Liza

Что означает выражение: "морально устарел"?

Ответы
Кручинин Владимир

У меня есть теодолит Т-30. Выпуск 1970 года. Хороший прибор. Но сейчас уже выпущено множество GPS-навигаторов, которые по производительности кратно и кратно превосходят мой "ТОМик". Я бывший астроном-геодезист. Умею определять координаты своего местоположения по светилам (солнце, луна, звезды). Но GPS-аппаратура делает это быстрее. Вот мы с моим теодолитом и есть "Морально устаревшие!"

Liza

Круто.ну какой же вы устаревший,с такими то навыками)кто у нас может местоположение по светилам определить.у меня ваще топографический кретинизм.Я без карты и не найду ничего

Кручинин Владимир

Другой пример. У меня на стене висит старый добрый фотоаппарат ФЭД. Но пользуюсь я "мыльницей", ибо результат виден сразу и исправить его в фотошопе - пара пустяков. ФЭД морально устарел.

Liza

Да его наверное уже можно продать за приличные деньги антиквару)

Кручинин Владимир

И меня можно студентам на "разборку" продать

Liza

Успеется,поживите еще поглядите,что дальше будет)

Кручинин Владимир

Да, я, в общем-то, не тороплюсь!

Liza

☺️

Камикадзе-Божественый Ветер

Папа Бенедикт XVI вступает в свои права и обсязанности. Заходит кардинал и говорит, что к нему посетитель, уже 2000 лет ждет встречи. Папа польщен таким вниманием и приглашает посетителя. Заходит старый, сгорбленный еврей, протягивает картину "Тайная вечеря" и спрашивает: - Это Ваши ребята?Папа (в недоумении)
- Мои...Еврей
- А за ужин кто платить будет?

Александр Ксенофонтов

Так обычно говорят о вещах. Например катушечный магнитофон "Комета" очень распространённый когда то по сравнению с современными цифровыми магнитофонами безусловно морально устарел.

Константин

Существует возможность заменить вещь новой, более эффективной благодаря современным технологиям или большему соответствию текущим потребностям.

Валерий Рудаков

это хорошо видно по НАШЕЙ стране и народу--то была МОРАЛЬ при ЦАРЕ--затем СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ МОРАЛЬ а теперь вообще не понять какая

Валерий Рудаков

да и у власти всё те же коммуняки

Liza

Само собой

Валерий Рудаков

становление и зрелость у них прошли там же в социализме--я не думаю что СОЗНАНИЕ человека так быстро изменилось

Liza

Нет,они тихушники,убеждения меняют согласно курсу нынешнего правительства

Валерий Рудаков

да это ХОРОШО видно по ИХ РОЖАМ в СОБОРЕ--когда молятся--вчерашние АТЕИСТЫ и БОРЦЫ с БОГОМ

Th
Theodore

Значит, несмотря на новое и неизношенное состояние является устаревшим предметом, не отвечающим требованиям сегодняшнего дня.

Liza

Мораль, как предмет?

Th
Theodore

Я написал грамотно, не устраивает - поройтесь в интернете.

Liza

Нечего обижаться,я только уточнила,а по поводу ног муравья и копыт коня тоже опрос сделала, не поленилась.Большинство написало,что у муравья лапы, а у коня ноги)

Th
Theodore

Да мне наплевать на тот факт, что большинство заблуждается. Большинство самолетом управлять тоже не умеет, что их слушать теперь?

Liza

Плюете вы,плюют в ответ)

Th
Theodore

зануда ты

Liza

😄 от зануды слышу

Кот. Просто Кот.

Ну вот посмотри на нас с тобой.. Двухцветная графика.. Разрешение 320х240.. 64К оперативной памяти.. винт 20 МВ.. это мы и есть..((

Кот. Просто Кот.

да ладно.. не такое уж ты и старое..))) 🌹

Liza

😄 молью покусаное

Кот. Просто Кот.

потраченное надо говорить..))))

Liza

Кто потраченный?

Кот. Просто Кот.

молью потраченное.)))

Михаил Бердников

это значит, что вещь(человек) в принципе справляется со своей ролью, но вышел из моды и не соответствует стилю эпохи

Михаил Бердников

это началось извращение...такие вещи пропускать нельзя!!!

Liza

И старые мы говорят и больные и на работе устаем.

Михаил Бердников

женщина, это льготы навечно

Liza

Сейчас мол ник никому не должен ничего.так что вот такое моральное устарение взглядов у нас с вами

Михаил Бердников

и не забивайте голову ерундой!!!женщина - это красота,доброта, нежность, счастье и любовь навсегда!!!поэтому ей в первую очередь и место уступить, и обнять, и льготами одарить!!!

Rostyslav Korba

Я не замечаю по себе хотя мне 41.Но это я смотрю по интернету,книгам,и т.д.А близости нет уже четыре года это да!

Rostyslav Korba

Минута секса заменяет стакан сметаны!!!

Liza

Это кто сметану любит)

Rostyslav Korba

Я но секс это все!!!

Liza

Но сметана чаще 😄

Rostyslav Korba

Пока да!

Fedor Shkenev

Ну... ну создан на старой элементной базе, или в продолжении реализации некоей устаревшей концепции

Алексей Горталов

Мораль есть требования общества. И она имеет тенденцию устаревать. Нужны примеры или так поймёте

Олег Залыгин

Та пофигу кто шо думает про моё старение,уведание..и.т.д.Плевал я на их затылки с высокой башни!

Liza

😊

Liza

Ага и презик с водой на голову

Олег Залыгин

Зачем ...можно ж и по назначению...Я в смысле не воду...))

Liza

На голову?)

Олег Залыгин

Ну наверное шо да!)

Niemand Против Войны

Перестал быть модным, никто не берет... хотя и хороший. Мерседес 30-летней давности, например.

Водолей Одинокий

например грузовик ЗИЛ-130 может быть новым только с конвейера но он уже морально устарел

Liza

Смешной ник

Сергей Хвостенков

Значит не пригоден в той мере какой необходимо....Хотя и исправно функционирует

Крысанов Андрей

ну когда мораль черпают "из забытых газет времен очакова и покоренья крыма"

Liza

Как считаете плоха мораль была у дворян,не хотелось бы некоторые идеалы веруть?

Крысанов Андрей

начнем с того что у дворян моралей было несколько - для себе подобных и для низшего сословия. такие "идеалы" в принципе многие уже вернули.

Liza

Мы не про убеждения о невозможности равноправия,а например про нормы поведение в обществе в целом.

Крысанов Андрей

так и я про тоже - про нормы поведения которые у одного и того же дворянина ( возьмем именно ваш пример) для общества в целом разнились. причем для общества в частном - как правило нет..

Андрей :\>_

означает, что уже не актуален и не соответствует современным требованиям

Николай Астанин

т.е.год выпуска какой-то машины с родни году рождения щукаревской кобылы

Игорь Румянцев

у вас в руках два телефона кнопочный и сенсорный какой вы выберите

Игорь Румянцев

у меня тоже была НОКИА отличный телефон но приобрёл сенсорный андроид по необходимости

Liza

Ну вероятно нужен вам

Игорь Румянцев

да с сыном общаться по скайпу он далеко от нас живёт

Liza

Ведь есть стационарный пк и ноутбук,паншет.В телефоне все маленькое

Игорь Румянцев

носит с собой не удобно но и на стационарном общаемся

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это когда техника старая... и есть другая которая ее превзошла..