Артур Алехин

Как Вы считаете, если бы воцарилось утопическое общество (все стали бы честны, добры, справедливы, уважительны друг к другу т.п.), Вы бы вписались в это общество или стали бы нарушителем всеобщего покоя?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Полностью исчезают ибо приходит понимание что все именно так и по другому быть не могло. Что есть целый ряд причин обстоятельств приведших к этому результату! И если источник раздрожения находиться в плену всего этого то он просто не может вести себя по другому. Это его жизнь а если он по другому не может то смысл в раздражении!

He
Helen

То, что тебя ещё продолжает раздражать, то грызёт тебя изнутри, оно сидит глубоко в тебе.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это всеголишь привитые нам реакции извне они не наши не насточшие от них можно легко отказаться и изгнать их из себя

He
Helen

Можно, согласна. Меня уже мало, что задевает, практически ничего. Обида ещё бывает, но очень редко. Скорее чувство беззащитности. Я всегда открытая.

Онеля Полуботько

Общество такое перестало бы существовать. Вернее, оно даже и не возникнет никогда. Потому что быть честным - это сказать дураку, что он дурак, больному, что он болен, старику, что он стар. А понятия абсолютной справедливости не существует. Она у всех разная. Поэтому в любом обществе будет несправедливость и вранье.

Хината Хьюго

Все зависело бы от правил общества и его законов) Все утопичекие качества, которые вы назвли, они действительно хороши, более того я их придерживаюсь, однако не все меня вэто оддерживают) Наверное, потому я бы все-аки хотела этой утопии)))

Abdugani Abdukodirov

На востоке говорят: Не хвали себя, пока тебя не похвалят. Я именно придерживаюсь и стараюсь соблюдать именно эти качества. В каране говорится, что если бы все имели такие качества не делились бы на грешных и не грешных, не нужен был бы АД.

Ма
Машынька

То расширяется, то сужается.... До полного пока не доползли... Но осознание не дремлет.. "И это просто рубеж .. и я к нему готов"... А вам..... терпения и сил и чтобы боль скорее трансформировалась в любовь... без примесей боли....

He
Helen

Спасибо 🌞🌞🌞

Олег Гавриков

ндаааа... дедушка ленин, наверное тоже с таких вопросов начинал.... знаешь, чем закончилось?.... конечно не вписался бы, хотя ни честь, ни доброта, ни уважительность мне не чужды

Аскар Байжанов

мировоззрение это этическое,-образовательное и духовное понятие , а раздражение относится к эмоциям, реакции и нервной системе.................это вообще совсем разные понятия

He
Helen

Так они все рассеиваются, как пылинки. Слишком много места и окон.Сквозняки))) Кстати, нервная система, этика и духовное богатство, очень тесно связаны.

Аскар Байжанов

🤣все связано в этом мире...........

He
Helen

На то он и мир..

Ѻлегъ

Лен, когда мировоззрение расширяется, причины раздражения не сужаются, они, просто перестают иметь место быть. Лен, как ты? я переживаю за тебя

He
Helen

Я постараюсь. Вспоминаю всё время.

Ѻлегъ

Лен, сопереживаю и соболезную тебе. моё сердце рядом с твоим

He
Helen

Спасибо, Олежек! Я поэтому здесь, так вроде полегче.

Ѻлегъ

🙂🌞🌞🌞

He
Helen

😊🌞🌞🌞

Николай Балакирев

В общем-то, раздражение у меня возникает не глобальный, а мелочный характер, в зависимости от обстоятельств. Поэтому меня всё устраивает

Гаврилов Александр

причины сужаются для конкретного раздражителя
а они появляются новые
вместе с новыми собеседниками и событиями в жизни....

He
Helen

Я думаю, что в последующем, мы выбираем собеседников, которые не раздражают, так же и среду обитания. А на мелочи уже просто не заостряется внимание. Оно просто вытеснено другим.

Гаврилов Александр

я имел ввиду раздражители
и положительные и отрицательные
заболела спина - хватит сидеть за компом , разомни ноги , прогуляйся....

He
Helen

В этом случае да..

He
Helen

🌞🌞🌞

Виктор

Представьте ваше мировозрение надувным шариком, чем больше оно тем больше площадь внешних факторов и неизведанного))))

Илназ Закиров

Я бы вписался, ибо мое нынешнее бунтарство - это, скорее, проявление неуважения к устройству государственной власти.

Семён

Тупость, безразличие, беззаконие, по поводу расширения мировоззрения, я думаю это наоборот , ещё больше нервирует ...

Андрей Глебов

Жители Утопии использовали труд рабов, захватывали чужие территории и еще много чего недоброго и несправедливого.

Иван Шевченко

дебилизм атеистов и псевдо-верующих!!! именно потому, что сам до 44 лет был и тем и другим... не взирая на факты!!!😒

Галина Чаплинская Против Войны

Разве что некоторые вопросы, типа: "чтобы вы выбрали -миллион -или...." дальнейшее зависит от фантазии вопрошающего.

Виктор Потороча

Около меня сейчас все честны, добры, сропведливы. Как точно Вы угадали моё окружение. Видимо в воду смртрели.

Со
Солнышко

Сужаются, но не до полного исчезновения. Раздражительность сидит в генах, и от неё не так просто избавиться.

He
Helen

Это так. Нет нет, да выскочит.

Виктор Соловьев

Когда расширяется мировоззрение? Мир огромен -познавать бесконечно.Но чувственный мир другое направление.

Роман Новиков

КТО ТО КОГОТО ДОЛЖЕН КУШАТЬ А ЧТОБ ЕТОГО НЕБЫЛО НУЖНО ИМЕТЬ ХОРОШЕГО ПАСТУХА ИЛИ ВОЖАКА НО ВСЕ ОШИБАЮТСЯ