдают)))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У нас на трассах подкармливают медведей, а этого делать нельзя. Они перестают бояться человека. Опасно стало в лес ходить(

Ев
Евгений

Оу! Тогда конечно опасно(((

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Вполне верю) Недалеко Баренцево море😀

Василий Комышний

В учебнике ДОТУ говорится что ьы сидишь под колпаком у како-то мрачного эгрегора. Это он вынуждает тебя выплескивать эмоции которыми питается)

Василий Комышний

почему кошмар? Избався от эгрегора, и делов)

Юрий Буторин

Всполохи генетической памяти. А падения с высоты во сне? Тоже самое. Очень ранним предкам приходилось и на деревьях спать.

Татев

Это паника из-за внутренних страхов. Но так бывает и из-за общего недовольства условиями жизни, тогда лес не при чем

Николай Симоненко

Ну если бурундук,или белка.Больше от вида леса.Есть такие места,куда не тянет даже заходить.Как бы лес давит

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Тундра сплошная. Мало деревьев и те невысокие

Николай Симоненко

В тундре,как и у нас на больших болотах.Если деревья чахлые,порой мертвые.Иногда бывает жутковато

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

И такая тишина, ветер только слышно...брр

Николай Симоненко

И это тоже напрягаетЭто видать на уровне подсознания.Один во враждебной среде.Ведь когда есть компания,такого не просходит

Игорь Чайковский

Катя, я начинаю за тебя переживать.... Это не дикое зверье...это другое! И на фига тебе эти грибы..

А. Беркович

Собирать собирайте, есть то зачем?

Valeri Norsky

Да полноте, мишки в сентябре сытые и добрые... Скорее, человеческий недобрый взгляд...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Голодные, пару лет так уже. Ягод, грибов мало. На трассу выходят, неумные люди подкармливают их, чего категорически делать нельзя. В области по кладбищам даже шастают мишки да по свалкам близ посёлков.

Valeri Norsky

Где Вы? У нас на Нижегородчине сытые и добрые. В прошлую субботу встречал: посмотрели друг на друга, разошлись...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Кольский полуостров

Valeri Norsky

Ну, я у Вас с 83-го не был, но в Медвежьегорском р-не спокойный парень был, перешел тропку передо мной да пошёл по своим делам )

Valeri Norsky

Наверное )))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Был случай несколько лет назад, медведь уснувшего в машине грибника вытащил через приоткрытое боковое стекло и растерзал.

Константин

Это тишина, такое бывает, или место просто с не очень доброй историей.

Жека

а я лицом угодил в паутину, и паук по лицу пополз, и ничего....

Мишутка Северный))))))))

Агаа ведет наблюденье за нами сутками напролет!)))))))))))))))

Виктор Красильников

Просто грибы не выросли еще и темные силы прогоняют Вас

Та
Татьяна

я в лес боюсь ходить . меня потом и с собаками не найдут!

Александр Куликов

У меня при этом большой ножик))) я никого не боюсь)))

Александр Куликов

Моих товарищей, заблудившихся, мишка разтерзал...

Александр Куликов

Хабаровск, 71 год...

Александр Куликов

Мне бы это не грозило....хороший ангел)))

Юл
Юля

Страшно как! А убегать не пробовали, или нападать?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Бежать нельзя, надо тихонечко отступать😀

Наталия

У меня тоже такое было, я даже оглянуться боялась

Николай Кривогузов

так по лесу надо грибы собирать вдвоём с любимым

Николай Кривогузов

но нам так сказал военный патруль ещё за 300км от Мурманска

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Ничего себе новость

Николай Кривогузов

И знакомые с соседнего села возят вам мёд,тоже едут по приглашению и берут на время там справку чтоб гостить у родственников.

Николай Кривогузов

это реальность,у вас закрытая месность.У нас тоже теперь по пропускам стало.Я живу в Рост обл на границе с Украиной Пуганской.Тоже закрытые.По нашей земле за селом сделали ЖД в обход Украины.

Лё
Лёшка

Тоже было как то, хотя лес люблю и бываю часто...

Rahib Kazimov

У меня такого не было, поэтому не могу ответить

Константин Южный

Нет это не зверье, эхо леший проказничает.....!)))

Константин Южный

Не я в лесу как дома....незаметный , крадущийся, ни одна ветка под ногой не хрустнет...............с детства!)))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Советуют наоборот в лесу шуметь, чтобы дикий зверь слышал и обходил стороной

Константин Южный

Ну это если тебе в лесу страшно и не комфортно. Тогда конечно. А для меня лес -дом родной....

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Бывает страшно, но не всегда! А так я лес люблю, хорошо там

Константин Южный

Да много где хорошо!!!)

Фл
Флюр

Где-то труп или случилось что-то страшное там.