Жанна Данильченко

Религия- опиум для народов?....

Ответы
Мо
Морлок

Во введении к своей работе "Критика гегелевской философии права" Маркс писал, что "религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа".

Мо
Морлок

Существует мнение, что Бог не в нас, не вне нас, а между нами.А где, как не во храме, среди верующих Ему Себя проявить более отчетливо, чем при уединенной молитве?

Жанна Данильченко

"Но Всевышний не живёт в домах, сделанных руками, как говорит пророк: „Небо — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы для меня построите? — говорит Бог.— И где место, чтобы мне там жить? Разве не моя рука всё это сделала?" писал апостол Павел в книге "Деяний" глава 7 стихи 48_50

Мо
Морлок

Вы тоже из С.И., ныне гонимых РПЦ?

Жанна Данильченко

РПЦ отличается от других лишь тем, что кого то гонит? Или как?

Мо
Морлок

Мне всё равно.

Мирослав Бороздин

это не подлежит сомнению...придумать себе бога, а затем всю жизнь подстраивать под него...........

Жанна Данильченко

Зачем придумывать, зачем подстраиваться, Бог никогда не желал нам плохого, Он есть и всё. Бог и религия это не одно и тоже, Ведь верующие умирают за свою веру, а фанатики за неё убивают. Разница??? Бог есть именно поэтому мы с Вами беседуем.

Мирослав Бороздин

понял...извините...

Жанна Данильченко

За что извинить? Вы есть, я есть, наши родные есть, разве это не радость!

Мирослав Бороздин

я с верующими вопросы религии не обсуждаю...чтобы ненароком не обидеть...

Жанна Данильченко

Не обидите, если человек уверен, он верит. ведь никакая вера не основана на пустом месте. Надеюсь на это. Не говорю так же о суевериях.

Зинъ Черн

Для тех, кому нужно наркотическое избавление от страданий

Владимир Кержаков

Да, учили, конспектировали, сдавали экзамены

Жанна Данильченко

Ну это было раньше, мы взрослеем и по другому начинаем воспринимать жизнь и истину. Сейчас Вы человек верующий?

Владимир Кержаков

Во что верующий? В Иисуса, в Аллаха или в Магомеда назло всем?

Th
Theodore

Это изречение французских философов 18 века.

Ви
Виктория

путь восхождения к Богу и поиск самого себя

Вася Куролесов

Эт точно....Средство управления массами....

Жанна Данильченко

А как Вы думаете, религия и Бог - это одно и то же?

Вася Куролесов

Религия, как следствие....

Сергей Грудцын

Нет, опиум народа, любите первоисточник.

Жанна Данильченко

А что такое первоисточник?

Сергей Грудцын

Кто первый сказал, того и тапки!

Пётр Поликов

Религия - инструмент управления быдлом.

Жанна Данильченко

Скажите, а тема духовного Вас интересует, и если интересует серьезно, то почему бы не поделиться своими знаниями с другими. Может и поможет хоть одному человеку и Вам это зачтётся?

Пётр Поликов

Оххх. не все принимают мою точку зрения... Я реалист. Я верю в существования какой то энергии, которая нас зачала... Но это однозначно, не то существо, которым нас пихает религия. (любая)! Бога нет. Но есть энергия... откуда всё пошло. ИМХО.

Жанна Данильченко

Я верю в Бога, в ту , как Вы называете "энергию", которая создала всю красоту вокруг нас, и Вас, и меня... При своей вере в Бога я остаюсь реалисткой и сознаю, что многие проблемы я решить не в силах. Нужно просто потерпеть и подождать.

Пётр Поликов

Это позиция нижнего... Не уверенного в себе... Нам просто надо развивать свой мозг.... И тогда, всё станет ясно. Не опускайтесь, до уровня верующего... Из той позиции, Вы не выберитесь. Энергия создавшая нас, намного выше, написанного в библии. Да и библию, можно считать за Уголовный кодекс, тех времён.

Жанна Данильченко

А с содержанием Библии Вы знакомы? Потому что Мудрость, которая в ней содержится, актуальна и сегодня, особенно сегодня, несмотря на то, что книга написана давно. И что это за энергия, которая создала Вас? Объясните мне, верующей в Создателя.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

религия-извращения озабоченных мужей

Аркадий Жарков

каждый по своему воспринимает

Жанна Данильченко

А как лично Вы воспринимаете?

Аркадий Жарков

традицию передаваемую из поколения в поколение веками... многим людям трудно начать мыслить по иному... мне не трудно

Одинокая Сволочь

и сказки для взрослых

Жанна Данильченко

А как Вы относитесь к этим сказкам?

Михаил Александров

Тюрьма для разума....

Жанна Данильченко

Если Ваш разум_ тюрьма, то что такое свобода?

Михаил Александров

Я вам про религию говорю. Любая религия не даёт человеку развиваться, заключает его разум в своеобразную тюрьму.

Жанна Данильченко

Если Вы в этом уверены, то ,наверное Вы принадлежали к какой то религии. И может в ней разочаровались? Если можно_ ответьте. Это для всех важно.

Михаил Александров

Принадлежал? Скорее нет, чем да. Я пытался ходить в церковь. Но я не вижу в этом никакого смысла, не приобрёл новых знаний и умений. Бессмысленные походы в церковь поставили меня в тупик. Я не отрицают Бога, но где то там, спинным мозгом, чувствую, что Бог не такой, как нам его представляют.

Жанна Данильченко

Но ведь своим "спинным мозгом" Вы его чувствуете? Есть Он. Протаривайте к нему свой путь. Личные отношения Богом - это самое важное в нашей жизни. Если Вы христианин, то не прислушаетесь ли к словам самого Иисуса, Записанные в Евангелии от Матфея 6:6 "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь,помолись Твоему Отцу, который втайне, и тогда твой отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя". Это не мои слова, а Иисуса. Он говорит, что для наших отношений с нашим Создателем не нужны посредники. Только Вы и Он. Только Ваши мысли и Его слушанье. Как Он ответит, знает только Он. Вы только дождитесь.

Михаил Александров

Вы не поняли. Спинным мозгом я не его чувствую, а чувствую что бог не такой, как нам его представляют. На секунду представьте, что вас нет и никогда не будет. Сможете вы понять, что такое бог? Увидеть и осознать мир? Будет ли вообще существовать эта реальность? Так вот, Бог не где то там за небесами или еще где. Бог внутри вас и имя ему Разум. Это ваш разум наполняет окружающий мир образами и красками. Без разума человека не будет ничего, по той причине, что осознать этого никто не сможет.... Как то так.

Вера Ханевич

Отнюдь. Это панацея

Жанна Данильченко

Значит Вы верующий человек?

Вера Ханевич

Конечно же

Жанна Данильченко

Здорово, наверное любите читать Слово Бога.

Вера Ханевич

Нет. Просто Бог всегда со мной

Жанна Данильченко

А как Вы о Нём узнали, ведь мы не рождаемся с этим знанием.

Владимир Игнашов

однозначно ......

Ван`ия ( Губерния Московия )

только так

Жанна Данильченко

Так Вы - верующий человек?

Ван`ия ( Губерния Московия )

конечно, как и все на этой грэшной земле))))

Сварожич

Болезнь)))

Жанна Данильченко

Может быть, но истина ведь всё равно существует. И в вере тоже. Как Вы думаете?

Сварожич

Сколько народов столько и богов и все они истинные.

Жанна Данильченко

«Господь, Бог наш, Господь един есть» (Второзаконие 6:4). "Я Бог, и другого нет. Нет Бога, кроме меня. Я укреплю тебя, хотя ты и не знаешь меня, чтобы от востока до запада знали, что нет никого, кроме меня"- писал пророк Исайя.

Сварожич

Но это лишь в христианстве, да и то не правда. Как же нет другого бога, если есть святая троица. Значит их уже трое)))

Георгий Клинцов

Героин.

Олег Косцинский

опиом

Жанна Данильченко

Может быть, но истина ведь всё равно существует. И в вере тоже. Как Вы думаете?

Олег Косцинский

естьжду истинужду

Жанна Данильченко

А с какой стороны Вы её ждёте..? Вы ждёте, что она придёт к Вам домой, или желаете отправится навстречу ей?

Олег Косцинский

потелефонурешим

Жанна Данильченко

желаю Вам хороших и правильных решений.

Олег Косцинский

былинсулбтпоканехожу лечусьвоттак